• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как мне поменяли ремень

nigam

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
сабж)

Недельки 3 назад поменяли мне воздушный фильтр свечи и ремень (старый имел трещинки)... полторы недели все было ок (мало ездил).

Потом машинка стала дергаться...напр на холостых периодически раз в минуту обороты с 850 падали до 650-700..
Купил МК, подключил и расстроился: 2106,0336 и 0606

Пошел в нет... стал читать инет... много думал.. потом открыл схему движки и поглядел на положение ремня...скопировал рисунок на кпк и пошел к машинке - оно родимое...
10 минут ругани и нехороших слов и поменял ремешок. Потом скинул коды ошибок и завел. Работает ровно, все стало ок. ТУК - ТУК - ТУК.

В общем для этого двига ролик натяжителя касается ремня в положении с 12 до 6 часов, если с 8 до 2-х то у вас возможно моя проблема)))

зы:
яндексил
коды ошибок микас 11ЕТ - тут нашел коды своих ошибок
r405gur.gif -тут как раз красным оказалось нарисовано то положение ремня которое мне сделали))))))))) один в один
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Озвучь место, где накосячили.
Примерно так же,как и на 406-м нижняя ветвь ремня от генератора должна идти почти горизонтально до натяжного ролика.При неправильной установке верхняя ветвь ремня на генератор заправляется под ролик,а нижняя от генератора идёт с наклоном на шкив к/вала и,проходя слишком близко от ДПКВ создаёт помехи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
При неправильной установке верхняя ветвь ремня на генератор заправляется под ролик,а нижняя от генератора идёт с наклоном на шкив к/вала и,проходя слишком близко от ДПКВ создаёт помехи.
а длинны ремня хватит что бы его ТАК впихнуть?
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
При неправильной установке верхняя ветвь ремня на генератор заправляется под ролик,а нижняя от генератора идёт с наклоном на шкив к/вала и,проходя слишком близко от ДПКВ создаёт помехи.
как-же они его так поставили? ...и как натягивали? ...и какие помехи резинка даёт на магнит???
 
  • Нравится
Реакции: vlr

nigam

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
index.php


Это картинка.... ищется по яндексу согласно моего первого поста в этой теме.

там красным - как мне поставили(


блин картинка не вставилась с газелефорума((


вот линка
*gazelleclub.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2173

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
в общем волга конечно зачетная...
но с момента ее покупки я где только не зарегался...
начиная от газелефорума заканчивая форумами автодиагностов)...

блин.. ну как так можно)
а на хундае пока 29-я была сломана а эту не купил я просто ездил и все.. просто включал и ехал....

тут в принципе то же сел и поехал... но как то...как то начинаешь беспокоиться а что а как а почему..

в общем волга это стиль жизни))
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а длинны ремня хватит что бы его ТАК впихнуть?
Хватает.Приезжают периодически Газели с этим.
какие помехи резинка даёт на магнит???
Хороший вопрос!На специализированном форуме как-то обсуждали это,но к единому мнению так и не пришли.В ремне ведь не только резина - там какой-никакой корд есть,а там ,возможно,токопроводящее чего-нибудь.Но факт имеет место быть.
 
Последнее редактирование:

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Приезжают периодически Газели с этим.
Я смотрю "отличный" сервис:)

Добавлено через 6 минут 12 секунд
В ремне ведь не только резина - там какой-никакой корд есть,а там ,возможно,токопроводящее чего-нибудь.Но факт имеет место быть.
Блин..., но там до датчика далековато
view.pic
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Проблемы,когда неправильно стоит...
Ну как его можно поставить неправильно!!!???
Если ремень "просунуть" под роликом то, его хрен натянешь, а это уже должно навести на мысль что,"что-то не так". Как говорится "Если башка не работает, читай инструкцию":)
А в этот "сервис" где nigam менял ремень,Я даже колёса подкачать не приезжал-бы.
 

nigam

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
вот... мне тоже грустно... потому что отношение у людей к своей работе никакое.. и такая фигня почти везде:(

если сам за всем не последишь и с талмудом не сверишь - могут быть траблы
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну как его можно поставить неправильно!!!???
Если ремень "просунуть" под роликом то, его хрен натянешь,
Мы тут о моторе 40525 речь ведём,ЕВРО-3 который.Там механизм натяжения другой немного - автоматический.Там можно поставить и натянуть ремень неправильно.
 
Сверху