• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не горит ближний свет фар 31105

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
Доброго времени суток. Краткая предыстория. Первое авто, Газ-31105, досталось по наследству от папы. Был немного надломан бампер, и разбито стекло левой передней фары. Купил фару, купил бампер, отдал ребятам на кузовщине. Они покрасили бампер, прицепили фару (фара б/у если что). До этого фары работали нормально, стоял ксенон на ближний свет.
Так как езжу на машине очень редко, то с того момента прошло уже месяца 2. Сегодня обнаружил, что ближнего света нет. Тут поподробнее суть проблемы:
- Габариты работают, поворотники тоже
- Дальний свет работает, но только когда левый рычажок включения дальнего света потянут на себя (ну типа чтобы мигнуть), а вот когда ты хочешь чтобы постоянно работал дальний свет, и переключаешь рычаг вперед, дальнего света нету.
- Собственно и ближнего тоже, индикатор включения ближнего света на приборной панели тоже не загорается.

Народ, я полный нуб, я не знаю что делать. Пожалуйста, спокойно, поподробней, обьясните в чем может быть причина?
Я знаю только где находятся предохранители, и в инструкции нашел, какие отвечают за ближний свет. Но я не знаю как проверить проблема в них или в чем-то другом?
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
1.
Предохранители
Проверить визуально и мультиметром на пищание.
2.
Ставили фару видно накосячили что то как вариант либо плохая масса.
3. Неправильно лампуустановили в фаре!
 

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
1.
Предохранители
Проверить визуально и мультиметром на пищание.
2.
Ставили фару видно накосячили что то как вариант либо плохая масса.
3. Неправильно лампуустановили в фаре!

1. Мультиметр есть, но что куда там тыкать и как?
3. Насчет лампы вполне может быть. Что мне нужно сделать для этого? Снять фару, разобрать, ииии.... поменять там контакты местами или что?
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
1. Мультиметр есть, но что куда там тыкать и как?

3. Насчет лампы вполне может быть. Что мне нужно сделать для этого? Снять фару, разобрать, ииии.... поменять там контакты местами или что?
По первому, мультиметр ставишь на прозвон обрыва, на целом преде он должен пищать,
По второму смотри схему цветную.
А снимать фару или нет по месту решишь сам!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
В общем товарищи... мистика какая-то...
Оставил машину на ночь на улице, сегодня прихожу, завожу, приезжаю домой. Проверяю свет.... ближний работает :yes2:. Может из-за того, что перед тем как вчера уйти, я подергал провода на фарах, но тогда результата это никакого не дало.
В общем ближний свет есть, но правая фара подмигивает, то пропадает то светит нормально. Наверное дело с проводами да?
Теперь осталась проблема номер 2...
Дальний свет на постоянку не работает... Я то им мигнуть могу, и мигает дальним нормально. Но вот, чтобы он постоянно работал... Где копать?
 
Сверху