• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ГБЦ

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Привет братья по авто!
Надумал менять ГБЦ, в сервис ехать не охота, есть желание сделать самому, есть также-инструмент, голова и руки, нету гаража.
Вопрос собственно вот в чем- успею ли поменять ГБЦ за три вечера, без особой запарки ( хочется делать с качеством )? Было бы время- не задумывался, делал сам. А так боюсь наткнусь на какую нибудь бяку типа сорванного болта головки, и придется тащить машину на галстуке в автосервис.

Добавлено через 21 час 54 минуты 53 секунды
Решил сегодня- все делать самостаятельно!
Купил "голову"-24 т.р.
Два распредвала-4,6 т.р.
Прокладка и болты были в комплекте с "головой". Сегодня начну потихоньку всё снимать.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
П.с. Делать буду не за три вечера (рыбалку отменил :(
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
незабудь про динамометрический ключ. хороший.

Дин.ключ обязательно! Уже есть!

Добавлено через 5 минут 55 секунд
За 3 вечера-не сделаешь. Надо 3 дня.Тем-более с непривычки.
Да и солнышко..Легче деталюшки,убегающие искать,и книжки,умные,читать.

Я сегодня это понял. Думаю за три вечера только всё снять успею.
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Не ставь себе задачу на время, просто работай в удовольствие. И ещо простотак для проформы весь крепёж, что откручиваеш, прикручивай на тоже место после снятия. Легче будет собирать.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Не ставь себе задачу на время, просто работай в удовольствие.

Теперь когда рыбалка отменена так и делаю.
Научен горьким опытом в спешке ни чего хорошего не получается! :drinks:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Например я справился с задачей замены прокладки ГБЦ за выходные, причём в дождь. Даже цилиндры были в воде. Заводился минут 15. К стати при сборке не забудь в гидротолкатели(-компенсаторы) налить моторного масла, а то запускать двигатель будешь ооочень долго. Удачи.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Например я справился с задачей замены прокладки ГБЦ за выходные, причём в дождь. Даже цилиндры были в воде. Заводился минут 15. К стати при сборке не забудь в гидротолкатели(-компенсаторы) налить моторного масла, а то запускать двигатель будешь ооочень долго. Удачи.

После как соберу движёк прокручу стартером без свечек. Гидрики малость "подкачаются".
Сегодня старую "голову" снимать буду, лиш бы в блоке резьба не сорвана была!

Добавлено через 5 часов 29 минут 22 секунды
Ну накосячил! Уронил гайку в "цепи"!
Обычно все дырки тряпкой закрываю, а сегодня пришёл открутил первую гайку с крышки распредвала и она по закону подлости улетела! Первичный осмотр гайку не выявил, завтра "голову" сниму буду магнитом щупать! :(

Добавлено через 17 часов 51 минуту 4 секунды
Подскажите пожалуйста, чем можно шрифт на распредвале заменит? Кусок гвоздя например подойдет?
Старые не могу вытащить, в магазине нету, на "южке" тоже нет.
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Сверху