• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Барыги-зло или почему я теперь ненавижу разборщиков

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Даже и не знаю с чего начать, то что случилось это или нелепость или...
Вообщем угнали мою машинку (ГАЗ 3110), пока я была в коммандировке (В Индии), а авто стояло у дома, а когда вернулась, то машины не нашла. Один знакомый таксист, посоветовал объехать все мастерские и автосервисы в районе, так как скорее всего сдали на металл или на запчасти.
Дело происходит в г.Гагарин Смоленской области.
В полицию поначалу не обратилась, так как не верю что они могут чем-то помочь, и последующие несколько дней ездила на Газельке по городу и району и вскоре нашла свою машину в автомастерской недалеко от города, хозяина этой шарашки зовут Саша, больше пока ничего о нем не знаю.
Машинка стяла целая, в дальнем углу, но этот тип наотрез отказался мне ее возвращать, ответил что купил за 11 тысяч у местного жителя, вот вам номера, можете снять с учета в утилизацию. Такая скотина...
последующие несколько дней я пыталась с ними еще несколько раз договориться, так как верю в человеческую порядочность. Но этот барыга отпетая мразь, стал угрожать: если еще раз тут появишься, то крупно пожалеешь...
Это меня сильно разозлило, этот гад прекрасно знал что машина вполне может быть краденая, и все равно купил без документов, под честное слово у какого-то забулдыги и теперь еще мне ставит условия? Типа не отдаст, не ходи сюда... У меня все документы (ПТС, СТС, страховка) на руках, а у него ничего.
И на следующий день подала заявление в дежурную часть, изложив в заяве все как есть, следователь которому это поручили, ругнулся-ну почему я сразу не заявила, вот щас приедем, а там ее уже разобрали. Ладно сейчас с нами поедете с опергруппой, покажете где этот автосервис. Но когда приехали туда, то там все оказалось закрыто, соседи пояснили что этого мужика нет, но должен приехать утром. Пришлось вернуться, но следователь сказал что утром пошлет туда опергруппу. И на следующий день меня пригласили к дознавателю, где я выяснила весьма интересные факты.
Авторазборщик Александр купил мою Волгу у человека, которого я хорошо знаю, и один раз даже разрешила проехать на моей машине. На данный момент он должен нашей семье крупную сумму денег, полгода назад занял у отца и до сих пор не отдает и скрывается. Сейчас в запое, практически не просыхает. А теперь угнал и мой автомобиль и загнал за 11 тыс. на авторазборку Саше-барыге.
Этого алкаша задержали и сейчас сидит в КПЗ, авторазборщика не закрыли, но машину передали на ответственное хранение там же.
Но вся соль заключается в том, что и разборщик и этот алкоголик уже нашли кучу свидетелей, которые утверждают что видели как мой отец сам подарил ему мою машину, и что ни он (разборщик), ни его корефан-алкаш не виноваты, потому что купили по честному.
Дело только вчера передали для проверки участковому и пока я не знаю чем все это кончится, но неизвестность угнетает.
Какой вообще шанс что машину мне вернут?
Я собственник, имею все документы, никогда никому не продавала и не давала никаких доверенностей.
Какие перспективы в этом деле?
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Я не читал комментарии, но читанул первый пост. А нафига ходить выяснять к ворам зачем они украли машину?) Нашли - тихо разведали обстановку, вызвали ментов или с операми обсудили все и пошли туда... не понимаю....

абсолютно согласен, а потом берешь друзей и этому Саше вечером всё лицо ломаешь
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Фигня какая то.тут уже писалось а пока отсутствовала хозяйка что ее родня не видела отсутствия машины? и что значит доки на руках а машину чужому дяде да еще и как бы похитителю на хронение. да и ходить к вору просить типо отдай мое. что то тут не так или хозяйка машины и этой байки что то не договаривает. меня вообще смех берет. приехала а машины нет. и вместо вызова ментов начинает сома искать и найдя просит вора отдайте пожалуйста машинку. тьфу хр...ь какая то а не тема
 
Сверху