• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор - неисправность или нехватка мощности..

Romeg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые форумчане, хотел бы услышать ваше мнение.
Поставил на генератор трехуровневый регулятор. Симптомы до этого были стандартные: Холодный - без нагрузки/с нагрузкой 13.6/12.3, горячий 12.3/11.6.
Снял генератор, с виду в хорошем состоянии, кольца практически чистые, но все равно их почистил немного, поставил новый регулятор, запихнул обратно генератор, за одно ремень новый поставил, натянул хорошо, не проскальзывает. Сегодня поехал и расстроился - на холодном работает идеально - дает 13.6 (аналоговый, но проверенный вольтметр) без нагрузки, с нагрузкой уже непонятно - эти 13.6 держит только когда включены фары, вентилятор радиатора и вентилятор печки. Клацнул обогрев заднего стекла и стрелка глухо упала в 11.9В - сначала подумал что вообще спалил регулятор, выключил и стрелка опять встала на 13.6, подумал что обогрев много жрет, выключил его, включил дворники - упало до 12.2. На горячем еще хуже - без нагрузки выдает 13.4, с нагрузкой (той же: бл. фары+радиатор+печка) 12.9, если еще что то включить то падает ниже 12ти. В принципе по итогу мне стало жить лучше, но не так как мечтал и надеялся наивный.:(
Скажите пожалуйста - стоит ли искать еще в чем то причину или все таки виноват генератор?
Заранее благодарен.:rolleyes:
Генератор - производство Москва, 75А, двигатель 406гур.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор - неисправность или нехватка мощности..

То же самое и на генераторе, вообще обозначение "30" применяется в автоиндустрии для обозначения клемм соединенных с +АКБ.
 

Murmanchanin

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
133
Баллы
110
Во у меня была такая же проблема, как и у автора темы. Что я по незнанию только не менял и релюшку которая под бачком омывателя стоит. И щётки и никакого толку))) Выключишь всё по прибору у электрика выдаёт зарядку 13.6, включишь всё 13.2 А зарядка на акуму не идёт. 4 дня ездил на акуме, потом под заряжал и опять ездил. Дядька из Гос гаража подсказал, что мол какого ты *****, поменяй диодный мост и будет тебе счастье.))) Я же решил не вникать в эту муть, где его искать, а просто купил генератор. !Кстати пришлось таки и новый разобрать))) так как при установке решил я проверить стоящие на нём щётки и обнаружил одну надломленную. Первая мысля, а де надломленный кусочек) Потряс ничего не выпало. Разобрал, а он (кусочек) застрял на якоре возле подшипника. Выкинул *** его, поставил новые щётки и радуюсь жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

kamenew02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Такие пораметры ГЕНЫ какие описал Romeg в первом сообщении были и у меня и АКБ сдыхать начала, после установки дополнительного диода в между + щеток и ,,мамой"которая выходит из диодного моста напряжение на выходе ГЕНЫ 14.37вольта.Приход на АКБ 14.21вольта.Потеря небольшая но надо почистить все контакты.На днях займусь.Ежу с этим доподнительным диодом четвёртую ночь,машина стала заводится с пол пинка,свет лучше стал-АКБ питане получила более высокое. Диод: КД202Р К резьбе припаеваем ,,маму" с другой стороны через проводок 5-6 сантиметров длинной ,,папу" снимаем пластмассовую крышку подгибае +,что- потом дополнительный диод торчал на улицу,делаем в кышке два дополнительных отверстия,по месту выхода на улицу допдиода и ,,мамы "-ДМ.Одеваем крышку и собираем. Всё это неснимая ГЕНУ с машины я делал.Себестоимость этого прибамбаса 6 лет назад была 17 рублей,2 рубля клеммы и 15 сам диод.Подходит и на 21099 у неё тоже РР выполнер совместгно с блоком щеток,для неё я первый раз и делал такую приспособу.Ещё друзьям ночным таксистам тоже делал,а на ГАЗ 3110 поставил из старых запасов.
 

