• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пару вопросиков по приборкам

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос номер один. Старая приборка на 3110 имеет много разных индикаторов типа «прицеп» и тд. Но мне не удаётся найти картинку со всеми значениями и схемой подключения. Есть ли такое в природе? И все ли индикаторы можно задействовать просто путём подключения на них соответствующих вещей. Или придётся что-то мудрить и костылить?

Вопрос номер два. Имеет ли смысл менять старую приборку на нового образца или от 3111 на 402 двигателе. Что из плюсов это даст. Что за минусы меня ждут.


Вопрос номер три. Мне нужен расход мать его топлива. С учетом пробега и фактический. Получится ли это реализовать на новой приборке. Или нужна приборка от чего-то другого. И реализуем ли этот расход на 402. Или это фантастика?)

Из этого проистекает вопрос номер четыре. Что из современных уаз или газовских приборок можно вкорячить?

Добавлено через 30 минут 54 секунды
Дополню вопрос. Приборку 3111 реально вообще купить?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Владимирский Автоприбор имеет на одном циферблате маркировку "АП".

Добавлено через 14 минут 20 секунд
Реле вентилятора должно находится под капотом на левом крыле. От него должны были отключить управление с ЭБУ и подключить от датчика. Отключенный провод скорее всего где то рядом, он выходит из жгута идущего по левому крылу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня сервисная где-то лежит гляну делали что нить или нет
Штатно вентилятор от ЭБУ. Переключали только из-за низкой температуры включения вентилятора в первой версии прошивки. Потом прошивку поправили.

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Прибора с маркировкой ап
http://avtopribor.ru/docs/385-3801.pdf
Под Крайслер упрощенный вариант по индикации и другое разрешение под импульсы тахометра. Эти приборки имеют на конце в маркировке ...-30
 
Сверху