• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гремят суппорта

Митя

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
кто подскажет, что делать с гремящими передними СУППОРТАМИ(не колодками) на 31105?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Волгарь402, услышишь когда начнут тарахтеть пальцы на мелких неровностях, особенно в жару. Спасает специальная смазка - как временное явление.
Иногда обламывает пружины на колодках (меняй пружинки).
Бывает что пальцы нормальные, а набивает ямку колодкой на скобе суппорта - меняй скобу.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@vpzp, взял шаровую подвеску бу,и потихоньку перебираю,сейчас в раздумьях менять скобы или нет,потом просто неохота по новой разбирать если стучат

Ты сейчас ничего там не определишь - даже новые пальцы в новых скобах имеют люфт, поэтому там забивается спец смазка. А вот в движении услышишь - на мелких неровностях дороги.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@участник, ты знаешь, с таким подходом можно ездить пока что то не отвалится. Я тебе еще раз повторяю - не должны греметь. Я этого добился - и знаешь почему. Потому что любой лишний звук в машине меня раздражает. По подвыванию заднего моста в накате - слышно на видео (если ты внимательно слушал), есть отдельные причины.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@участник, я тебе не про люфт (он там присутствует и на новых), а про стук. Его не должно быть. Если стучит - надо искать что именно.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Волгарь402, нет, но в заметки себе добавил. :) на газели дребезг колодок долго доставал (пока nippon не поставил). дребезг именно из-за зазора между скобой и колодкой.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А пластины Trw pfk 397 ставил кто нибудь?
Ставил.
дребезг именно из-за зазора между скобой и колодкой
Не только.

Еще очень хорошо себя ведут направляющие суппортов от Hyundai 58162-2F300. При этом надо использовать правильную смазку (типа TRW PFG110) иначе резинки на пальцах разбухнут и направляшка заклинит
 
Сверху