• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор для 402 дв

Михаил4027

Освоился
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Простите что лезу со своим маленьким опытом.
Машина 98г. Десять лет в скорой.сегодня по пробкам по бездорожью 500кг груза водитель разумеется.и два пассажира 128км .13литров может 14 ни как не больше.
Двигатель 402 Карб.машина универсал.гура нет.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@Михаил4027, карбюратор то какой?
 

Михаил4027

Освоился
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Точно не скажу сборная СССР☺два распылителя с ускорительного похоже был синхронник изначально.заменил распылитель на одну камеру .до этого литров 40 кушала.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Сейчас лишних денег просто нет . а так думаю два Карла или этот в синхронный режим вернуть к151с вроде так.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Многолетняя практика ремонта кар-ров показала, что для 402-го дв-ля наиболее оптимальный кар-р К-151. Надо только его грамотно сделать! По городскому циклу (КПП 4-хступка) летом 12,5л, на трассе немного меньше 10л (машина загружена под завязку, скорость 100-110км/ч)(с 5-иступкой расход около 8л). Хороший холодный пуск, хорошая динамика, в горах (по Крыму) ведёт себя прекрасно. На ХХ работает очень ровно (когда всё остальное нормально отрегулировано). Проверены самые разные кар-ры (и СОЛЕКСы и ДААЗы, даже ШКОДОВСКИЙ довелось проверять). Мне и моим клиентам больше нравится именно К-151 (для ВОЛГи К-151С). Нормально сделать К-151 не так уж сложно, было бы желание. Это моё мнение. Удачи.
 

Михаил4027

Освоился
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Сам все делаю и карб и зажигание.вроде все норм.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Хочу либо синхронное либо два Карба.опыт есть это четвёртая Волга.первая была 2417
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
игорь в б,вот не поверишь у меня дааз 21073 и с ним никаких проблем 5 лет точно (3 года машина моя,до этого 2 года стояла а дальше не знаю).По динамике может и уступит чуть-чуть к 151,но по расходу точно уступает,а самое главное он цука не ломается от любого бензина:).

не верю, так как боролись одно время с расходом, какие только карбюраторы не ставили, даже от вольво, если расход чуть меньше, то волга тупая как колун, от 7 ставили тот же эффект и расход за счет потери мощности тот же если не больше, так что не гоните пургу и не вводите в заблуждение народ, только 151 без букв, самый оптимальный, пишу по своему опыту!

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
ИМХО при грамотной эксплуатации 151 служит верой и правдой.(Что они Китай есть только что узнал. Да и не заморачивался этим раньше)))) Вот что он не любит, так это через чур затянутых болтов, привалочные плоскости коробятся легко. А потом начинаются танцы с бубном.

истина, 151 стоит с завода машина 1998 года, и не каких проблем работает как часы, и расход не превышать нормы.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
только 151 без букв, самый оптимальный
Попробуйте поставить ДААЗ (только не семёрочный, а под Волгу адаптированный)! Обратно 151-й больше никогда не поставите ))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А это осенне-весеннее обморажение 151-го вообще вымораживет...
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Вот что он не любит, так это через чур затянутых болтов, привалочные плоскости коробятся легко
А не фиг перезатягивать шпильки кастрюли, точнее шпильку, которая над поплавковой камерой, она и вытягивает плоскость, потом течь и расход соответственно.
А это осенне-весеннее обморажение 151-го вообще вымораживет
Да уж, есть такая холодильная особенность. Вроде уже и двигло нагрелось, а смесь как водка из морозилки.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Попробуйте поставить ДААЗ (только не семёрочный, а под Волгу адаптированный)! Обратно 151-й больше никогда не поставите ))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А это осенне-весеннее обморажение 151-го вообще вымораживет...

не разу не замерзал, проблем вообще не каких, после стольких манипуляций с карбами, 151 самый нормальный вариант.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
не разу не замерзал,

Привет! Раз ни разу не замерзал, значит у вас очень низкая влажность. В Питере обмерзает очень быстро, особенно в сырую погоду при температуре не выше +10*С. Удачи.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Попробуйте поставить ДААЗ (только не семёрочный, а под Волгу адаптированный)! Обратно 151-й больше никогда не поставите ))

Привет! Грамотно сделанный К-151 ничуть не хуже. Проблема в том, что грамотно сделать кар-р могут немногие. Без обид. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
рамотно сделанный К-151 ничуть не хуже. Проблема в том, что грамотно сделать кар-р могут немногие
А мне не надо заниматься спортивной регулировкой, мне надо чтобы НЕ заниматься этим. Вот стоит ДААЗ и стоит и работает лучше 151-го на порядок, и мотор тянет заметно лучше и никаких проблем. И 151-й я теперь поставлю только если чтобы доехать до гаража, если что-то в пути случится.

Да, кое-кого я лишаю этим заработка и им обидно... Но ничего, переживут как-нить...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вечный спор:rofl:По мне, 151 более мощностной, 4178 более крутильный... Оба простые как деревяшки, оба хороши по своему...При понимании принципа работы легко дорабатываются и не приносят проблем долгие годы.
К примеру, на батиной машине около 8 лет не трогал собранный перед этим дааз 4178...А, вот тут из интереса собираю 151 , с другим алгоритмом открытия заслонок, с переделаным блоком ХХ, и забором воздуха для ХХ с другого места...Что то выладыал Металвойс, что то подсказал Жиклер... Соберу, расскажу
 

atas

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
83
Реакции
5
Баллы
84
Чтобы при замерзании узла холостого хода не было проблем с холостыми не надо зажимать топливо(винт качества).
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Чтобы при замерзании узла холостого хода не было проблем с холостыми не надо зажимать топливо(винт качества).

Привет! Всего-то и надо, подавать подогретый воздух на вход кар-ра. Блок ХХ и должен обмерзать без подогрева, т.к. в нём происходит активное испарение топлива и активный отбор тепла. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: atas

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
А, вот тут из интереса собираю 151 , с другим алгоритмом открытия заслонок, с переделаным блоком ХХ, и забором воздуха для ХХ с другого места...
это ты мне отправил карб перекрученый?
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Мой ДААЗ-4178 кончился, не поддается никакой регулировке, льет ужасно. Потому был куплен новый Солекс, адаптированный под Волгу.
[url=https://radikal.ru] [/URL]
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Вот такой вид, прислали вместе с прокладками и переходником под "кастрюлю".
Не могу нарадоваться, холостые четкие, тяга отличная, с низов хорошо берет. Регулировки простейшие, как впрочем и на ДААЗ-4178.
Не сочтите за рекламу, но хорошая качественная вещь. Причем делают несколько видов, кому надо на УАЗе в грязи ползать и наваливать, пожалуйста, я взял экономичный вариант, так как прицеп не таскаю и грузы тяжелые почти не вожу.
Кому надо, пишите в личку дам ссылку на место покупки.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
это ты мне отправил карб перекрученый?
Чё с ним было не так? Прошло лет 8-10...Ты же спрашивал когда он пришёл, кто над ним так издевался... Больше вопросов от тебя не было потом.
Сегодня, кстати, поставил, очень бодрый получился... Сестры муж, пока тестил по дороге за кормами для зверей, сидел молча вжавшись в седло:haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я не понял не хрена...
ладно обьясню подробно раз ты такой недопонимающий этот карб создавали люди инженеры не один 10 лет не ужеле ты думаешь что можешь чета там перекрутить. и он станет лучше то есть зачем считать себя лучше других лезти понапекрутить все а потом сбагрить его.
 
Сверху