• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Движок не тянет на высоких оборотах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Всем привет! у меня 406 карбюраторный движок, на высоких оборотах (за 3000) двигатель теряет мощность. Машина разгоняется на более высоких передачах быстрее чем на низких. из-за этого возникли проблемы на обгонах и подъемах хотя ускорительный насос работает. обороты двигателя доходят до 4000 только без нагрузки, а с нагрузкой max 3500. HELP ME!!!!!!!!!
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
это может быть, от того, что зависают клапана.
на 406-х клапанные пружины должны стоять он 9-го семейства вазов.
а ставят не их.
вот от того возможно зависание, а следовательно и потеря мощности, но обычно на оборотак свыше 5000
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
У меня такая же беда была, поехал в сервис отрегулировал клапаны и все стало нормально. После кап. ремонта пережали 3 -й клапан. Удачи

Мдаа..:yes4: На 406 клапана не регулируют...
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Посмотри вторая камера работает, очень похоже что не поступает топливо, тоесть заслонка 2-й камеры открывается - забор воздуха увеличивается, а топливо не поступает.
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Да я забыл написать что машина шла лучше когда педаль нажата на половину, а когда нажимаешь дальше то динамика ухудшается! Продул сегодня на карбюраторе каналы вторичной камеры - машина просто понеслась, а потом что то опять случилось (но все равно лучше чем было) так что буду ставить дополнительный бумажный фильтр, а то эти седчатые не задерживают песок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху