• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постепенное включение электровентилятора

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
тут рылся в разных статьях и конференциях... планирую со временем поставить электровентилятор на свою 24-10. Очень заинтересовала схема плавного пуска. Нашел пару вариантов с микросхемами и прочими "штуками" - сложновато. Слышал о схеме на двух релюхах и резисторе.
Кто владеет технологией данного сабжа? Помогите чем мОгите плз...
(ткните носом в ссылку если есть - сам не нашел)
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

а пластины какой толщины примерно?
длинная (по правому краю) миллиметра 2, просто взял достаточно жесткую.
Короткие - "П" профиль, тоже где то 1,5 - 2 мм (отрезал от старого механизма стеклоочистителей). Между пластинами прокладывал гаечки М8, потому что вплотную к радиатору плохо, крепил болтиками М5 (ой, или М6 не мерил ,что под рукой было...)
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

Дмитрий Юрьевич, Слушай, а ты на сколько датчик поставил?...я вот 82-87...думаю, что ступил...или нет?
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

По мне проще электронную схемку с ШИМ сделать, а не мудрить с вариаторами и лампочками, да и КПД выше будет...

Я тож такого же мнения 21 век на дворе (столько деталек разных хороших) :drinks:
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

Слушай, а ты на сколько датчик поставил?.
я поставил 92-87 самое оно, но я тоже немного сглупил... поставил термостат на 70 градусов, теперь, пока прохладно ездию с почти полностью закрытыми заслонками (Жалюзи)...
ЗЫ 82-87 это почти рабочая темрпература - поменяй, а то он будет слишком часто включаться
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

А вот фотографии:
 

Вложения

  • DSC00079.JPG
    DSC00079.JPG
    322 KB · Просмотры: 618
  • DSC00080.JPG
    DSC00080.JPG
    349.6 KB · Просмотры: 529
  • DSC00081.JPG
    DSC00081.JPG
    366.9 KB · Просмотры: 532
  • DSC00082.JPG
    DSC00082.JPG
    349.5 KB · Просмотры: 427
  • DSC00083.JPG
    DSC00083.JPG
    345.3 KB · Просмотры: 407
  • DSC00086.JPG
    DSC00086.JPG
    384.4 KB · Просмотры: 488

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

ЗЫ 82-87 это почти рабочая темрпература - поменяй, а то он будет слишком часто включаться
Вот и я об этом подумал, когда увидел, что постоянно крутится...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

когда увидел, что постоянно крутится...
либо поставь термостат на 70 градусов :)

Кстати кому интересно:
даже имея термостат на 70 град., закрытые жалюзи и электровентилятор я не ощутил снижение времени прогрева двигателя :( (утром около 0 градусов на улице было).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

leha1

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

а нафига на волгу вообще электровинтиль, ну на зиму пойму, но летом о ж..па, он крутится настолько часто, что не хватает аккума. хатя ставил я тонкий радиатор вкупе с газелевским что винтилем, здоровый такой. короче снял всё и поставил отремонтированный родной трёхрядный рядиатор и штатный вертушок, проблем нет. а по поводу мягкого включения, то лучше автомат от силыча, хотя волга от этого лучше не поедет
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

Мужики ну вы замарачиваетесь с вентелятором! Овчинка выделки стоит??? На мой взгляд КПД-такой системы несоизмерим с затратами.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

а нафига на волгу вообще электровинтиль, ну на зиму пойму, но летом о ж..па, он крутится настолько часто, что не хватает аккума.

када в жару в пробке стоишь, то двиг на холостых крутится, и оборотов вентиля не хватает чтоб двиг охладить... вот тут-то и спасает электро-карлсон... у него моща хорошая... при +30 в пробке достаточно резво двиг охлаждает...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

Мужики ну вы замарачиваетесь с вентелятором! Овчинка выделки стоит??? На мой взгляд КПД-такой системы несоизмерим с затратами.
не соглашусь..хорошая штука.. надо еще ШИМ все таки на пуск собрать и будет счастье.. а затрат на этот модуль по расчетам рублей 400.. модуль от силыча подороже вдвое будет..
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

он крутится настолько часто, что не хватает аккума
У меня такой проблемы нет, генератор 90А и батарейка 75Ач. Поэтому и поставил.
По поводу затрат - была возможность "потратиться" я ею воспользовался.
Охлаждает очень хорошо, на ходу ничего не включается - рабочая температура держится нормально.
По поводу пробок - хорошо поставить дополнительный вентилятор к штатному, но у меня (лично) был печальный опыт на Москвиче, когда в пробке доп. вентилятор не помог :-( хотя он и был включен постоянно (принудительно) машина перегрелась - в итоге раскорячился посреди Садового кольца (спасибо водителям - помогли... вытолкать, отбуксировать)

Затраты:
Вентилятор в сборе - 1950 р. малец обшибся....
Трубка с датчиком - 110 + 70 р.
Два патрубка (верх) - 100 р.
Блок "плавного пуска" - 2 реле 70А, провода, клеммы - около 250 р.
Расходники (крепеж и проч) - бесплатно (валялось в гараже)
Термостат + прокладочка - 100 р.
Водка с закусью (работа :) ) - 300 р.

