• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит при прогреве, детонация.

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Итак друзья, помогайте с бедой.
После замены МСК и распредвалов при холодном пуске двигатель пускается со 2 раза (может и сразу, но редко). Когда заводишь 2 раз он работает ровно секунд 5, потом начинает троить. Если нажать чуть на педаль газа, то работает ровно. Чуть прогреется и начинает работать нормально. Если на газ не давить могут вылезти ошибки "множественные пропуски и пропуски в 3 цилиндре" . И появилась детонация в районе 3000 об. на любой скорости.
Что делалось:
ГРМ. Естественно проверка меток, а так же съем звездочек распредвалов для проверки штифтов ( а то мало ли, как у Николая).
Проверка компрессии 13-12,5-13-13
Замена проводов, свечей, катушки (естественно ставились не новые) для проверки.
Дроссель помыл.
Заменены все прокладки на впуске на новые. А так же съем форсунок, их "чистка" очистителем карбюратора и замена на них колец.
Давление топлива не мерил, но менял полностью модуль бензонасоса, разницы никакой.
Также пробовал переставлять ДАД, но тоже разницы нет.
Обпшикал весь двиг на предмет подсоса воздуха - ничего.

В данным момент ищу диагноста, чтоб комп подключил. Ну а пока жду вариантов.
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Для того умные люди и придумали регулируемые звёзды, чтоб метки всегда чётко были.

Добавлено через 9 минут 39 секунд

На два зуба он у тебя колбасить будеть и попёрдывать в глушак. Попробуй сам перекинуть на два зуба и посмотреть.

Крутые у вас диагносты:)

Нет, спасибо, крутить валы я точно не буду. Попробую новый ремень поставить, а там посмотрим.
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
@участник ну а что ещё остаётся? Валы поставил нормально, звезды на них уже раз снимал для проверки. Шестерня на колене, так я её не трогал, а что-то с ней сделать, по-моему, нереально.
Вот и думай где накосячил..., но метки в ноль не сходятся.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Гнус85, А может износ самих звёзд?

Нет там икакого износа, просто не всегда получается с первого раза попасть в метки. Я то уже привычный к установке ремня, и то, один раз около часа танцевал с бубном.
 
Последнее редактирование:

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
@Zenya ну вот смотри, если на колене стоит метка, то на распредвалах стоит так или так, среднего положения между ними нет.
 

Вложения

  • 20170423_203758.jpg
    20170423_203758.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 25
  • 20170423_204408.jpg
    20170423_204408.jpg
    86 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
@Гнус85, на первой фотке- правильно.
Вот смотри как у @Zenya.

Посмотреть вложение 179925
Да, только у Сергея разница в миллиметр, а у меня в ползуба.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
где пробегала тема что у ремня не хватало одного зуба посчитай мож он тебе попался?
если бы он мне попался, яб его ампутировал :).
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Да, только у Сергея разница в миллиметр, а у меня в ползуба.
ну там не всегда миллиметр. Обычно одна метка (впускного) чуть ниже, вторая чуть выше.
Ну и вроде писали уже- метка на коленвале это задний срез зуба. Это важно.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
А как там не попасть можно? Ремень-то зубчатый.

Легко, я когда свой старый ремень ставил метки смещались приблизительно как у Гнус85, в итоге ставили вдвоем, один звезды держал, второй ремень прокидывал.
Сейчас не поленился сходил снял крышку, посмотреть ремень, метки стоят ровно, трещинки появились((( (ремню уже где-то 140 с перерывом), а вот какого интересно если на правой звезде ремень стоит вровень с плоскостью, то на левой не доходит миллиметра 1,5 до края?
P_20170428_151134_1_p.jpg
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya ну вот смотри, если на колене стоит метка, то на распредвалах стоит так или так, среднего положения между ними нет.
метка смотрит в левый край зуба шетерни с меткой на клолене ???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
вот какого интересно если на правой звезде ремень стоит вровень с плоскостью, то на левой не доходит миллиметра 1,5 до края?
Забей, на скорость не влияет.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
@Zenya ну вот смотри, если на колене стоит метка, то на распредвалах стоит так или так, среднего положения между ними нет.
Поверь, все выставляется. И валы с шестернями тут абсолютно не причем.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
У тебя метка смотрит не в левый, а в правый край зуба.



Должно быть вот так.

 
Сверху