• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес УМЗ 4216

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак есть проблема.. появилась недавно и пока решение не найдено..
Суть - не могу разогнать выше 70-80.. чуть в горку и все.. просто жуть..
Почитал тему про 402 - симптомы один в один.. но двигатель другой и стало быть решение может быть другим..
Что делалось - как всегда самое простое - замер давления топлива.. замена свечей и проводов.. на сервисе меняли педаль газа - нужно будет еще проверить ходы педали.. воздушный фильтр погляжу завтра, но на него не думаю - машина регулярно проходит ТО.. двигатель как сказано выше УМЗ 4216, пробег 112.000.. про машинку плохого сказать не могу.. бегала хорошо..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Если вы не видели,то это не значит,что их нет,а так ко мне в гости даже на начовку заезжают люди,Из Кемерово,Перми,Питера,Ульяновска,Кати,ну и Москвичи.У меня есть друзья по всей стране и в каждом крупном городе,и в этом помог форум.
400 км это не дальнобойщики.так можно всех дальнобойщиками называть:haha:
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Toyota007, датчик вентилятора стоит в головке блока а корпус термостата крепится к помпе. это разные каналы ож. а то что включеный вентилятор съест лишних 2 литра это смешно против съеденых в пробках и головной боли от того что кипит
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
400 км это не дальнобойщики.так можно всех дальнобойщиками называть:haha:

400 это только москвичи проездом,а так питер тысяча,катя тысяча двести,пермь не помню,даже Ульяновск 600.и все они ко мне проездом,хотя это не на автобусе по маршруту мотаться,сломался автобус бросил,и пошел домой...:bayan:
Сказать честно,тему мы зафлудили по черному.не по теме разговор,у нас бы давно мы бы получили по преду,за флуд не по теме в рем зоне.удачи тебе.:smoke:

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Toyota007, датчик вентилятора стоит в головке блока а корпус термостата крепится к помпе. это разные каналы ож. а то что включеный вентилятор съест лишних 2 литра это смешно против съеденых в пробках и головной боли от того что кипит

Выучите двигатель умз-4216,у нас один датчик ОЖ на все,и он стоит в корпусе термостата,и он сначала показывает мозгам,а потом мозги на приборку.и вент управляют.
ну если для вас 2л не деньги,потеря мощности мотора не в счет,тогда я умываю руки,заварите вент и в перед и с песней...удачи на дороге...
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
400 это только москвичи проездом,а так питер тысяча,катя тысяча двести,пермь не помню,даже Ульяновск 600.и все они ко мне проездом,хотя это не на автобусе по маршруту мотаться,сломался автобус бросил,и пошел домой...:bayan:
Сказать честно,тему мы зафлудили по черному.не по теме разговор,у нас бы давно мы бы получили по преду,за флуд не по теме в рем зоне.удачи тебе.:smoke:

Добавлено через 5 минут 50 секунд


Выучите двигатель умз-4216,у нас один датчик ОЖ на все,и он стоит в корпусе термостата,и он сначала показывает мозгам,а потом мозги на приборку.и вент управляют.
ну если для вас 2л не деньги,потеря мощности мотора не в счет,тогда я умываю руки,заварите вент и в перед и с песней...удачи на дороге...
Что TOYOTA, получил от парней от автоклуба? Бываю здесь частенько, сам я с ГК, почему то здесь понятия другие и почему то не всегда правильные.:gaz_love_girl:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Что TOYOTA, получил от парней от автоклуба? Бываю здесь частенько, сам я с ГК, почему то здесь понятия другие и почему то не всегда правильные.:gaz_love_girl:

Согласен,но ответ очень простой,нет настоящих спецов.Одни волговоды и гаражники...А это все таки разные машины и разный уровень ремонта авто....Вот по этому и нужно помогать параллельному форуму...
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Toyota007, ну насмешил! движка и в глаза не видел?СПЕЦИАЛИСТ! где на помпе датчик? датчик на помпе стоит на 402 движке. а это 4216. он на головке слева. тогда и гидроусилитель и гену а у кого кондей и его оключить и груз не брать. спецы настройщики у них. чего там настраивать? комп с программой и как эволайзер с настройкой. выставляешь параметры и все. и что значит уменьшить расход топлива? а если вас не кормить долго протянешь? 2 литра на 100км по Москве сказано условно может поллитра. для Москвы с пробками это мизер. и вообще тема почему греется? а не расход и дальнобои. не кто путного не сказал один флуд в теме. кто тут модератор? флудить в другую тему выгони

