• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода своими руками

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Был случай двигатель заглох на светофоре и больше не запустился.
Проведя несколько часов в головоломках и пытаясь найти пути решения дождался ночи, но так и ничего не добившись бросил авто и ушел спать.
На свежую голову начал с простого. Прозвонил провода.
Оказалось два просто сгорели. Решил пресечь такую проблему раз и на всегда.

Проведя исследование по ВВ проводам, результатом которого было разное сопротивление в зависимости от длинны провода.
Решил эту проблему изготовлением ВВ проводов своими руками с равным 0 сопротивлением не зависимо от их длинны.

Ставил задачи бесперебойная (ровная) работа двигателя на всех режимах.

Для этого

Для обжима приобрел Клещи для обжима разъемов на RG-58,59,62,6
тут постотреть
_http://www.brownbear.ru/goods/11430.html

Приобрел провод Провод ПМВК-0,75-20-П, д. 6,0 мм. U 30 кВ. "Силикон" (для неоновой рекламы)

Еще приобрел герметик 80050 Клей - Герметик RTV Силиконовый (Прозрачный) тюбик 85г
этот
_http://www.avtooil.ru/e_store/ay_em_dzhi_195/436/

Измерил свои старые провода, нарезал по размеру новые.

Надел резинки со старых проводов, все обжал, обработал герметиком, высушил на батарее. Все готово.

Так это было
azk1ou8lnpc.jpg

QdV3kf2w5jo.jpg

dqoiXq_NLY8.jpg

EG6J4nP7YoQ.jpg

6Q0hEqdm0Vk.jpg

0IZVLuowcPs.jpg

5l1QlUCViqU.jpg

meqfH-zVOzc.jpg

_aQmV5_hCyg.jpg

bgjCbKj7nUY.jpg

07UkIwXH8Dg.jpg

Jb096uP0j2o.jpg

2cNnZirUgbM.jpg

OlCHV6Q9y98.jpg

P8EDCgxz8fw.jpg

iyXAgn79BgY.jpg

y7iHMy8NYnQ.jpg

Результат.

Даже на холодную двигатель работает ровно.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=GGeoLjKJq-E&feature[/ame]
Улучшилась тяга на низах.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-77-nDaJRNM&feature[/ame]
Пуск в при пониженных температурах и так был отличный и сейчас проблем нет.
И главное покой на сердце, эти ВВ провода точно не сгорят.

Такой личный опыт, может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
0_117965_7cc6c865_orig


В момент замыкания контактов

конденсатор разряжается в первичную обмотку,

усиливая ток низкого напряжения,

что способствует получению более высокого напряжения во вторичной обмотке.
 
Последнее редактирование:

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Никита Козлов,
Так проще для восприятия
0_117965_7cc6c865_orig

Вы так и не ответили на мой вопрос: "каким образом при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ подключении конденсатора и КЗ может протекать ПОСТОЯННЫЙ ток???" Если Вы ошиблись, нет ничего страшного, но вместо ответа Вы предлагаете литературу, которая мне не кажется грамотной (доводилось читать)

Отвечаю: цепь заряда конденсатора С10 ( при закрытом силовом транзисторе) от ИСТОЧНИКА +12В: + источника 12В - первичная обмотка КЗ - Верхняя (по рис)обкладка С10 - нижняя обкладка С10 - масса - минус источника питания - внутреннее сопротивление источника питания. Естественно, что между обкладками С10 ток не протекает, это только цепь его заряда.

В материалах, по Вашим ссылкам, нет НИ СЛОВА О САМИХ ПРОЦЕССАХ, происходящих в КЗ в момент прерывания тока в первичной обмотке, нет НИ СЛОВА о работе и назначении конденсатора в цепи! Удачи.
Уже отвечал: конденсатор С10 в схеме коммутатора, то он включен ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с первичной обмоткой и составляет с ней последовательный колебательный контур, резонанс которого и обеспечивает в первичной цепи колебательные напряжение 200-300В. А подробнее- во вложении, которое рекомндовал.
Успехов.
 

Вложения

  • p0001.jpg
    p0001.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 6
  • p0189.jpg
    p0189.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 9
  • p0190.jpg
    p0190.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
простые свечи бриск,и ни каких помех как не бывало на нулевых проводах
Как Ваши успехи, на протяжении этого времени? :)

Как зарекомендовали себя Ваши ВВ провода с "0" сопротивлением? :)
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Как Ваши успехи, на протяжении этого времени? :)

Как зарекомендовали себя Ваши ВВ провода с "0" сопротивлением? :)

Пока всё гуд,я правда мало езжу,вот на днях хочу начать заниматься подготовкой к сезону рыбалки, буду всё полностью протягивать,мазать,масла менять заодно гляну че там со свечами и другой электрикой.Тогда точно скажу результат.
 

