• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Поставил, впечатлений очень много, успел припарковаться через бруствер от трактора (раньше бы не залез внатяг, только с разбега)

Один вопрос "бруствер от трактора" снежный ? если вы в снегу пытаетесь пройти с "разбега" то лопата вам в помошь:) дело в том что с разбега посадить машину по самое не балуй как "два пальца об......" волга достаточно тяжелая машина и в снегу одно золотое правило "давить и натаптывать" и тогда если чувствуешь крутящий момент на сцеплении проехать можно и по снежной целине. самоблок конечно поможет в любом случае только все приблуды почему то коряво созданы и долго не работают:( скорее всего из за того их и не ставят штатно
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
@mm223, пара новая

@GAZ 327502, бруствер уже ледяной, да и на волге ездить умею, 8 лет уже

Добавлено через 5 часов 52 минуты 57 секунд
Завалил пятно внутрь (малый зазор)
Попробую отпустить, спасибо
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если вы в снегу пытаетесь пройти с "разбега" то лопата вам в помошь
ой, да ладно.
Просто большой разгон чреват, что засядешь дальше :)

Тут испытал дак5 по полной. Ездил на дачу, снег пол зимы не чищен. Глубина - мостом бороздил. В колее бугры накатанные. Вот морду и стащило, встал поперек дороги. Вперед назад, дошкрябал колесами до земли и выехал.

Назад блокируются оба колеса, вперед приходилось дергать ручник.
Проехал и туда и обратно. На свободном диффе я бы туда даже не стал соваться.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
ой, да ладно.
Вперед назад, дошкрябал колесами до земли

извините но что то сильно сомневаюсь про то что дошкрябал до земли и выехал :) при вашем дошкрябал пропадает раскачка и ведущая ось оказывается в яме пятно зацепления с землей очень маленькое и толчка не хватит преодолеть ледяной бугор который вы сами себе и сделали а вот используя раскачку натоптать себе 10-20см уверенного сцепления вполне реально даже на мокром снегу (при условии не допускания пробуксовывания колес) но я не настаиваю каждый волен поступать по своему разумению
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@GAZ 327502, жалко акпп раскачивать авто.
А так с улыбкой до ушей газ в пол и спидометр уходит на второй круг, а из под задних колес пар :haha::rofl::rofl:
Вот так и получается 10-20 см без раскачки.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Я понимаю, что это почти открытая реклама (там где телефоны указаны), но вдоволь набуксовавшись вчера во дворе хочу знать примерную цену вопроса и потребительские свойства товара.
Плюсую, напишите уже цену кто-нибудь.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Re: Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Плюсую, напишите уже цену кто-нибудь.
10-20 тыр., в этом диапазоне. Это сама блокировка. Плюс работа, если ставить у хорошего мастера.
Я бы посмотрел на "локрайт" от НИРФИ. У меня сейчас стоит винтовая НИРФИ.

Кстати, насчет блокировки и шин. Заметил что на заднем левом колесе половина шипов повылетала, на остальных все цело. Тут можно только гадать о причинах: либо при блокировке под левым колесом чаще оказывался асфальт, а под правым лед, либо привычка разворачиваться влево с заносом кормы, когда левое колесо вращается с большей пробуксовкой.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

10-20 тыр., в этом диапазоне. Это сама блокировка.
НИРФИ с преднатягом 13800
Имел ввиду блокировка от бтр, которую выше с телефонами рекламировали. Так-то по ценам на самоблоки я в курсе, спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Винтовая блокировка в поворотах работает четко, вообще не мешая. Блокировка контролируемая, не жесткая, происходит при проскальзывании одного колеса.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
В поворотах блокировка работает по желанию, достаточно газу поддать и начинают шлифовать два колеса одновременно. Я так летом некоторые повороты люблю проходить :) Ну а зимой тем более, не даром у меня уже одно колесо практически без шипов :rofl:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
достаточно газу поддать и начинают шлифовать два колеса одновременно
ну это из принципа работы вытекает, просто я стараюсь повороты всегда под сброс газа проходить, а вот на выходе можно и поддать
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Сегодня заехал специально на ледяную горку и забуксовал. То ли покрытие настолько скользкое, что блокировке не хватало нагрузки на колесе, то ли одно из двух. Но я все-таки выехал, откатился чуть назад, одно из колес видимо за что-то зацепилось и я поехал вперед. Только потом дошло, что можно было ручником нагрузить колеса.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вчера провалился во дворе, таджики утырки, на тракторе размесили и никаких ограждений не поставили, под водой не видно было этой колеи, ну в нее я и свалился на пол колеса заднего... Машина самостоятельно пол метра выехать смогла, пока не зарылась окончательно. Без самоблока с места бы не тронулся. В две машины вытащили:haha:
 
Сверху