• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Газель 33023 ДВС 40524 евро 3. 2008 г. Заглох на ходу.

Станислав 61

Освоился
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите с проблемой. Заглох на ходу. Перед этим было пару сбоев в работе. Думал от замка зажигания он иногда не контачил. При заводки стартер схватывал на 1-2 сек. и отключался. Потом вообще отказал. Тестером нашёл что на реле стартера не подаётся масса. Подал массу на прямую- стартер заработал но искры нет. Подал массу на провод идущий на реле стартера- движок завёлся. На холостых работал хорошо. На 1и2 дёргался, на 3,4 и 5 работал хорошо. Домой доехал. Подключил ОВД 2 получил ошибку Р0654. Менял датчик положения коленвала- тоже самое. На утро вообще не завёлся и выдал Р1602 и Р2105. Проводку просмотрел. Плохих контактов и замыканий не нашёл. Живу в Севастополе. Сервиса по Газелям нет. Грешу на ЭБУ, т.к. вскрыв жгут увидел, что провод массы на реле стартера идёт с ЭБУ. ЭБУ не знаю какая стоит- бирки нет. Машина у меня пол года. Старый хозяин говорил, что переделал на евро 2.
 

Andrei12-29

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Аналогичная проблема была этой зимой. Синдром определил после включения зажигания, но печка не заработала. До этого так же глохла на ходу периодами, особенно во влажную погоду и дальнейшим заморозком. Проблема в контактной группе замка зажигания. Сними, проверь подачей напрямую. Цена вопроса 1000 руб.
 

Станислав 61

Освоился
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Я сразу поставил новую контактную группу. Это не помогло. Проблема решена. Был обломан массовый провод на дальней шпильке ресивера. Там подсоединяется шиной масса к двигателю. А под шиной два провода их не видно. Один из них и был обломан.:drinks:
 
Сверху