Добавлено через 30 минут 10 секунд
Serega8206, повторюсь в советах. смени радиатор на трех секционный если стоит односекционный. смени помпу. пробей завоздушиность системы охлождения. встань передом на какую нибудь эстакаду открой пробку расширительного и погазуй минуты 2 отсилы. если это не помогло и стоячий греется. то понизь температуру включения вентилятора
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Toyota007, был я на вашем форуме один флуд.у вас только по газеляим а у нас про все машины. у нас на форуме спецы настоящие. я когда на почте работал в день наезжал 400, 600 на жигулях и че я теперь дальнобойщиком стал? лучше не мешай своими учениями двс работать.если тебе так умз не нравиться поставь двс от инки и не мучайся.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Согласен,но ответ очень простой,нет настоящих спецов.Одни волговоды и гаражники...А это все таки разные машины и разный уровень ремонта авто....Вот по этому и нужно помогать параллельному форуму...
вы большого мнения о себе.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, ну насмешил! движка и в глаза не видел?СПЕЦИАЛИСТ! где на помпе датчик? датчик на помпе стоит на 402 движке. а это 4216. он на головке слева. тогда и гидроусилитель и гену а у кого кондей и его оключить и груз не брать. спецы настройщики у них. чего там настраивать? комп с программой и как эволайзер с настройкой. выставляешь параметры и все. и что значит уменьшить расход топлива? а если вас не кормить долго протянешь? 2 литра на 100км по Москве сказано условно может поллитра. для Москвы с пробками это мизер. и вообще тема почему греется? а не расход и дальнобои. не кто путного не сказал один флуд в теме. кто тут модератор? флудить в другую тему выгони
А где у меня написано,что датчик ОЖ на помпе?Или вы корпус термостата объединили в месте с помпой??Класс.Или вы читаете между строк?А насчет расхода,у меня же получилось уронит расход с 25л. на 18 по городу.И при этом увеличилась мощь процентов на 30.А насчет того,что я не люблю умз,я этого тоже не писал,я на оборот его обожаю,мне в грязи на полном приводе он самый то,тяга с самих ХХ.по этому мне лично не 405 ни 406 на... не нужны эти моторы рвут,зачем мне это в грязи.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
и вообще тема почему греется? а не расход и дальнобои. не кто путного не сказал один флуд в теме. кто тут модератор? флудить в другую тему выгони
Да кстати вы даже название темы не удосужились прочитать.А тема называется.

Газель-Бизнес УМЗ 4216.

Само название темы подразумевает все проблемы этого мотора.Какой же вы все таки не внимательный!!!:bayan:

Добавлено через 25 минут 43 секунды
Теперь насчет перегревов мотора умз.
У меня мотор грелся с самого дня покупки нового авто.Что только я не пробовал,что бы с штатной системой уйти от этой проблемы.Даже термостат ставил на 70С.Ни чего не помогала.В пробках температура авто доходила до 105С летом.При установке электро вента проблема была решена.4 год живу без проблем.Больше 95С.машина не нагреваться не при каких условиях. Даже в самых очень тяжелых условиях и при температуре на улице +35.
Вот так сейчас у меня.
0_f96b4_b8a1aede_L.jpg


Добавлено через 11 минут 23 секунды
Serega8206, повторюсь в советах. смени радиатор на трех секционный если стоит односекционный. смени помпу. пробей завоздушиность системы охлождения. встань передом на какую нибудь эстакаду открой пробку расширительного и погазуй минуты 2 отсилы. если это не помогло и стоячий греется. то понизь температуру включения вентилятора
Вот ты опять не знаешь машины бизнеса с умз.Завод изначально ставит алюминиевый радиатор двух секционный.
Дальше.Завод применил новую систему малого круга,она идет через радиатор печки,по этому пока термостат закрыт ОЖ идет или через печку или минуя её если кран закрыт.При открытом кране печном,пока мотор не прогреется,печка физически не может завоздушиться.Весть поток мотора идет только через радиатор печки.Больше ему это сделать не куда.Печка на бизнесе может завоздушиваться только при одном условии.Если пробита прокладка головы и газы попадая давят в ОЖ,и термостат открыт на радиатор тогда это происходит,поток в печку ОЖ уменьшается,так как основной идет в главный радиатор,вот тут и происходит завоздушивание,и притом волна образно.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Теперь насчет уменьшения расхода на моторах умз-4216.Ни один диагност не может этого объяснить теоретически,но это так происходит.
Есть у нас штуцер в впускном коллекторе малой ветви вентиляции картера.Так вот если в этом штуцере уменьшить отверстие на 50% задавив его тупо.Расход топлива на ХХ уменьшается с 2,5л.час до 1,8л.час.Почему так происходит не знает не кто,но это произошло у всех кто так сделал,а это сотни людей и моторов.И у меня тоже.
 
