• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перебрал систему охлаждения - новый термомтат- стрелка не доходит до 80С

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
авто 310221 2003г 406двс грелась, очень сильно.

перебрал систему охлаждения, промыл радиатор, поставил новые шланги, установил расш. бак нового образца, новый термомтат.
Завёл сегодня, покатался, стрелка не доходит до 80С
нормально ли это????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
присоединяюсь к вопросу.
да и холодно сейчас у нас. у меня счас тоже когда еду что стрелка, что б\к показывают что то около восьмидесяти. нормально. у нас диапазон рабочей температуры от 80 до 105 гр. поставь картонку перед радиатором и не парся особо.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
думаю продали на 82С.
ещё у меня два датчика температуры один в радиаторе слева другой в металлической трубе идущей параллельно радиатору - провода подключены к этому. так было при покупке авто, стоит ли перестовлять.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
ещё у меня два датчика температуры один в радиаторе слева другой в металлической трубе идущей параллельно радиатору - провода подключены к этому. так было при покупке авто, стоит ли перестовлять.
Не надо, не переставляй, (это датчик вкл. "карлсона") чем выше стоит датчик ,тем лучше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, если термостат рабочий, толку от картонки не будет..
оппа! с чего бы это? закрой весь радиатор картоном и поезди посмотри как стрелка полезет в красную зону.

Добавлено через 23 минуты 36 секунд
чем выше стоит датчик ,тем лучше.
дело не в том , что выше, а в том ,что в трубе датчик меряет температуру ож прямо на выходе из головки. то есть более реальную, а не температуру радиатора который ещё нагреть надо.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
alexxx, никуда не лезет.. включается карлсон и охлаждает :)
я как то ехал по трассе, -20, прохладно было в машине, но движок был 80, поставил картонку, ничего не изменилось..
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Картонка полезна в основном при неисправном термостате (как у меня :)), но и в случае, если термостат исправен, все равно от картонки толк будет - не будет так выдувать тепло по трассе, только нужно подобрать оптимальную площадь перекрытия радиатора, для чего я использую 2 половинки картонки сдвигая одну из них..
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
авто 310221 2003г 406двс грелась, очень сильно.

перебрал систему охлаждения, промыл радиатор, поставил новые шланги, установил расш. бак нового образца, новый термостат.
Завёл сегодня, покатался, стрелка не доходит до 80С
нормально ли это????

Это не нормально! Сам мучался с этой проблемой. Я заменил всю систему охлаждения кроме помпы. В магазине приобрел термостат на 87 градусов установил но температура ОЖ все равно не хотела повышаться более 80 градусов. Вообщем я сменил еще три термостата на 87 пока попался нормально работающий термостат. Скорее всего и у тебя дело в термостате, попался бракованный. Попробуй заменить термостат, только покупай в другом магазине и проси на с температурой открытия 87-92 градуса.
 
Сверху