• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ДМРВ-П

Юрий Яд

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Люди Погите! Проблема такая: вот тут (в одном из форумов) многие писали что поменяли ДМРВ-П (датчик массового расхода воздуха) на другой ... А у нас в магазинах именно такого нет! Да и чтобы купить аналог(да еше и прошивку поменять) мне надо рабочий а/м т.к. он единственный источник дохода (деревенька...) Так вот в чем вопрос : а старый (который сняли) куда дели? Мне на первое время хотя-бы и с рывками поездить... Правда помочь могут только те, кто в Екатеринбурге живут или недалеко от п. Арти, я объясню все по телефону: 89045474380 или е-мейл Yrii2008y@mail.ru ...Я понимаю конечно, что это почти дохлый номер, но я сегодня уже все магазины облазил, всех друзей обзвонил... Хватаюсь за соломинку. P.S. да еще жена через недельку родить должна, внатуре все самое плохое приходит невовремя.....:gaz_love:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Вообще-то странно.
Датчиков всео 2 типа-плёночные и нитиевые.
Как раз сейчас труднее нитиевые найти! Их уже не ставят и почти не производят.

Если есть мысли о переделке-не советую.
Что-бы поставить нитиевый вместо плёночного надо менять мозги и проводку.(точнее-не проводку а ставить переходник с одного разъёма на другой)
Не проще в интернет магазине заказать ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
чтобы купить аналог(да еше и прошивку поменять)
При установке вместо ДМРВ-П датчика 20.3855 ничего прошивать не надо - всё и так подойдёт.
Что-бы поставить нитиевый вместо плёночного надо менять мозги и проводку.(
Вы не поняли ,наверное.Человек хочет поменять плёночный ДМРВ-П на аналогичный плёночный ДМРВ типа 20.3855.
 

Юрий Яд

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Да не, У нас я все маги оббегал , да и в Ебурге я все магазинны обзвонил (во всяком случае,те которые нашел в визитках, в том числе и сервисные(Газ-на Походной и на Титова, + Олми) нигде вообще нет с литерой "П"...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
При установке вместо ДМРВ-П датчика 20.3855 ничего прошивать не надо - всё и так подойдёт.

А полное название 20.3855 не подскажете?
 
Последнее редактирование:

Юрий Яд

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Огромное спасибо конечно всем кто откликнулся, действительно от души.... Но это не решаетдругой стороны проблемы - финансовой. Ну да ладно, будет день - будет пища. Живем! Всех с праздником!!!

Добавлено через 11 часов 16 минут 13 секунд
Респект всем и уважуха!!! Починил мою ласточку! Огромная всем благодарность!!!!

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Еще раз с праздником!!! Всем приятного отдыха! САЙТ СУПЕР!!!
 
Последнее редактирование:

Юрий Яд

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Я тут на время из инета выпал, ну в принципе все нормально, за исключением того, что холостые время от времени барахлят(*движок неустойчиво работает), да еще выскакивает ошибка - датчика положения распред вала, и что интересно - снимаю его, протираю(он почемуто в масле постоянно) проверяю - все нормально, ставлю - все пучком, стоит где-нибудь подпрыгнуть - все поновой.... Кстати, у меня вчера сын родился!!! Максом назвали...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Юрий Яд, поздравляю с сыном! )))
на счет 054ой ошибки ДПРВ - естественно датчик должен быть в масле, потому что масло там живет )
Далее по датчику- посмотри внимательно то место, где от датчика отходит провод с разъемом - если в нем есть трещины (в проводе) то скорей всего от болтанки двигателя (часто фишка разъема дпрв бывает заткнута за железный зажим-зацеплялку на моторном щите) в самом дпрв пропадает контакт, или же проблема в контактах в разъеме (хотя сам разъем надежный).
меняй ДПРВ он не очень дорогой.
 

Юрий Яд

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
на счет 054ой ошибки ДПРВ - естественно датчик должен быть в масле, потому что масло там живет )
А может такое быть из-за масла? Я когда в первый раз его(т.е. датчик) достал - на нем какая-то стружка примагнитилась...:wizard:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Юрий Яд, раз стружка в масле есть то она и магнитися соответственно. Нет я не думаю что 054 вылезает из-за стружки в масле. Но протереть датчик и снять с него примагниченную стружку не помешает. Обычно ее там совсем чуть чуть.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Юрий Яд, "чек инжин" горит? Если нет, то можно забить. Вообще неоднократно писалось, что часто БК-шка показывает ошибки, вызванные проблемами цепи зажигания.
 
Сверху