• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
спасибо
 

Вложения

  • DTP.gif
    DTP.gif
    4 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Вдруг слышу БУМ, вписался куда-то задом... с этого момента мои нервы сдали (т.к. были уже накручены до предела), я успел только услышать сзади какой-то крик, полу растерянный, полу злой (вроде женский). Кто кричал не знаю. В кого заехал тоже не в курсе. Я резко врубил первую и на всех порах свалил оттуда.

Вас не пугает то, что Вы могли совершить наезд на пешехода?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

КАК МНЕ ВЫКРУТИТЬСЯ?

Быть мужчиной и ответить за свой поступок! Виноват - отвечай...остался бы на месте - всё было бы гораздо проще для тебя...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Причем тут тонировка, ты разве в зеркала(боковые) не видел куда въехал, и лучше чтобы это была машина, а не пешеход...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Тогда найди хозяйна, он наверное не первый раз там машику поставил и если заявление не подал то сотавте схему и в ГИБДД.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX, иди в ГАИ сам, пока за тобой никто не пришел. Не дай бог тяжелые последствия - посадят, в УК есть соответствующая статья (и в этом случае правильно сделают, AKM, прав)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

ДА парень не завидую
самому явится все таки надо
понятно дело что страшно
но надо за все отвечать
А мож оно и не так все страшно то . токо я не понял из схемы
он что уехал первым ?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

токо я не понял из схемы
он что уехал первым ?

Афтар разворачиался и стукнул что-то или, не дай Бог, кого-то задом и уехал...
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

конечно дельце плохое! тебе ничего не грозит кроме лишения прав! да и если свидетелей не было тебя никто и искать не будет просто наверно и тебя совесть замучает! ты если уж тебя прижмут коси на то что не почуствовал и всё такое! а вмятина то большая и что за машина которую ты стукнул?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

ИМХО 2 варианта.

1) Вероятный. Ударил прилично, у человека КАСКО, справка по-любому нужна. Так что ГАИ и все дела. Дальше опять 2 варианта, запомнил номер или не запомнил. Если запомнил - то за тобой велик шанс что придут, точнее повестка из ГИБДД. Если нет - скорее всего не найдут, ибо и искать никто не станет.

2) Пострадавший забьёт болт. Если у него ржавый Жигуль, то может так и сделает.

Я б советовал копить деньги. Кому придётся давать - будет ясно попозже.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

просто наверно и тебя совесть замучает!

не замучает его!
ибо нормальн6ая реакция нормального человека на человеческий крик бежать к нему, а не наоборот от него спасаясь бегством...выскочить разобраться, помочь..а потом уже как правило возникают мысли о собственной безопасности...
с этим оленеводом всё понятно....
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

присоединяюсь.. ну лишат.. ну заплатишь.. зато совесть чиста.. а так - не сегодня завтра все равно придут..
Обнадежил пацанчика! )))
Плохо что уехал! Остаться все таки на до было! Не уважаю поступок такой...:glare:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Н да, поколение пепси:( вот и у меня такой же шустряк 23 лет , чтобы спасти свою жопу гонит не пойми что. Мало всё таки настоящих мужиков осталось. Сделал - ответил, всегда можно полюбовно договориться, если конечно не на смерть кого то придавил. А так..... спасите мою жопу? не айс.... хз, но не правильно это.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX, поступи по-совести. Ежели нет ее у тебя - сиди и жди, придут к тебе ГАИ или хозяин со своими друзьями(свидетели то, как я понял, есть). Тебе грозит:
12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ
Поездишь год на маршрутке(на 1,5 за мелкую аварию и добровольную явку уж не отберут права), зато и совесть твоя чиста будет, и тот водитель в твой адрес проклятья слать не будет.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Если по делу, то советовал бы через недельку сходить к знакомому гаишнику и пробить своё корыто по базе :) Если в розыске - значит шестерёнки завертелись.
Иди сдавайся к инициаторам розыска.

А с морально-этической точки зрения - конечно плохо, что уехал. Но смысла щас обсуждать это не вижу, что сделано - то сделано, время обратно не тикает.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Варианта тут два.
1. Если трус - сиди и бойся, придут, накажут. Если повезет, не придут.
2. Если мужик - сиди и жди, когда придут. Когда придут скажи - сильно испугался необычной ситуации, в страхе уехал. Прийти с повинной боялся. Но вины своей не отрицаю, и готов понести всю ответственность в соответствии с буквой закона.

Да, есть еще два варианта.
1. Сидеть и ждать, когда придут взыскать ущерб. Авось не придут.
2. Если готовы понести материальную ответственность, и возможно административную, и возместить убытки - идите в гаи, сообщите о дтп. Думаю пострадавший найдется.

Ведь все тут зависит от вас, что вы от нас хотите узнать? Хорошо это или плохо? Так каждый сам для себя решает. Я бы не уехал. Страховка есть не для того чтобы боятся :) Могу только дать один совет - учитесь быть в шкуре других - помогает принимать правильные решения. Представьте, какого тому человеку, когда его ударили и съ$#%лись. Не уютно в его шкуре? Вот и делайте так, чтобы было уютнее. :)
 
Сверху