• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Мне кажется, что гидрики стучали бы на всех оборотах. Не так? Заводишь когда как на видео, а когда прогреется, то хоть загазуйся на месте - ничего особо не слышно. А вот когда поехал, то между 1500 и 2500 при небольшом надавливании на газ идет стукаток. Не приятно. Смертельно все это или походит еще? Просто реально ехать надо. Другой машины нет.((

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
У меня сейчас такие же стоят. На холодную четвертый поршень хорошо так по мозгам бьет. Особенно если завел после нескольких часов стоянки, и тут же трогаешься, дак обороты от натяжки проседают, и поршень так колокольным звоном медленно "цок-цок, куда блин, дай погреться":bayan: Еще он любит под нагрузкой в диапазоне 1500-1650 оборотов о себе напоминать. Резонанс что ли, или детонация. Но там оборотов больше, и цокает почаще. На 95 меньше стучит. Да и шума в общем то при движении много от двигателя.
Масло Эльф 5-30

Один в один. Сколько уже так ездишь? Я просто на газе езжу. Греется только на бензе.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Масло шел синтетика 5 40
 
Последнее редактирование:

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Еще обратил внимание, когда повваливаешь по ночному городу 3-4 т оборотов, то потом двигатель иногда почти не слышно. Еле слышно один какой то источник стучка. Видимо нагрузка, тепловое расширение, картонка перед радиатором дают о себе знать. Пробег 2700км с такой поршневой. Пробег 17-35 км в день
 
Последнее редактирование:

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Еще обратил внимание, когда повваливаешь по ночному городу 3-4 т оборотов, то потом двигатель иногда почти не слышно. Еле слышно один какой то источник стучка. Видимо нагрузка, тепловое расширение, картонка перед радиатором дают о себе знать. Пробег 2700км с такой поршневой.

Чувак, как у меня прямо!:) Забить что ли? Да и не париться, ехать. По приезду обратно родной движок лежит в гараже (из двух один собрать). На родном тишина была. Просто на доноре сейчас езжу, из за выдавливания переднего сальника.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Пробег 2700км с такой поршневой. Пробег 17-35 км в день[/QUOTE]

И как? Не усиливается?
 
Последнее редактирование:

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Дальше - больше.
Я 105ую купил себе за 30 тыр, поменял на ней капот, бампер, фартук, телевизор (в паровозике толкачом была:haha: ). Коленвал б/у, вкладыши ассортимент из трех движков, три поршня в сборе с шатунами сильно б/у, новые кольца (1000 км без масла и 170 км с маслом сделали свое черное дело, [DEL]застучавший[/DEL] загрохотавший двигатель был). Так что сам знал на что шел.
 

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Дальше - больше.
Я 105ую купил себе за 30 тыр, поменял на ней капот, бампер, фартук, телевизор (в паровозике толкачом была:haha: ). Коленвал б/у, вкладыши ассортимент из трех движков, три поршня в сборе с шатунами сильно б/у, новые кольца (1000 км без масла и 170 км с маслом сделали свое черное дело, [DEL]застучавший[/DEL] загрохотавший двигатель был). Так что сам знал на что шел.

Не поверишь, не знал:). Видимо ездюков всяких хватает (я про мотор-донор). Машину брал после деда. Не уставшую, не битую, не гнилую. Кто знал что так все сложно? А продавать не хочу, после такого секаса с ней. Я уже наверное на ней жениться должен.:) Да и смысл за те деньги, сколько она сейчас стоит, ее продавать? Оставлю уже как второй авто (будем надеяться кризис закончится скоро).
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
У меня на весь двигатель ушло меньше 10 тысяч. Это учитывая что прокладка гбц 2700, масло 2000, коленвал тут с форума 2000. Думал, если что, джей зет поставлю, но кризис по мне очень сильно ударил.
 

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Я за 20 т.р. весь движок с навесным и коробкой взял. Теперь куча зап частей ваяется. На пол жизни хватит.:bayan:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Кстати, масла жрет сколько?
 
Последнее редактирование:

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Маслонасос из трех один собрал, давление механикой не мерил, но при -32 начинало давить масло из переднего сальника и из фильтра Колан. Сейчас уже теплее конечно, но и пробеги у меня не такие большие, что бы судить о расходе. Но таки да, маслице медленно убывает. После морозов не подливал, но уровень между меток и падает.
 
Последнее редактирование:

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
У меня расход сейчас около литра на тысячу:wall: Я думаю это из за перекошеного поршня? По трассе пойду, посмотрю сколько жрать будет. А то уже начал разочаровываться в нашем автопроме (лет 8 только на иномарках езжу, решил проэкспериментировать. да и давно 3102 хотел). Парадокс, но из глушителя никакого дыма нет, труба вся ржавая. Как такое может быть с таким расходом масла?:)
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
У моей тоже видимо большой расход был, но предыдущий хозяин не долго на ней поездил. До места назначения он не доехал, я у него машину выкупил с застучавшим двигателем и разбитым передком. А на деньги вырученные с продажи он такси нанял.
Поршень перекашивается, кольца работают не в "задуманной" плоскости. У меня зазоры в кольцах были в 4 мм. Я такие только на москвиче 401 видел. Но от его дыма на параде народ почему то кашляя убегал.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Сегодня для проверки 180 км.ч. на газе несколько минут держал. Ни дыма и стук опять поубавился:) Полтергейст.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Свечи в идеале. Что творится:haha:
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Чего-то как-то многовато, я бы очканул ехать на дальняк, на расточку надо блок.

Ничего страшного я с таким расходом полгода ездил и в дальние рейсы ходил с грузом а до этого был 5 л на 10 000 Вырос после замены МСК А вообще поршнекомплекты под замену На счет точить я не точил После замены пробег 40 000 За 10 000 уходит полуровня масла
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
У меня расход сейчас около литра на тысячу:wall: Я думаю это из за перекошеного поршня?
...По трассе пойду, посмотрю сколько жрать будет.
... Парадокс, но из глушителя никакого дыма нет, труба вся ржавая. Как такое может быть с таким расходом масла?:)

По поводу перекоса поршня - ты его в живую видел ? о каком перекосе может идти речь? - там зазоры измеряются в сотых, на край в десятых от мм.. в противном случае она просто не поедет. Еслибы перекос поршня имел бы место в рабочей зоне - то движок тупо бы заклинило, разнеся поршень или колено.

По трассе жрет всегда больше если нет маслоуловителя - тупо высасывает из под крышки. Если кольца пошли (или закоксовались) то расход масла будет и по трассе и по городу.

Про отсуствие дыма при жоре масла - есть разные теории, одна из них - это работа катализатора, который дожигает масло - евро 3 блин )))
 
Последнее редактирование:

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Про отсуствие дыма при жоре масла - есть разные теории, одна из них - это работа катализатора, который дожигает масло - евро 3 блин )))

При такой теории каталик, по идее, должен умереть за считаные дни и закоксоваться. Так ведь? Кстати каталиком надо будет тоже заняться.
 

Роман1980

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Друзья, доброго времени суток.
Вкратце. Проехал со стуком около 10 тысяч. Расход масла упал (около 500 г. на 2000 км), т.к. особо не вваливал. Стук практически не увеличился. Буду пока ездить так!)
 
Сверху