• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит и не тянет 406

Mr.Niggadiay

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Всем добрый день! Случилась такая проблема. Сначала загорелся чек и стала дергаться машина при разгоне, при этом ХХ был ровный, съездил на диагностику сказали что датчик положения распредвалов, ну плюс свечи поменять и провода желательно,съездил купил, поменял..и..ничего не изменилось, поставил в гараж, с утра кое как завел..на ХХ троит ужасно обороты в районе 650-700, горит чек постоянно. холодная\прогретая без разницы, при разгоне ведет ужасно не тянет вообще , тоесть если помаленьку на газ давить тихо вроде как по тихоньку разгоняется а если топнуть то обороты до 3000(выше не поднимаются даже без нагрузки) и только рычание двигла, но ощущение что наоборот тормозит двигателем. На диагностике сказали что все показатели в норме, только вот датчик положения распредвалов выдает ошибку, съездил еще раз поменял, и опять ничего..чек горит только на ХХ при оборотах гаснет но машина так же не тянет..:(
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
сказали что все показатели в норме
Вах какой сервис, обороты ХХ уже и не показатель.
Для чистоты эксперимента скидывай клемму с аккума, чтоб обнулить ошибки, спустя минуту-другую надень обратно и заведи. Погазуй, чтоб все ошибки вылезли. Сделай самодиагностику и отпишись о кодах.
Если свечи плохие или ВВ коротят - ошибок не вылезет, проверь их, давление в рампе тоже проверь.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
съездил на диагностику сказали что датчик положения распредвалов,
"уехали" метки ГРМ.была аналогичная ситуация БК светил ошибку датчика распредвала,и замена датчика результата не дала.если при включении зажигания этой ошибки нет,а появляется моментально при запуске двигателя то это однозначно метки ГРМ.неисправность самого датчика распредвала на динамике не сказывается,только на расходе.снимай клапанную крышку и проверяй метки.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
ну плюс свечи поменять и провода желательно
на СТО любят расказывать про то что замена свечей и проводов чуть ли не лошадей добавляет:rofl:
 
Последнее редактирование:

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
У меня перескакивала, так что машина не заводилась - ошибок не было вообще. А по симптоматике - полностью поддерживаю предыдущих ораторов - когда искра есть, впрыск есть, а движок колбасит не по деццки и не тянет (то есть подушки двигателя исключаем) - это метки ГРМ. При подключении компьютера увидим расход воздуха за 20 кг/час. Перескок цепи может сопровождаться разрушением успокоителей. а причиной может явиться растяжение цепи, либо выход из строя гидронатяжителей.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
имхо, ошибаетесь... ошибки 91 - 94 и 231 - 234
Не буду отрицать, но ни разу не вылезала ошибка из-за снятого колпачка со свечи на рабочем двигателе. Может КЗ и вылезет ошибкой, но обрыв - не похоже.
 

Mr.Niggadiay

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Да, спасибо димедролу..в общем т.к. времени копаться самому небыло да и желания особого, поехал на диагностику, ну тут я уже мастеру сказал что пока не решим проблему я не уеду и не заплачу..поэтому просмотрели все, в итоге вскрыли крышку(забыл упомянуть что была проблема с гидронатяжителем, но я его сам заменил) и правда проскочили распердвалы оба на 2 зуба по часовой, в итоге все выставили и машинка отремонтирована.
всем спасибо за советы.
Тема закрывается.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Двигун 406 затраил,свечи новые,ошибок не выдаёт,дергается
...
Ниачем.
наверное гороскоп на сегодня такой.
Компрессия, что за свечи, чего менял, зазор тоже "новый", как дергается на ХХ, на ходу?:bayan:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий0977

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем добрый день. У меня та же беда, затроил движок, причем как то мягко, на динамику почти не сказывается, ну может чуть чуть при начале разгона. Ошибки висят старые, новых не появилось. грешу на свечи, или провода. Кто что думает?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Кто что думает

грешу на свечи, или провода.
Думаю надо их проверить. Свечи хотя бы на зазоры, провода и колпачки на сопротивление.
А хлопков в пускной коллектор, перед появлением неисправности не было?
 

Дмитрий0977

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
нет, не было, просто остановился, потом завел поехал, и началось, сначала даже и не понял что троит, ничего не изменилось, тянет нормально, заводится тоже, вот только чувствую что один горшок не работает и все. посторонних шумов нет, движок как работал мягко так и работает, только колбасится.
 
Последнее редактирование:
Сверху