• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу помощи в установке!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Приобрёл я себе хорошие противотуманки с ближним и дальним светом :cool::



Хочу поставить их в свой объемный бампер:



Прошу помощи у людей которые умеют рисовать, либо карандашом , либо в фотошопе, в общем у всех кто может помочь. Нарисуйте пожалуйста как они будут смотреться в бампере. Потом по вашему рисунку я буду их устанавливать.

P.S. Может кто проводил такого рода установку? Поделитесь опытом!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
hjohlogaz.gif
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
выкинь эти "противотуманки" пока электрику не пожог.Мало того что провода плавятся,так сама фара оплавляется за пару месяцев.
Чем тебе стоковые ненравятся-стоЯт на своём месте и светят так же как и эти фанарики.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
выкинь эти "противотуманки" пока электрику не пожог.Мало того что провода плавятся,так сама фара оплавляется за пару месяцев.
Чем тебе стоковые ненравятся-стоЯт на своём месте и светят так же как и эти фанарики.

Они у меня будут подключатся через реле прямо к АКБ. У моего друга на девятке стоят уже год и проводка у него не плавится. Да и как она может плавится если там стоят обычные галогенки на 55 Вт. Вот у Начинающий "волгарь" стоят в стандартных противитуманках лампы на 110 Вт, вот у него должна плавится проводка.
Толку от стоковских противотуманок столько же как и от неоновой подсветки, выглядит красиво, а пользы нет.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Толку от стоковских противотуманок столько же как и от неоновой подсветки, выглядит красиво, а пользы нет.

Но они хоть выглядят красиво, а эти и смотрятся как что-то постороннее в Волговском бампере. С 55ками свету не прибавится, а вот встречных слепить будешь.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Но они хоть выглядят красиво, а эти и смотрятся как что-то постороннее в Волговском бампере. С 55ками свету не прибавится, а вот встречных слепить будешь.

Вот так должны светить нормальные ПТФ
SWScan0002700012.jpg
А стандартные подсвечивают только обочины дорог, днём толку от них вообще нет. Езжу я в основном днём, и они мне нужны чтобы выделить машину в общем потоке(чтобы меня видели другие водители).
Все противотуманки продаются с 55 Вт лампами (ну разве что есть ещё ксенон, но он мне не по карману :fie: ). В этих стоят 4 таких лампы, как они могут светить так же как и 2?


Мужики хватит критиковать, я понимаю что у каждого свои вкусы и предпочтения, поймите и вы мои. Может кто расскажет как подгонять бампер под ПТФ?
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Приобрёл я себе хорошие противотуманки с ближним и дальним светом :cool::



Хочу поставить их в свой объемный бампер:



Прошу помощи у людей которые умеют рисовать, либо карандашом , либо в фотошопе, в общем у всех кто может помочь. Нарисуйте пожалуйста как они будут смотреться в бампере. Потом по вашему рисунку я буду их устанавливать.

P.S. Может кто проводил такого рода установку? Поделитесь опытом!

А я бы поставил в решетку радиатора.
 
P

poma

Думаю так, надо снять старые противотуманки вместе с прямоуголными вставками в бампер, и сделать Г-образные кронштейны из металла, крепим кронштейны на место крепления старых ПТФ, второй конец кронштейна должен выйти из бампера в отверстия для штатных ПТФ, там и закрепишь новые. Нужно все промерить, сделать эскиз и отдать кому нить, у кого есть возможность и условия для изготовления, хотя можно и из подручных средств что нить смастерить))))

а по поводу критики, так это зря вы, мужики, ну хочет человек, загорелся, уже и ПТФ купил, так пускай делает, помочь надо просто, чем можем
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Да хотьбы жалко было! Но, по моему, если уж ставить,то на штатные места, как нарисовано. Только надо их как-то углубить в бампер, чтоб не торчали, как временные или установленные на скорую руку.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я и хочу поставить их в бампер. Потом пеной залить оставшиеся дыры и зазоры. Только вот не знаю чем дальше её обрабатывать. То ли стеклотканью покрыть, то ли просто прошпаклевать??
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
а по поводу критики, так это зря вы, мужики, ну хочет человек, загорелся, уже и ПТФ купил, так пускай делает, помочь надо просто, чем можем[/QUOTE]

Полностью согласен, если уж взялся то надо довести дело до конца не смотря ни на что
 
P

poma

Так они встают вместо старых ПТФ или нет? Если удалить вставки в бампере?
Если встают, то просто поставь их по центру этих отверстий и всё!
А если новые ПТФ больше, чем отверстия, я бы не трогал бампер, не делал бы новые отверстия, мало ли что, старые всегда встанут на место, а вот если будет другое отверстие, то это уже проблема.
Я бы их поставил, как писал выше, пусть торчат из бампера немного
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Честно говоря, родные "взлетные огни" на ПТФ не похожи не внешне, ни в плане функциональности, но это недостаток ПТФ. Былобы эстетичней найти туда ПТФки по размерам соответствующие штатным, чтоб и ничего не переделывать и светили на дорогу. Лепить же инородное, да еще и в пластиковый бампер - экстрим и не факт, что они будут светить лучше штатных.... Прадай купленные ПТФки и поищи аналоги с иномарок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху