• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема плохо заводится,пропала тяга

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Как сказано в теме,плохо заводится,на ходу примерно на 3000 оборотах появляются провалы и загорается chek,потом гаснет,и загорается вновь при новом дергании.что подскажете?также пищит датчик давления масла...
я вот думаю что масленный насос крякнул!либо грм ....здец настал
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
а коды ошибок не смотрели??? посмотрите!! а то, что так гадать то на кофейной гуще...

"также пищит датчик давления масла..." -- а как он может пищать??? может горит...

какой двигатель? какой пробег?? когда масло меняли и фильтра???? БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!
здесь нет ясновидящих!:glare:
 
Последнее редактирование:

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
подключались к сканматику,ошибок нет,в том то и дело
пищит датчик масла:у меня стоит приборка от крайслера,датчик цифровой,и при падении давлени ниже 0,8кг-раздается раздражительный писк
мотор 406,пробег 265 т.км,в движке ничего не менялось,даже хон риска сохранилась
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну то что давление масла низкое - с таким пробегом это не удивительно. то что джеки чан загорается с этим никак не связано. а вот почему загорается и идут провалы на 3000-х.з. тут много чего может быть . только не понятно почему диагностика никаких ошибок не выявила?
с форсунками что нить делали? как давно?

для начала попробуй проверить\заменить свечи, вв провода. проверь\замени топливные фильтры.
 

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
грешил тоже на форсунки,помыл,толку нет,бензанасос поменял,все фильтры поменял,компрессия 11 на холодную,ВВП поменял,катушки проверил,ДМРВ в порядке,снимали башку там все в порядке(потекла прокладка)даже хон-риска сокранилась,грешу на маслянный насос и грм
Пмогите с проблемой,а то я уже неделю так езжу,кабы чего страшного не произошло,заранее спасибо
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
снимали башку там все в порядке(потекла прокладка)даже хон-риска сокранилась,грешу на маслянный насос и грм
Это типа прокладку пробило под головкой?А ГБЦ шлифовали после этого?
подключались к сканматику,ошибок нет,в том то и дело
Если лампа загоралась,то ошибки должны быть.Чё-та не так делали значит.Коды ошибок нужны ,в первую очередь.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Если провалы на определённых оборотах не зависимо от скорости, то asp прав. Если провалы под нагрузкой, то может быть засорён топливный фильтр.
 

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
нет,это 100% не датчик,ибо я поменял дроссель в сборе
вчера подключился еще раз,выдало непостоянные ошибки:датчик угловой синхронизации,РВД,датчик детонации.сбросил ошибки,проехался,подключился,ошибок нет,хотя все осталось как и было...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
мотор 406,пробег 265 т.км,в движке ничего не менялось

Что, и цепи-звезды (башмаки) ГРМ ни разу не менялись на машине с таким пробегом??? Боюсь, тогда дело может быть в них...
 

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
сегодня залез под капот,датчик детонации вообще был оторван,датчик синхронизации попробую поменять,если не поможет,тогда буду вскрывать башку,еще думаю глюк в проводке,потому что ошибок выдало кучу,разносторонних,поменяю посмотрю
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
еще думаю глюк в проводке,потому что ошибок выдало кучу,разносторонних,
проверь в первую очередь разъём эбу на наличие воды. очень часто встречается и проявляется в том числе и кучей разных ошибок.
 
Последнее редактирование:

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
проверил,все сухо,проводку прозвонил,вроде все норм,завтра буду башку снимать,

Добавлено через 5 минут 41 секунду
думаю цепям п....дец настал,возможно весь грм поменяю

Добавлено через 2 часа 5 минут 50 секунд
еще прикол,15 мин назад,еду раз и все погасло,все обнулилось,потом все норм,потом опять все потухло,но движка при этом не заглохла
как будто своей жизнью живет,что это может быть
 
Последнее редактирование:
Сверху