• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31029

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день !

Много читал про замену двигателя, но так и не понял что конкретно подойдёт. Читал про вариант Двигатель 1G-FE но увы инжектор мне не нужен. Возник вопрос, кокой же двигатель можно впихнуть в замен 402му.

Ну и соответственно с заменой коробки и заднего моста.

Заранее спасибо !
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Возник вопрос, кокой же двигатель можно впихнуть в замен 402му.
ставь 406-й карбюраторный движок, мощный и без инжектора.
мост чайковский, коробка газелевская, будет летать!
:gaz_love:
Подробнее здесь.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Хочется именно иномарышный ) Есть варианты на установку ?
инжектор мне не нужен.
Карбюраторный двигатель от иномарки? О, мсье знает толк в извращениях!
Попробуйте высвистать пользователя Ильичъ - он не так давно предлагал тут мерседесовский дизель.
 

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Как бы тебе сказать, я указал точный вопрос, хотелось на него получить такой же ответ.
Да сейчас стоит 402 двигатель(карб.), а если менять на инжектор то работы становиться больше :))
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
yнаврное из-за того, что электрики больше, надо тянуть "косу", устанавливать ЭБУ

Куча просто так лежащих лет 10 проводов под капотом - это конечно намного сложнее чем возиться стабильно раз в полгода с карбюратором :rofl:....И при этом ходить пешком по городу и трассе в потоке =))))...А про трамблёр и всякие там коммутаторы я вообще молчу...А расход =))) Конечно лучше расходовать 18 литров бензина на 100, чем 13...Вас наверное девущки-заправщицы привлекают :gaz_love_girl:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
AngelChik, вы о чем сейчас?

О прелестях карбюраторного двигателя перед инжекторным :yes2:

Кхем-кхем...Я уважаю ваше мнение, но карбюратор вещь устаревшая, прошлого конечно не изменишь. Ибо не нужна она(вещь-карбюратор =) ) если нет на то поводов (например, приспичило поставить какой-нить старый V8 масл движок)
 
Последнее редактирование:
Сверху