ИТОГО: 2880 р.

Минус - один, во время работы на "стоящей" машине ощущается вибрация, да и слышно на улице его хорошо...

ЗЫ: радиатор 3-х рядный (штатный). После остановки двигателя, вентилятор включается еще 2 или 3 раза (+15 на улице). Если аккумулятор будет сильно разряжаться при этом - сделаю через замок зажигания, если не понравиться - поставлю все на место...
ЗЫ2: я никого не агитирую! сам решил, сам поставил, сам буду разгребать проблемы (не дай Бог!). Просто, идея с электровентилятором очень понравилась и я ее осуществил...
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

Блин :) Ситуация в следующем :) Имею 2 волги 2410 и 3110 обе с 402-м на 2410 всё просто стоит обычный механический только поставил пластиковый штатный раструб а то умный предыдущий хозяин его зачем-то снял и в пробках реально грелась машина, теперь даже кгда на улице +25 в пробке температура выше 90 не поднимается! На 3110 ПОМИМО механического вентилятора на помпе есть еще ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ который стоит перед радиатором! между масленым радиатором и тосольным! И это штатная придумка :) Я видел такие вентиляторы в магазе "Детали Машин" там крепление четко под 4 болта масленого радиатора! Запитано всё это дело от рэле напрямую от блока предохранителей под капотом с размыканием датчиком минуса и запиткой плюса реле от зажигания...
сам же датчик стоит ВНИЗУ РАДИАТОРА!!! если встать лицом к машине то нижний левый угол. Таким образом изготовитель скорее всего расчитывал на то что если долго стоять в пробке механики не хватает и типа электрический это как помощь механике при малых оборотах коленвала :) Минусы этой системы в том что датчик стоит в самом низу радиатора значит там самая низкая температура! хотя кто знает... носле того как купил машину еще ни разу в жару в пробке не стоял только на кольцевой но больше 85 двигатель не нагрелся. Работу вентилятора этого я еще не видел :) но при закорачивании датчика включается :) значит в теории он жив!
Я тоже много думал над установкой электрического вентиля вместо механики, но кроме меньшей нагрузки на помпу (большенство пластиковых вентиляторов оооочень плохо отбалансированы) и на больших оборотах (больше 3000) он берет значительную часть мощности двигателя... относительно :) как маленький вертолет под капотом :)
Обнаружив доп.электро вентилятор на своей 3110 97г издания я отказался от этой мысли...

По поводу варианта предложеного на фото выше могу сказать только одно что нужно тщательнее следить за уровнем тосола ;) иначе если промаргать и от опуститься ниже уровня датчика, а он достаточно высоко! то может случиться беда!
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

сегодня собрал и поставил данный девайс ,теперь 2 скорости вентилятор управляется микасом ,и через кнопку с салона через доп реле и сопротивление от печки .короче говоря в пробке реально помогает ,температура двс на 1 скорости вентилятора четко 90 градусов а микас подает питание на 94 градусах за 40 минут в пробке 2 раза на 2 скорость переходил ,и напруга не падает 13.8 вольт трех уровневый четко работает .30 минут работы и полезная вещь готова
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

тщательнее следить за уровнем тосола иначе если промаргать и от опуститься ниже уровня датчика, а он достаточно высоко! то может случиться беда!
етож как надо уровень уронить! это считай на пустом радиаторе ездить... при таком "уходе" и мудрить ничего не надо...
кстати трубка установлена датчиком вниз ,и датчик получается немного ниже горлоовины...
 

leha1

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Re: Нужна схема плавного пуска электровентилятора

накира всё это надо, если и на стоке всё чудно работает. и гена стоит какой то новый. туфта это всё. можно электровинтиль как доп к механике, но масл. радиатор не хотелось выкидывать. теперь вся эта параша снятая валяется в гараже, как *** не нужная(радиатор, два винтиля, регулируемое реле винтиля), а выкинуть жалко. меня больше добивает в этом пароходе другое. ож в расширитель выкидывает, а при охлаждении падлюка не засасывает обратно, пробки менял всё бестолку.

как эта хрень на волге поживает от шкива или от дх рулит? игрался с ней одно время на 09, до баржи дело не дошло. занятная штуковина, когда делать нечего. :-D
 
Сверху