• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка 4022 в 402

tushkanchik

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, пожалуйста, что кроме головки и штанг толкателей необходимо поменять при переделке двигателя 4022 (форкамерного) в обычный 4021? Нужно ли менять распредвал, толкатели? Еще что-нибудь?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Подскажите, пожалуйста, что кроме головки и штанг толкателей необходимо поменять при переделке двигателя 4022 (форкамерного) в обычный 4021? Нужно ли менять распредвал, толкатели? Еще что-нибудь?
Придется доставать новый карбюратор:(
Распредвал, толкатели, и.т.д не меняются:) Просто ставь новую голову с новыми штангами под АИ 92 и усе
P.S. Какое зажигание установлено? Стандартный контактный трамблер(без ваккум корректора) не годиться
 

tushkanchik

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо. Про карбюратор я просто забыл - он-то имеется (К-151). Голова и штанги под АИ-76 - надеюсь не принципиально. А вот про зажигание можно чуть поподробнее? Стоит, видимо, родное контактно-транзисторное - без вакуум-корректора. Какое-то нужно и что для этого необходимо менять?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Спасибо. Про карбюратор я просто забыл - он-то имеется (К-151). Голова и штанги под АИ-76 - надеюсь не принципиально. А вот про зажигание можно чуть поподробнее? Стоит, видимо, родное контактно-транзисторное - без вакуум-корректора. Какое-то нужно и что для этого необходимо менять?
Меняеться привод вместе со старым трамблером(старый привод не годиться для родного 402го трамблера) система зажигания переделывается под БЗС
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Подскажите, пожалуйста, что кроме головки и штанг толкателей необходимо поменять при переделке двигателя 4022 (форкамерного) в обычный 4021? Нужно ли менять распредвал, толкатели? Еще что-нибудь?

Коллектор и клапанную крышку.
 

kostj12

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
привет волговоды. у меня блок сожрало 402 мне предлагают блок 4022 с распредвалом и кожухом за100$ а поршневая куплена год назад с гильзами.вопрос можно перекинуть с 402 все на блок 4022 без переделок заранее спасибо.
 
Сверху