• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель УМЗ-421600

khattabych

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
чёрный выхлоп, бензин лопает больше 20-ки, диагностика ошибок не выдаёт.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
чёрный выхлоп, бензин лопает больше 20-ки,
Ну,насчёт чёрного выхлопа не знаю - на авто с ЕВРО-3 не должно такого быть.Смотреть авто надо.А по поводу расхода чего вы,собственно хотели?Мотор нижневальный доисторической конструкции,зажатый до ЕВРО-3,объёмом почти 3 литра - он и должен столько расходовать.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
попробуй посмотреть Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе ,Датчик температуры воздуха,Датчик температуры охлаждающей жидкости,
они хорошо влияют на прожорливость , на работе такая есть проблема только с раскаленностью выпускного коллектора ну и начало падать давление в рампе , ну это уже насос время приходит.
посмотри вот сдесь _http://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t6135.html где то есть про умз 4216 евро3 там все про двигатель написано и про диагностику весит 21 мег.
удачи в ремонте .
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
попробуй посмотреть Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе ,Датчик температуры воздуха,Датчик температуры охлаждающей жидкости,
они хорошо влияют на прожорливость , на работе такая есть проблема только с раскаленностью выпускного коллектора ну и начало падать давление в рампе , ну это уже насос время приходит.
посмотри вот сдесь _http://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t6135.html где то есть про умз 4216 евро3 там все про двигатель написано и про диагностику весит 21 мег.
удачи в ремонте .

+100. я бы ещё пробил катализатор,и перешил под евро-2.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
  • Нравится
Реакции: vlr

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
на работе сменили катализатор на простую трубу нержавейку но оставили на местах датчики , водитель говорит что прибавилась тяга на чекинг пока не моргает .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
сменили катализатор на простую трубу нержавейку но оставили на местах датчики , водитель говорит что прибавилась тяга на чекинг пока не моргает .
Это временно - под втрой ДК проставку надо или программно убрать.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Почти это не помогает.1л.скинет и всё.А так 20л.в городе это его норма...:(

я и спорить не буду. я прав на 200%. с этим *****м российского автопрома каждый день ковыряюсь.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
я и спорить не буду. я прав на 200%. с этим *****м российского автопрома каждый день ковыряюсь.

При нормальной работе катализатора,потери он дает мизерные.Сам думал себе его удалить.Весь город по этому вопросу объездил к чип тюнингистам.На многих форумах задавал этот вопрос.Все однозначно говорят,если катализатор живой ,расход упадет только на копейки.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
В расходе виновата главным образом кривая прошивка. Если кто-то придумает как обмануть ДАД, чтобы показывал давление больше, чем есть в коллекторе, то есть шанс добиться расхода в 16-17 литров. В качестве временной меры тот же эффект дает сужение фаз ГРМ путем выставления диких клапанных зазоров (в районе 0.6). А нормальное решение, похоже, будет только когда их перешивать научатся более-менее массово. Сейчас, похоже, два-три энтузиаста на всю Россию.
 

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
В прошивке поправить смесь. Если там ДАД стоит и настроен на объем 2,3 литра, то при большем объеме и том же впуске разряжение будет в коллекторе больше - отсюда смесь кривая. Скорее всего богатит сильно.
Читал что америкосы вместо ДТОЖа ставят реостат и регулируют им смесь. С ДАДом думаю можно поколдовать с датчиком температуры впуска (ЭБУ вычисляет количество воздуха по ДАД и температуре воздуха, так что думаю там зависимость линейная). Посоветовайся с электриками как там можно подключить подстроечное устройство.
 

ислам ш

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
скажите пожалуйста! 421600 можно поставить место 42130е?

Добавлено через 5 минут 30 секунд
где можно получить схему на проводку инжектора 421600.2011года? и можно ли поставить этот двигатель полностью в сборе место 42130е.2008года? пожалуйста адним напишите мне на эл почту!!!!!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Сверху