• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Может у кого была подобная проблема?!

VR Владимир

Освоился
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Проблема в том что авто ездила без проблем, вдруг по ощущению что затроила и стала глохнуть. Особо времени небыло заниматься ею, так как сами понимаете перед НГв сервисы не попасть,да и времени совсем нет.
Так вот, выдает ошибки разные, но постоянно P0343,P0116,P0342 по дате видно какие и когда были ошибки. Но вот НГ прошёл и она вообще со стартера не заводиться. А вот на тросе без проблем.

Может кто подскажет в чем проблема...

Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-01-23-09-51-18.jpg
    Screenshot_2017-01-23-09-51-18.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 59
  • Screenshot_2016-12-16-13-17-34.jpg
    Screenshot_2016-12-16-13-17-34.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_2016-12-16-13-16-44.jpg
    Screenshot_2016-12-16-13-16-44.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 42
  • Screenshot_2016-12-16-13-16-55.jpg
    Screenshot_2016-12-16-13-16-55.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_2016-12-07-19-14-43.jpg
    Screenshot_2016-12-07-19-14-43.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 27

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Проблема в том что авто ездила без проблем, вдруг по ощущению что затроила и стала глохнуть. Особо времени небыло заниматься ею, так как сами понимаете перед НГв сервисы не попасть,да и времени совсем нет.
Так вот, выдает ошибки разные, но постоянно P0343,P0116,P0342 по дате видно какие и когда были ошибки. Но вот НГ прошёл и она вообще со стартера не заводиться. А вот на тросе без проблем.

Может кто подскажет в чем проблема...

Спасибо.

когда заводится - отсечка по оборотам примерно в 2500 есть ?
по моему просто накрылся ДПРВ ( датчик ОЖ просто нету темперутуру показал, ну остальные глюки от скачков напряжения...)
он не дает завести двигатель при прокрутки стартером менее 5-7 секунд

пробовал реально долго крутить стартером ?

ЭБУ Моторолла ?
если да то "с пырка" вообще она не должна заводиться... у меня не заводилась - скорее наоборот такие попытки понятностью блокировали все системы, и даже стартер. все замирало пока не остановишься.

если датчик сзади, попробуй снять его и протереть ответный магнитный диск на распредвалу от стружки - она налипает на сектора и искажает сигнал) - если не поможет - замени ДПРВ (они часто летят с периодичностью 1 раз за 2-3 года - работают на транзисторе он банально начинает запираться...)
 
Последнее редактирование:

VR Владимир

Освоился
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
По массе: вроде бы на кузове все ОК! (зачищал от пыли и грязи)

При заводе долго бывает кручу только схватит и все..... а с толкоча заводиться почти сразу... но в морозы -25 30 были катал чуть больше так как мост подзамерз))) пока его прокрутишь.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
когда заводится - отсечка по оборотам примерно в 2500 есть ?

РЕЗКИЙ СКАЧЕК ОБОРОТОВ ПРИ ЗАВОДЕ БЫЛИ но потом стихало до 1500 и все ниже чуть медленней.

ЭБУ Моторолла ?

ПРОВЕРЮ ЗАВТРА,,,,,

если датчик сзади, попробуй снять его и протереть ответный магнитный диск на распредвалу от стружки - она налипает на сектора и искажает сигнал) - если не поможет - замени ДПРВ (они часто летят с периодичностью 1 раз за 2-3 года - работают на транзисторе он банально начинает запираться...)

ПРОВЕРЮ ДНЕМ ОТПИШУСЬ......
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
@VR Владимир,
Здравствуйте.
Везде присутствует ДПРВ.
У меня появилась отсечка на 2000 об.,купил китайский,но радость моя длилась не долго!Как то у дома просто отказалась заводится.В итоге пустили с троса,но отсечка появилась вновь,доехов до гаража поставил старый предварительно всё протерев(как писали выше)пока езжу!
У знакомого был обрыв в праводке,в районе дв.,провода очень тонкие могут и переломится от вибрации!
Как устроена проводка на крайслере не знаю,но на шестом дв. как то была куча ошибок(чудо диагност приговорил мозги и моторную проводку)оказалось просто главное реле дурило!Ну это так для общего размышления.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ПРОВЕРЮ ДНЕМ ОТПИШУСЬ......

