• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проставки под колесные диски

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В поиске ничего не нашел...
Обращаюсь за советом
Крайс, штатные диски, резина 205/60/15
из тормозных дисков нарезал проставки, хочу поставить их в количестве две проставки под каждый диск. Кто знает, озвучьте негативные стороны,
хочу добиться более приятного визульного восприятия силуэта машины за счет расширения колесной базы. слышал передние колеса могут начать бить после установки проставок.

Раскажите кто что знает, СПАСИБО
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BOLIVAR, у меня есть колеса в сборе на штатных штампованных дисках и на легкосплавных 7Jх15 ЕТ35 (колея заметно шире) - разницы в управляемости не замечается.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, у меня есть колеса в сборе на штатных штампованных дисках и на легкосплавных 7Jх15 ЕТ35 (колея заметно шире) - разницы в управляемости не замечается.

А ты видел проставки какие Маньяк рекламирует? Ну посмотри... так колея метра 3 будет..:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну вот значит простите.. не удержался я)))



это передние колеса
я знаю вы будете ругаться))) :haha:но сзади у меня проставки ......40 мм:yes2:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
МаНьЯк, ты уже купил шильдик газ чорного цвета?!)))))))

кстати купил!!! стоит на машиине:yes2:

брал вот здесь_http://www.prostavki.ru/ цена 2980,0
есть еще этот сайт_http://www.prostavka.ru/
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ай да бетменомобайл будя, ай да гоночный болид!))
Фигня всё твои проставки...в горах кстати из=за них болты колесные лопаются...из-за перегрузки... Купи себе дискари на 16 и не парься, посмотри на моих фотках как красиво смотрицца, скаты 215/55/16 - ляпота - можешь даже по канализационным колодцам открытым ехать)))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ай да бетменомобайл будя, ай да гоночный болид!))
Фигня всё твои проставки...в горах кстати из=за них болты колесные лопаются...из-за перегрузки... Купи себе дискари на 16 и не парься, посмотри на моих фотках как красиво смотрицца, скаты 215/55/16 - ляпота - можешь даже по канализационным колодцам открытым ехать)))

Во рожа наглая:).... у меня стоят 16 е диски вылет 40 резина 215/55/16;)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Товарищи! давайте к теме поближе.

Так это ты фсё поудалял?!
Красивоооо!

Ближе к теме? : Не надо ставить проставки...увеличиться радиус поворота...а в Сочах они ох какие маленькие...а горы ох какие высокие...:(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк, я бы на твоем месте никого не слушал бы и ставил. И на то есть несколько причин:
во-первых смотреться будет круто
во-вторых мне кажется(чисто субъективное мнение), что от того, что у тебя колея увеличится на 4 см или на сколько там?, никакой увеличенной нагрузки на подшипник не будет. По-моему это вообще бред, когда ты едешь по серпантину и вштыриваешь в бесконечные повороты, там такие нагрузки на ступицу и подшипник идут, вся масса машины почти.., а все тут расписывают какой дикий износ даст увеличение колеи на 4 см. По-моему, чисто логически - баян.
в-третьих я сам как увидел проставочки что выложены INUKAMI! и тобой в этой теме, сам загорелся, точно пока правда не решил, жалко денег, но возможно я передумаю.
в-четвертых ты же наш главный испытатель всех диковин =)
в-пятых, если действительно накроется подшипник или ещё чего - это будет твоя ошибка и только твоя и ничья больше. Зато ты попробуешь и узнаешь, получишь опыт, причем не предположения, а реальный опыт. Не попробуешь - не узнаешь. А если все будет ок - то будет у тебя крутой бетменмобиль. Под стиль твоей машины прямо таки напрашиваются выносные колеса.

Единственное, что меня напрягает в проставках - это кузов. камни будут оббивать порог и возможно борт. Вот это уже непоправимая вещь. Т.е. заменить по ходовке что угодно - не проблема, а вот восстанавливать ЛКП - это тяжко имхо. А учитывая район , в котором ты живешь с повышенной щебено-каменностью на дороге - это реально превращается в проблему. В общем учитывай это.

запорол ступицу одну, щас заменил болты удлиненные поставил, на скорости биения нет.

Кстати, а как это ты ступицу запорол, если не секрет?

Добавлено через 25 минут 1 секунду
а... я понял почему запорол ступицу, вырвало короткий болт наверное, испортив резьбу в ступице.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Ответ: проставки под колесные диски

kirillgaz, спасибо, ступицу испортил по причине излишнего усилия при затяжке)) сорвал резьбу, задние просавки 40 мм потому что мост уже на 2о мм волговского, то есть 20 мм скомпенсировал узкий мост и еще 20 мм расширил колею. если и накроется подшипник. я его заменю и поеду дальше, просто вид у машины с проставками настолько шикарныЙ!!!! что я снимать их не буду!!!
чуть позже покажу фото машину, щас она жутко грязная
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Сидим и ждем фото, болтая нагами и насвистывая заезженнюю мелодию.:whistle2::whistle2::whistle2::smoke:
И к стати. Как ты смотришь на то чтоб жопу задрать? Ну проставочки там кинуть мм 80? Ну типо гонщик...призрачный типо:haha::haha::rofl:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сидим и ждем фото, болтая нагами и насвистывая заезженнюю мелодию.:whistle2::whistle2::whistle2::smoke:
И к стати. Как ты смотришь на то чтоб жопу задрать? Ну проставочки там кинуть мм 80? Ну типо гонщик...призрачный типо:haha::haha::rofl:

фуууууу.. по сочински принято занижать машину
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
10 тыс. проехал с проставками 20 мм по кругу. Подшипники живы, на ямах нечего не отрывает:rofl: Только колейность стала более ощущаться, субъективно чуть лучше устойчивость в поворотах.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Вот мои проставки, но в них два в одном. Это вынос колес и переход на 114,3. Проехал уже наверное около тысяч 30 ничего не поменял, колеса к стати 17, резина 215\50. Спереди 30мм, сзади 26мм.
 

Вложения

  • IMG_0456.jpg
    IMG_0456.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 291
  • IMG_0458.jpg
    IMG_0458.jpg
    47 KB · Просмотры: 272
  • IMG_0451.jpg
    IMG_0451.jpg
    84 KB · Просмотры: 311

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Вот мои проставки, но в них два в одном. Это вынос колес и переход на 114,3. Проехал уже наверное около тысяч 30 ничего не поменял, колеса к стати 17, резина 215\50. Спереди 30мм, сзади 26мм.

Ну не видно же эффекта?:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ну чётам поставил себе хто нибуть проставки? Ау ! Покажите фоты как смотриться а то молчёк какойто..

Извини забыл совсем.. вечером или завтра выложу фото
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Сверху