• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Уважаемые волговоды, я не рекламный агент этой фирмы, просто сегодня видел деманстрацию этих смазок в деле, меня это сильно зацепило!!
Стояла машина ВАЗ 10-ого семейства (не обратил внимания какая именно), с открытым капотом, снятой клапанной крашкой и снятым картером, чтобы проходящие мимо люди действительно могли убедиться что ДВИГ. РАБОТАЕТ БЕЗ МАСЛА(!):swoon:
Ну вобщем вот >>> http://www.suprotec.ru <<< ссылка, смотрите сами тесты и подробную инфу.
Интересно узнать ваше мнение.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
любой качественно собранный обкатаный двигатель может довольно долго работать без масла на ХХ

Очень сильно сомневаюсь, что любой двигатель, НА СуХУЮ, может вообще хоть сколько-то-нибудь работать!!!! Штука эта действительно антересная, надо будет посмотреть, что по чем!
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Так там всего считай 7-10-ти секундный ролик... Разобрали приработанный двиг - сняли 10 сек и сонтировали... Реклама, епта)
Ни за какие деньги со своей машиной так не извращусь - что бы не обещали - только рекомендации завода...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Бред всё это. Для работы на холостом ходу вполне хватает того масла, которое осталось после слива. Если на этот двигатель дать нагрузкку, он заклинит сразу же. А вообще поищи по форуму, где то уже обсуждали.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Очень сильно сомневаюсь, что любой двигатель, НА СуХУЮ, может вообще хоть сколько-то-нибудь работать!!!! Штука эта действительно антересная, надо будет посмотреть, что по чем!

Может работать без масла!!! наш ИЖ проработал минут 20 без масла на х.х, пока невспомнили, что забыли залить...
Оставили сливать свечера, а у тром не залили...

Всё это гон! Сколько раз уже это обсуждалось, рально ничего они не дают эти т.н присадки, просто покупайте хороше масло!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Жалко, что конструктора Мэрсов и т.п. еще ничего не узнали про супротек :))
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Уважаемые волговоды, я не рекламный агент этой фирмы, просто сегодня видел деманстрацию этих смазок в деле, меня это сильно зацепило!!
Ну вобщем вот >>> http://www.suprotec.ru <<< ссылка, смотрите сами тесты и подробную инфу.
Интересно узнать ваше мнение.
У меня дружок несколько лет назад запорол себе мотор с помощью этого чудо-средства...
Вот такое мнение.
И не надо добавлять сюда нанотехнологии - эта хрень появилась уже тогда, когда такого слова ещё не придумали....
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
:crazy:с целью русификации предлагаю переименовать все нанотехнологии в мелкотехнологии

Добавлено через 51 секунду
ДОСТАЛИ уже этими мелкотехнологиями! Звиняйте.
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
на самом деле тема реальная! Видел эту десятку на двух выставках (Мир автомобиля 2007 и Авто+Автомеханика 2007) причем стоял минут 20-25 ждал пока 10-тка клина схватит - недождался. Мой отец клюнул на эту "фигню", летом у него вырвало масленный фильтр и соответственно всё масло осталось на дороге. Так вот... он доехал до места ремонта (15 км) полез разбирать весь мотор в ожидании стружки, а там всё чистенько и никакой стружки. Кулачки блестели как новые. Так что мне кажется этот супротэк работает!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
олез разбирать весь мотор в ожидании стружки, а там всё чистенько и никакой стружки. Кулачки блестели как новые. Так что мне кажется этот супротэк работает!
За 15 км кулачки не сотрет, опасность езды без масла в провороте вкладышей или их расплавлении, и то это лишь вероятность.
Я на 2107 с низким уровнем пару тыщ проехал и ничего только кольца быстрее сносились а масло вообще на щупе не было, и никаких присадок не лил. Так что это не супротэк работает а двигатель тем более без нагрузки вкладыши врядли провернет, даже за день работы.
Сам не верю никаким присадкам но римет лью толку никакого не хуже не лучше, но душу греет что хоть какуюто штуку применил и на чудо надежда есть. Движек все равно капиталки просит. А вот в новый я бы лить не стал, они и так хорошо работают если за ними следить.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
В 1988 году я был в 9-м классе, помню в УПК нам препод рассказывал как на ГАЗе в 50-х годах поставили рядом движки ГАЗ-20 и ГАЗ-21, завели и слили масло. Первым заклинил ГАЗ-20, т.к. у него вал стальной. 21-й работал пока его не заглушили сами не помню сколько... У 21-го и последующих вал чугунный.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
супротек не работает, но то что "моет" двигатель изнутри это точно
Моющии присадки есть во всех хороших маслах дополнительные совсем ни к чему тем более в масле присадки сбалансированы то есть чем выше моющие способности тем выше химическая активность(не помню слово т.е. метал в двиге разъедает) поэтому добавлять туда что то не есть гуд.
 
K

kukan

Я себе купил пару флаконов на двигатель, один для трансмиссии. Масло менять тысяч через 5, тогда и попробую. Действительно, правильно собранный и хорошо обкатанный двигатель без нагрузки может работать без масла. Но всё равно попробую.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Писсемисты по отношению к Супротеку зря так думают. Свидетельство тому - испытания "За рулем" в чнваре или феврале этого года. 2105 пробежала без масла 70 км. и не на холостых оборотах. Задумайтесь!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

да читал я эту статейку. занимательно конечно, но как то с трудом верится. и пусть меня назовут скептиком. ну чё ж тогда в масла ничего подобного не добавляют?
а статья - где гарантия , что это не заказуха?
 
  • Нравится
Реакции: bear

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Все очень просто, как и с присадкой SMT, зачем производителю масла - надежность двигателя. Если вы обратите внимание, то при рекламе любого масла пишут абсолютно все (и о присутствующих присадках, и о моющих свойствах, и о малой зольности и многое другое). Никогда не пишут лишь, что конкретное масло можно использовать максимально долго. То есть продавая масло, продавцы и производителю смотрят нам в карман и мечтают, чтобы мы как можно быстрее пришли к ним снова. Вот и вся причина.
И еще один довод в пользу Супротека - его цена (очень даже не малая). Вряд ли производители в погоне за прибылью назначали такую цену.
Можете не сомневаться коллеги, присадки Супротек, ХАДО и молибденовые вещи полезные, хотя и дорогие. Но выбор всегда за умным потребителем - можно купить присадку, а можно лишний раз поменять масло на максимально качественное.
 
Последнее редактирование:
Сверху