отсечка по оборотам около 2500 - это когда сколько ты бы не жал на газ - двигатель не раскручивается выше этой отметки - стрелка упирается и скачет в районе 2,5. очень опасная штука - если такая отсечка вдруг приключается на трассе во время обгона - реально я так чуть в ящик не сыграл... там встречка - а тут - опа извини - ехать отказывается. ))) как только такое приключилось - лучше не ждать а сразу менять датчик. Подобное может стоить жизни.
+

ЭБУ Мотороллла по виду отлиличаеться от Микаса тем что к ней идут 3 толстых квадратных колодки, а на Микас одна плоская широкая. Как бы эту информацию должен знать любой Крайслеровод с момента покупки авто )
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
При заводе долго бывает кручу только схватит и все..... а с толкоча заводиться почти сразу... но в морозы -25 30 были катал чуть больше так как мост подзамерз))) пока его прокрутишь.
сцепление нажимаешь? при заводке при минус 28 надо чуть нажать и подержать газ.при это акб должен быть с тепла а в моторе синтетика и в кпп и мосту зимнее масло.
 

VR Владимир

Освоился
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
отсечка по оборотам около 2500 - это когда сколько ты бы не жал на газ - двигатель не раскручивается выше этой отметки - стрелка упирается и скачет в районе 2,5. очень опасная штука - если такая отсечка вдруг приключается на трассе во время обгона - реально я так чуть в ящик не сыграл... там встречка - а тут - опа извини - ехать отказывается. ))) как только такое приключилось - лучше не ждать а сразу менять датчик. Подобное может стоить жизни.
+

ЭБУ Мотороллла по виду отлиличаеться от Микаса тем что к ней идут 3 толстых квадратных колодки, а на Микас одна плоская широкая. Как бы эту информацию должен знать любой Крайслеровод с момента покупки авто )

Отсечки нет и по таким признакам небыло.... тфу тфу...


к ЭБУ у меня 1 плоский подходит Микас 11 (пробивается по проге диагностики)
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
@VR Владимир, У моего брата была такая хрень на волге с микасом оказалось с расширительного бочка на разьём датчика кислорода капало проверь в том месте
 

VR Владимир

Освоился
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
сцепление нажимаешь? при заводке при минус 28 надо чуть нажать и подержать газ.при это акб должен быть с тепла а в моторе синтетика и в кпп и мосту зимнее масло.


сцепление не выжимаю и газ не потдаю. Как то пробовал но только перелил (по ощущению)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
@VR Владимир, У моего брата была такая хрень на волге с микасом оказалось с расширительного бочка на разьём датчика кислорода капало проверь в том месте

Вот этот вариант проверю... У меня там что то намотано... (но не обрыв )
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
какая взаимосвязь между запуском и датчиком кислорода?
Почему то бредятина всегда на ура принимается.


@VR Владимир, Уже поди починил.
Незапуск возможен из за плохого стартера.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Отсечки нет и по таким признакам небыло.... тфу тфу...
к ЭБУ у меня 1 плоский подходит Микас 11 (пробивается по проге диагностики)

по вопросам с Микас 11 поднимаю руки - такого ЭБУ у меня не было (и слаба богу )

по отзывам, вроде как на Микасе, выход из строя ДПРВ не приводит к принудительной отсечке. Такое есть только на Мотороллах (особенности ПО)
 

VR Владимир

Освоился
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток )))
Отсечку я имел ввиду резкий скачек оборотов,до 2000-2.500 и потом детонация и как будто 2 цилиндра работает и при этом нужно поддерживать газом, или заглохнет.

по стартеру: не могу понять,или он высасывает акум и + морозы... но и в -5 тоже самое или акум уже умер. Но крутит не так резво.
Каждый раз зарижаю его до полного...
При подключении ТЕЩИ крутит быстро (быстрей чем от акума в разы)

Хочется конечно отдать в сервис ГАЗ и пусть сами найдут причины, но так как пока меняю права и морозов сильных нет пробую все варианты.

Спасибо за помощь,))) но в любом случаи я отпишусь в чем причина была. А пока проверяю по возможности и вашим советам.

При последнем старте (с галстука) ошибки небыло.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
При подключении ТЕЩИ крутит быстро (быстрей чем от акума в разы)

Но все равно не заводиться... Схватывает вроде бы вот-вот и потом как будто ПОХОЖЕ НА то топливо переливает или его просто нет. (в баке если что 30 лит)
Форсунки чистили,но вот есть такая фигня что после снятия форсунок нужно менять резинки уплотнителя. Такое ощущение что их просто после чистки не меняли...
Знает кто за эти уплотнительные колечки???

Добавлено через 10 минут 4 секунды
И еще важны момент!
Когда машина прогреется,глушу ее. то через 30-40 минут ее можно завести и с ключа и с автозапуска. НО через 1-2 часа ее уже не завести,только с троса.
Как бензонасос качает при включении зажигания я слышу (изменений как раньше работал не вижу)

Может ли быть причиной фильтр топливный если не оригинал? Но и не дешовый.. покупал средней стоимости.

Свечи может быть. Покупал оригинальные 900 руб за свечу.
 
Последнее редактирование:
Сверху