• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокий уровень напряжения датчика распредвала.

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ситуация такая. При ремонте двигателя раздавили корпус датчика распредвала. (Волга крайслер 2008 года выпуска,датчик стоит в задней части ГБЦ) Компьютер стал выдавать ошибку: Высокое напряжение датчика распредвала. Чек горит постоянно, сбрасывали ошибку но она снова появляется. Знакомый сказал,раз машина заводится и едет, то ничего страшного нет и новый датчик тебе не нужен. Хотелось бы узнать, каковы последствия эксплуатации авто с такой ошибкой?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
С данной ошибкой ЭБУ работает в аварийном режиме (как и с любой ошибкой при горящем чеке) что есть не хорошо.
В том-то и дело, что не горит ЧЕК и не горел, датчик менял на новый оригинал, не помогло. Проблема непостоянная, то есть, то нет.
Разъём девственно чистый, а дальше куда от него провода идут я не знаю, там вроде три провода. Скорее всего один на ЭБУ, второй питание и третий на массу.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Спасибо Zenyaза схему.
участник
Проблема непостоянная, то есть, то нет.
Это и есть главный ГЕМОРОЙ!!! В твоем случае только ждать момента (или его ловить) когда проблема будет постоянной.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В твоем случае только ждать момента (или его ловить) когда проблема будет постоянной.
Еже года два так, то вообще может несколько дней не появляться, Чек не горит, он ошибка висит.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
Еже года два так, то вообще может несколько дней не появляться, Чек не горит, он ошибка висит.
Так может продолжатся вечно. Не парся ездий - в каждой машине есть свой скрытый косяк.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так может продолжатся вечно. Не парся ездий - в каждой машине есть свой скрытый косяк.
Надо в нормальный сервис скататься, там не просто сканером, а по компьютеру смотрят параметры мотора при работе, а то отвалил за новый датчик 3 тысячи, оказалось зря.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
отвалил за новый датчик 3 тысячи, оказалось зря.
Еще за диагнотику отвалишь и то же - зря. Они там только уровень сигнала проверят ну еще могут диаграмку его же тебе показать и ВСЕ. Пока неисправноть не будет ПОСТЯННОЙ или ее смогут поймать (при каких то уловиях) ни какого результата ни одна диагностика не даст. Грамотные спецы тебе скажут - вот как зажгется чек так срезу к нам и приезжай, даже подключать не будут.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Грамотные спецы тебе скажут - вот как зажгется чек так срезу к нам и приезжай, даже подключать не будут.
Но ошибка-то висит, хоть чек и не горит, пусть сделают, чтобы ошибка не висела и всё.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
ошибка-то висит, хоть чек и не горит
Так не бывает. Ели у тебя стоит БК (типа Мультитроника) то он ловит все ошибки да же те которые потом сам ЭБУ стирает т.е ошибка появилась и сама исчезла (поэтому чек не горит) а в БК она весит так удали ее от туда сам.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как это не бывает, если так и есть, чек не горит, диагност подключает сканер, а там висит ошибка по датчику фаз, скидывает, она опять появляется.
БК у меня нет и не нужен.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
чек не горит, диагност подключает сканер, а там висит ошибка по датчику фаз, скидывает, она опять появляется.
А лампа в чеке исправна, может сгорела.
Какое то противоречие получается:
пусть сделают, чтобы ошибка не висела и всё
Если ошибка висит и не сбрасывается - есть неисправность а параметры датчиков можно проконтролировать только дилерской прогой.
Может дело в ЭБУ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Лампа исправна, ошибка сбрасывается сканером, но потом опять появляется, сегодня с утра опять дерготня была. Я не знаю в чем дело, но датчик менял - без изменений. Может масса с этого датчика хреновая, но где там массу искать не знаю, провода в общем жгуте.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
масса с этого датчика хреновая, но где там массу искать не знаю, провода в общем жгуте.
Причем здесь масса, на датчик приходит 5В и уходит 5В а ЭБУ - в аварийку слетает. Попробуй у кого-нибудь взять во временное пользование ЭБУ и замени им свое. Желательно это сделать под контролем дилерской программы на диагностике.
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Сегодня уловил погожий день и стал осматривать, что осмотрел и какие размышления.
Переломиться около датчика провод не может, так как он уходит в жгут и закреплен непосредственно на двигле, НО потом все провода с двигуна сводятся в 2 разъема, а вот от них провода и идут к кузову. Так вот эти 2 разьема под впускным и в полном ГГГУУне… фото прилепил.
Отсоединить и проверить не получилось - разъемы то ли закисли или слишком плотно сидят… аккуратно отключить не хватило времени. Чуть позже попробую еще.

З.Ы. а вообще думаю надо от грязи моторный отсек защитить, тогда и с электрикой глюков не будет...
 

Вложения

  • contacts1.jpg
    contacts1.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 90
  • contacts2.jpg
    contacts2.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 77

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Мне кажется это проводка глючит У меня иногда ни со го ни с с сего выскакивают сразу три ошибки по высокому уровню ДПЗД РДВ и Датчик температуры воздуха на впуске Сброшу БК и все нормально На работе двигателя никак не сказывается
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
У меня брешет на датчик распредвала, если завелась с пол пинка и отсечки нет ранней то все норм, а если заводится только с 10 (На вскидку) оборота коленом, то отсечка 2200 и ошибка с датчиком в мозгах всплывает. проедешься немного, заглушил, завелась с пол пенка, то все хорошо, если опять крутить приходится, то пробуем позже. Так вот и езжу, уже неделю мозг парит:(
 
Сверху