Артем190

Освоился
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Всем привет. Решил сделать провода сам, машина старая и редко мной используется в основном для перевозки всякого хлама итд... я на ней все присадки в бенз итд эксперементирую)))
Заметил что при среднем (не резком) наборе скорости появились провалы, думал карб но посмотрев видео на ютубе понял что провода... они очень старые и не менялись наверное с самого начала с 97 года... причем недавно были заменены ГБЦ, катушка и трамблер, а вот провода почему то не меняли... кому интересно могу сделать фото)))
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет. Решил сделать провода сам, машина старая и редко мной используется в основном для перевозки всякого хлама итд... я на ней все присадки в бенз итд эксперементирую)))
Заметил что при среднем (не резком) наборе скорости появились провалы, думал карб но посмотрев видео на ютубе понял что провода... они очень старые и не менялись наверное с самого начала с 97 года... причем недавно были заменены ГБЦ, катушка и трамблер, а вот провода почему то не меняли... кому интересно могу сделать фото)))

Привет! На моей ВОЛГе, пробежавшей 540000км стояли родные провода с распределённым сопротивлением (с нихромовой жилой). Никаких проблем с искрой не было. Если при разгоне появляются провалы, скорее всего, проблема в ком-ре, но не в в/в проводах! Если ограничивается ток через вых/тр-р, при увеличении подачи изменяется состав смеси, что приводит к увеличению сопротивления смеси. При ограничении тока вых/тр-ра, искра получается довольно слабой и её может не хватать для надёжного поджигания более богатой смеси. Удачи.

Добавлено через 13 минут 57 секунд
0_117965_7cc6c865_orig


В момент замыкания контактов

конденсатор разряжается в первичную обмотку,

усиливая ток низкого напряжения,

что способствует получению более высокого напряжения во вторичной обмотке.

Привет! Вы совершенно правы относительно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО подключения конденсатора к КЗ! Был невнимателен и неправ! Что касается работы кон-ра в цепи - при замыкании контактов прер-ля, кон-р ЗАМЫКАЕТСЯ накоротко!!! После заряда кон-ра, напряжение на нём значительно выше потенциала АКБ (100В на кон-ре относительно 12В
на АКБ). Учитывая небольшую ёмкость кон-ра и малое сопротивление первичной обмотки КЗ, кон-р очень быстро разряжается через пер/обмотку, перемагничивая при этом сердечник, что и приводит к наведению во втор/обмотке высокого напряжения 15-30кВ (при отключении кон-ра напряжение на втор/обмотке не превышает 2-3кВ). Удачи.
 
Последнее редактирование:

Артем190

Освоился
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Вообщем сделал провода из хорошего! силиконового провода 6мм. все поставил как надо, завел и она заработала! а еще заработала не работающая сигнализвция и панель приборов моргала как в кино! :haha::haha::haha: обороты выросли до 1500, носилась как бешенная но на холостых почему то через 10 мин глохла и заводилась только снятием клеммы! купил в магазе провода за 380 руб и стало все ок! хрень эти провода с 0 сопротивлением!
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Вообщем сделал провода из хорошего! силиконового провода 6мм. все поставил как надо, завел и она заработала! а еще заработала не работающая сигнализвция и панель приборов моргала как в кино! :haha::haha::haha: обороты выросли до 1500, носилась как бешенная но на холостых почему то через 10 мин глохла и заводилась только снятием клеммы! купил в магазе провода за 380 руб и стало все ок! хрень эти провода с 0 сопротивлением!

Подтверждаю, помехи от проводов без резисторов сводят на нет все преимущества. Переделывал провода от ГАЗ-51, ЭБУ просто перезагружался каждые несколько секунд, ни о какой езде и речи не шло.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Тоже заказывал у него провода,в итоге оставил только центральный,т.к. магнитола постоянно просидала и дергался спидометр,пытался избавиться от этих проблем при помощи кандинсатара на генератор,так мне посоветовали,ну не чего не изменилось,а ставить между магнитофоном и плюсом шумоподавитель не стал,так как наоборот его от туда убирал специально.Вывод если кто без музона ездит то можно ставить.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Последнее редактирование:

стиви

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
42
ГАЗ-31105 Рестайлиг 2008г. Сделал подобные ВВ провода используя кабель силиконовый ПРКВ, 20 кВ, d=6,0мм (1мм кв) белый. Тонковат конечно, пришлось на силиконовый клей ставить. Всем советую! Эффект есть. Про зиму не могу сказать, а вот уже сейчас - на низах тяга увеличилась, запуск увереннее. подергивание при смене режима работы двигателя прекратилось.
 

максимилианн

Освоился
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
третий год езжу с подобными переделанными проводами, кроме плюсов ничего не выявлено))) провод взял типа пввп, с медными жилками внутри, но изоляция сплошная( такие раньше ставили на советские мотоциклы и мопеды).И свечи безрезисторные, типа бриск L15YCY. Запуск отличный в любую погоду и динамика улучшилась, на мотор монетку ребром можно ставить))) по расходу не заморачивался, но больше он точно не стал.
 
Сверху