Последнее редактирование:

Serega8206

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
А где у меня написано,что датчик ОЖ на помпе?Или вы корпус термостата объединили в месте с помпой??Класс.Или вы читаете между строк?А насчет расхода,у меня же получилось уронит расход с 25л. на 18 по городу.И при этом увеличилась мощь процентов на 30.А насчет того,что я не люблю умз,я этого тоже не писал,я на оборот его обожаю,мне в грязи на полном приводе он самый то,тяга с самих ХХ.по этому мне лично не 405 ни 406 на... не нужны эти моторы рвут,зачем мне это в грязи.

Добавлено через 8 минут 23 секунды

Да кстати вы даже название темы не удосужились прочитать.А тема называется.

Газель-Бизнес УМЗ 4216.

Само название темы подразумевает все проблемы этого мотора.Какой же вы все таки не внимательный!!!:bayan:

Добавлено через 25 минут 43 секунды
Теперь насчет перегревов мотора умз.
У меня мотор грелся с самого дня покупки нового авто.Что только я не пробовал,что бы с штатной системой уйти от этой проблемы.Даже термостат ставил на 70С.Ни чего не помогала.В пробках температура авто доходила до 105С летом.При установке электро вента проблема была решена.4 год живу без проблем.Больше 95С.машина не нагреваться не при каких условиях. Даже в самых очень тяжелых условиях и при температуре на улице +35.
Вот так сейчас у меня.
0_f96b4_b8a1aede_L.jpg


Добавлено через 11 минут 23 секунды

Вот ты опять не знаешь машины бизнеса с умз.Завод изначально ставит алюминиевый радиатор двух секционный.
Дальше.Завод применил новую систему малого круга,она идет через радиатор печки,по этому пока термостат закрыт ОЖ идет или через печку или минуя её если кран закрыт.При открытом кране печном,пока мотор не прогреется,печка физически не может завоздушиться.Весть поток мотора идет только через радиатор печки.Больше ему это сделать не куда.Печка на бизнесе может завоздушиваться только при одном условии.Если пробита прокладка головы и газы попадая давят в ОЖ,и термостат открыт на радиатор тогда это происходит,поток в печку ОЖ уменьшается,так как основной идет в главный радиатор,вот тут и происходит завоздушивание,и притом волна образно.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Теперь насчет уменьшения расхода на моторах умз-4216.Ни один диагност не может этого объяснить теоретически,но это так происходит.
Есть у нас штуцер в впускном коллекторе малой ветви вентиляции картера.Так вот если в этом штуцере уменьшить отверстие на 50% задавив его тупо.Расход топлива на ХХ уменьшается с 2,5л.час до 1,8л.час.Почему так происходит не знает не кто,но это произошло у всех кто так сделал,а это сотни людей и моторов.И у меня тоже.
Сижу читаю, и не понимаю что делать, мнений много. Вчера встал в пробку, движок начал греться, потом стрелка начала " плясать" от 80°до 95° при этом вент включался т.е. t° до ходит до 95° он срабатывал и так раза три подряд, после это t° нормализовалась и держалась в норме 85°. Доехал без проблем. Приехал пока разгружался движок подостыл. Поехал обратно опять началось как описывал в самом начале. Печка на полную мощность тёплая, убавляю на половину огненая. На ходу 75°
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Проблема следущая: завожу двигатель, по мере прогрева, при езде, начинает немного подтекать антифриз из- под крышки расширительного бачка. Обычно такая ситуация происходит при остановке и глушении двигателя.
Вопрос: проблема в крышке? И создается- ли давление в системе охлаждения? Или оно там должно быть стабильным?
Просто спор возник между мной и ничего не щарящим в двигателях "водителем".
Температура в порядке, муфта срабатывает правильно.
 
