• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ответственность парковок у Гипермаркетов

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Здравствуйте!
В эти выходные парковался на территории магазина "Пятерочка" та что в Питере в Рыбацков на Шлиссельбургском. Дело в том, что когда я парковался передом к поребрику, то услышал странный скрежет впереди, вышел и увидел как мой бампер зажат между забором высотой в 45-50см, а забор то изготовлен с ржавой арматуры, да и как оказалось он был на 100% скрыт высокой травой т.е я его не видел! Колеса же мои были в 10см от паребрика т.е. я мог еще и больше уйти в забор. Итог: Расколол пластмассовую рамку номера и поцарапал бампер снизу у воздухозаборника и сверху.. Хотел идти искать администратора магазина, но понял что мне повезло, что не расколол бампер! и решил чем мудохаться с этими проволочками по КАСКО, подкрасить сам..
На будущее как поступить, если данное повторится, но с более сильными последствиями? ИМХО супермаркет должен следить за состоянием парковок!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
согласен. Никто тебя не тянул в эту траву. Впрочем у нас в стране на любое приключение около маркетов администрация заявит, что это не их дело. Они, дескать территорию предоставили, а дальше ваше дело.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
согласен. Никто тебя не тянул в эту траву. Впрочем у нас в стране на любое приключение около маркетов администрация заявит, что это не их дело. Они, дескать территорию предоставили, а дальше ваше дело.

Да я понимаю все, но Волга то машина большая и пытаешься оптимально припарковаться.. Даже еще раз повторюсь колеса до поребрика 10см не дотягивали, места мало,узко, поэтому и ругаюсь на такого рода экономию от хозяев парковок т.к. извините меня, но варить с прута оградки даже не покрасив их и тем более не скосив траву, ах да, яж 2 недели назад в этом же магазине купил триммер :yes4:
Что то мне подсказывает, что на западе дело до суда и компенсации довели, это не то что у нас..:angry:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Сегодня сказали в утренних новостях по одной из тем, что на парковках и заправках по договору ОСАГО случай страховым не является! Поэтому будте внимательны!
 
Сверху