Вложения

  • Фото0436.jpg
    Фото0436.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 66

bateyAlex

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
По журналу ,,За рулем" диод нужен КД202В, но тогда давно я такой не нашёл,а сейчас и неискал (в магазинах радио запчастей) поставил то что было.:popcorm:

если можно уточни номер журнала ,,За рулем", год издания.
 

kamenew02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Итория с этим диодом старая.К сожалению ни номера ни точного названия статьи непомню. Статья была про ВАЗ у которых щётки совмещены с РР,что-то про потерянные вольты,на неновых машинах. Это всё похоже на сказку,но работает.Попробуте поставить и поездить 4- 5 дней,непонравится снимете.По деньгам этот диод несильно подорожал наверное.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Кстати, о птичках. На тракторном движке А-01(03, 41)
стоит гена постоянного тока безщёточный, пятифазный, с электронным РР.
По габаритам чуть больше, чем волговский, мощность больше 1 кВт. Надёжный, как кувалда.
 

kamenew02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Эта заморочка с дополнительным диодом подходит на ГЕНЫ У КОТОРЫХ Р.Р .СОВМЕЩЁН С ЩЁТКАМИ. Можно ли его куда нибудь воткнуть и будет ли эффект если Р.Р. стоит отдельно незнаю непробывал.На верное можно но нужен толковый электрик.Что сам делал о том и пишу.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
По журналу ,,За рулем" диод нужен КД202В,

если можно уточни номер журнала ,,За рулем", год издания.

Итория с этим диодом старая.К сожалению ни номера ни точного названия статьи непомню. Статья была про ВАЗ у которых щётки совмещены с РР,что-то про потерянные вольты,на неновых машинах. Это всё похоже на сказку,но работает.

Это было "За рулём" №10 / 2004 год.
Ловите сылку, читайте, она в архиве издателя ,страница 262. http://www.zr.ru/archive/zr/2004/10/dovodim_gaz_31105_i_izh_2126#262

Для надёжности от потерь инфы и ,чтоб пользоваться листочком, Загружу сюда отдельно фотку этой страницы.
 

Вложения

  • За_Рулём_10.2004_стр262.jpg
    За_Рулём_10.2004_стр262.jpg
    190.1 KB · Просмотры: 55

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
на стороннем ресурсе прочитал статейку. Про генератор на 72А который может работать и работает если его немного доработать. Даже без 3х уровневого регулятора напряжения.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
думаю многим будет полезно. volga-gaz.ru/tunung/?url=66

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
www.volga-gaz.ru/tunung/?url=66
 
Последнее редактирование:

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
У меня тоже проваливалось напряжение под нагрузкой, думал дело в регуляторе, поставил трехуровневый. Все равно проседало. Однажды пропала зарядка совсем, ехал на акб 100км. Оказались виноваты 2 диода в мостике. По ним было видно, что грелись, даже изоляторы вокруг выводов полопались. Поменял подкову, теперь напряжение стабильное. Генератор 90а.
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Всем привет)Есть вопрос)
Вчера поменял акум на новый только отъехал от дома зарядка с 14,1 упала до 10,7 без нагрузки. На машине был вынесен регулятор напряжения из таблетки(отец делал) год ездил вообще клас. но не в этом дело, поменял регулятор на новый не помогло. Сегодня поставил новый генератор со стандартной таблеткой ни чего особо не изменилось! И еще что странно пропал тахометр(хотя он от мозгов подключен) Что делать?
Авто 3102 змз 406
 
Последнее редактирование:

bateyAlex

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Хотелось бы услышать отзывы о Генераторе 2410 402дв 120А СТАРТВОЛЬТ каталожн № LG 0324. Стоит ли его приобретать, какие особенности монтажа и эксплуатации? Буду признателен за любую инфу
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
На такой большой ток надо проводку после 40Амперного генератора усиливать, иначе вреда может быть больше! И смысл? 65А от 402го обычно хватает, можно чуть обороты холостые поднять.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Сколько перечитать про генератор пришлось, и разбирал его несчетное количество раз и регуляторы менял, мосты диодные, позванивал его даже мегомметром, не добрался только до осциллографа, все как бы в порядке, но вот ни как напряжения не хватало. И тут подвернулся мне генератор от Мазды и при этом в два раза дешевле родного, поставил и забыл я где он у меня находится, правда было дело откручивался пару раз, но это уже не к генератору, сейчас намертво его закрепил.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Mazda Familia, фото нет, просто по месту чуть подпилил уши на генераторе, укоротил натяжитель ремня. Самое сложное оказалось, что в этом генераторе стоит какой то модуль управления который общался с мозгом, пришлось его удалить и скрестить генератор с родным регулятором напряжения. Просто у меня не приходилось выбирать генератор, если бы выбирал, то выбрал бы по проще, который с обычным регулятором например как на 406 стоит.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
PS: еще шкив заменил на родной, хотя эти генераторы бывают как под клиновой ремень так и под поликлиновой.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
1214867.jpg


Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Вот как на картинке расположен я спилил ему чуть меньше половины уха которое справа (ближе к шкиву).
 
Последнее редактирование:
Сверху