Последнее редактирование:

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Вот и я про то- же! Упертый попался оппонент... Поменял крышку и все наладилось.
Опять проблема возникла: умз-4216, после прогрева при сбрасывании оборотов во время езды, отключаются цилиндры, могут по очереди сразу три отключиться. Останавливаешься, выключаешь зажигание, через пару минут все нормально заводится, и так до следующего момента сбрасывания газа... Заменяны: свечи, форсунки, отрегулированы клапана(повторно), отключено полностью газовое оборудование... Уже не знаю, на что грешить... Вроде и руки не корявые, а первый раз такая беда... Сервисмены уже стали отказываться от ремонта моей машинки:wall:
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Катушку зажигания замени.Помирает она.

Менял, симптомы те-же. Отдам в сервис, пусть делают вскрытие... Два месяца мозг е...! Сделали хрень- евро 3... ((( Ездил по магазинам, к знакомым продавцам, просил самые рабочие, надёжные провода, датчики, свечи, катушку, форсунки... Все стоит рабочее, проверенное! Нихрена!!! Отказывает и все тут... Осталось только мозги ей проверить. Если нет, пристрелю!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Громыч, богатая у вас контора. Не ужели перевелись спецы по ремонту УМЗ? У нас бы за 800 р выяснили чего ему не хватает+ твои з/ч.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята, у меня такая проблема. газель-бизнес двиг. 4216. Шумно работает, кто не знает что у меня бенз, принимают за дизель. Менял текстолитовую шестерню, прокладки коллектора и штанов, регулировал клапана, не помогло. Куда еще копать ?
 

DanilOrsk

Освоился
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте! При работающем двигателе был дизельный звук и как будто какой то стук. Думаол что это шестерня распредвала. В один день ехал и двигатель заглох. Пробую завестись, стартер начинает срабатывать(слышен шелчек бендикса) и дальше ничего не происходит. Когда тащили на тросу тоже пробывал завестись, но без успешно. Снял переднюю крышку, чтобы поменять шестерню, а шестерня стоит жестко и все зубья на месте. Пробывал прокрутить поршня с помощью коленвала, ничего не получается все стоит мертво. Снял поддон и открутил снизу шатуны, поршня в ручную вверх вниз ходят спокойно, не клинят. В чем проблема подскажите пожалуйста??
 

wetal0509

Освоился
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Давление создается и очень хорошее.Этим самым повышается температура кипения.не 100,без давления,а 120 с давлением.

а каково ваше мнение по поводу переброски шланга забора ож на печку на заднюю сторону гбц? насколько я понимаю ,когда-то так и было? когда не было инжектора, евро-2,3 и прочей лабуды. сейчас на задней стороне гбц стоит заглушка. существуют такие же со штуцером. можно поменять не снимая гбц. а в термостат вкрутить пробку. недавно ставил на одной машине. к сожалению, установка трехрядного радиатора и термостата на 70 не всегда нас спасают от перегрева( у нас в конторе 30 бизнесов с данным двигателем). впрочем , главная-то проблема в перегрева после остановки двигателя...установка эл.вентилятора и датчика его включения в верхнем патрубке у нас получилась актуальной только если поставить еще и электрический насос в круг печки. чтоб работал вместе с вентилятором и после выключения зажигания тоже.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Привет ребята, у меня такая проблема. газель-бизнес двиг. 4216. Шумно работает, кто не знает что у меня бенз, принимают за дизель. Менял текстолитовую шестерню, прокладки коллектора и штанов, регулировал клапана, не помогло. Куда еще копать ?

сама шестерня целая, а то на чем она вращается? то бишь ступица шестерни?

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Вот и я про то- же! Упертый попался оппонент... Поменял крышку и все наладилось.
Опять проблема возникла: умз-4216, после прогрева при сбрасывании оборотов во время езды, отключаются цилиндры, могут по очереди сразу три отключиться. Останавливаешься, выключаешь зажигание, через пару минут все нормально заводится, и так до следующего момента сбрасывания газа... Заменяны: свечи, форсунки, отрегулированы клапана(повторно), отключено полностью газовое оборудование... Уже не знаю, на что грешить... Вроде и руки не корявые, а первый раз такая беда... Сервисмены уже стали отказываться от ремонта моей машинки:wall:

при пропусках зажигания блок управления начинает корректировать работу двигателя. поэтому и происходят всякие глюки, типа отключения цилиндров.лучше б он этого не делал. надо поменять прошивку эбу. мы перепрошивали- было е3, стало е2.
 
Последнее редактирование:
Сверху