• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ребят у меня такая дилемма. Закончился муторный процесс подготовки кузова моей 24 ки. Начинается не менее муторный процесс сборки машины который, само собой, подразумевает прокладку проводов, датчиков, ЭБУ.

Мотор я купил БЭУшный. Механику привел в соовтетствующее состояние. Есть провода и ворох датчиков. Вид конечно устрашающий. Пока не прозванивал и не проверял.

У меня следующие вопросы:
1. Стоит ли оставлять старые провода или есть смысл заменить на новые? Есть ли западные альтернативы (нужно название фирм)?
2. Как поступить с датчиками оставить старые если работают или заменить на новые? Какие? Чьи?
3. Какой ЭБУ ставить? Можно иномарочный? Если да, то какой?:)

Прошу скидывать мнения, идеи, ссылки, наработки, предостережения...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

У меня следующие вопросы:
1. Стоит ли оставлять старые провода или есть смысл заменить на новые? Есть ли западные альтернативы (нужно название фирм)?
2. Как поступить с датчиками оставить старые если работают или заменить на новые? Какие? Чьи?
3. Какой ЭБУ ставить? Можно иномарочный? Если да, то какой?
Старые провода - это,что проводка что-ли?Если проводка,то импортных аналогов нет.Покупать новую - так знать надо чего берёшь .Их масса разных.Вы знаете какую вам надо?Датчики врядли есть смысл менять сразу,сначала завести ,а потом по факту смотреть.А ДМРВ и ЭБУ вы с машины - донора сняли?Что на них написано?Иномарочный ЭБУ не подойдёт,ставить надо аналогичный тому ,что раньше стоял.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Communicator, проводку системы управления двигателя надо однорзначно новую. Потому как потом замучаешся искать "Блуждающие контакты".
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Прошу скидывать мнения, идеи, ссылки, наработки, предостережения...

Думаю при таких грандиозных заменах, можно и новую проводку поставить (1500-2000р), датчики старые конечно, а блок управления наверняка в том самом "ворохе датчиков".
Самое ответственное будет, по-моему, это подсоединить правильно Систему Управления Двигателем к самой машине, т.е. питание, лампочка, зажигание.

да, и интересно какой ЭБУ.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Спасибо большое за советы. Менять буду однозначно. Датчики буду как советуете ставить и проводить замену по мере их работоспособности или отстутствия ее как таковой. Датчики и МИКАС в комплект входят, однако до них я пока не добрался, вернее не забрал у чувака который продал мне двиг.

Иномарочные ЭБУ не подойдут? Просто родной МИКАС мне особого доверия не внушает.

Касаемо проводов. Решил не брать провода в пучке, а куплю метражные провода и собирать в жилы и клеммить будем сами. Стандартные зачастую и местами коротковаты бывают. А я ой как сильно не люблю когда, что то висит или недотягивается.

Ребят какие фирмы порекомендуете?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Если в проводку было минимум ламерских вмешательств, лучше оставь и полечи все видимые баги, окультурь изолентой и гофрами если хочеться, покупать новую от скуки ненадо, датчики тоже менять ненадо, ибо старый незначит неработающий или завтра поломающийся.

МИКАС лучше 7.1 под плёнку и собственно плёночный расходомер, но если нитка и какойто другой блок нестрашно.

Самого МИКАСА небоись, штука достаточно надёжная и защиту от дурака имеет, основные проблеммы с микасом обычно к микасу отношения неимают никакого, либо датчик дурит, либо проводка. либо прокладка между рулём и сиденьем. к надёжности микаса претензий у меня нет!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

а куплю метражные провода и собирать в жилы и клеммить будем сами. Стандартные зачастую и местами коротковаты бывают. А я ой как сильно не люблю когда, что то висит или недотягивается.
Проводку сами собирать будете?Круто!А сможете?
Ребят какие фирмы порекомендуете?
Фирмы чего? Проводов?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Проводку сами собирать будете?Круто!А сможете?
Фирмы чего? Проводов?

Постараемся. Схема есть. Если найду фирменные провода, то будем бросать наборные если нет куплю наовье....;)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

У моего знакомого сгорела вся проводка в Москвиче, так он сам проводку делал из лапши белого цвета(какую смог достать) так потом хотел что-то подключить, или что-то не работало у него. так искать замучился - провода все одного цвета - по схеме хрен найдёшь чего куда. Купил новую проводку, поменял клеммы на нормальные....
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Я б не советовал самому делать. Лучше заводской вряд-ли сделаешь, а вот косяков всяких наделать можно. Подумай, на колодке ЭБУ 55 штук контактов, 40 с лишним задействовано, и они такие мелкие...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Communicator, ЭБУ можно поставить разные - если есть человек, который в состоянии будет написать тебе для них прошивку под данный двигатель "с нуля". С учетом перспективной стоимости этого проекта, я бы лично с ним не связывался. Микас сам по себе - в электрической части - достаточно надежная вещь, особенно если загерметизировать разъем и внутрь кинуть пакетик с селикагелем - который в коробках с обувью идет. А откорректировать заводскую прошивку под параметры именно твоего двигателя можно во многих местах
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Communicator, ЭБУ можно поставить разные - если есть человек, который в состоянии будет написать тебе для них прошивку под данный двигатель "с нуля".

где таких искать?

С учетом перспективной стоимости этого проекта, я бы лично с ним не связывался. Микас сам по себе - в электрической части - достаточно надежная вещь, особенно если загерметизировать разъем и внутрь кинуть пакетик с селикагелем - который в коробках с обувью идет.

Это ты хорошо придумал по селикагелю. Спасибо.

А откорректировать заводскую прошивку под параметры именно твоего двигателя можно во многих местах

Прошиву обещели ребята. Мне бы получить ликбез по поводу как научиться ЧИП тюнингу. Дай направление. Хочу лично постичь эту науку. Для себя. Работа интеллектуальная, чистая и при необходимости даст копейку дохода...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Communicator, у меня проблема - я редко сохраняю ссылки, больше - локально странички в формате .mht. То что есть сохраненное, я тебе могу на почту скинуть - давай адрес, а вообще искал информацию по чуть-чуть - напрямую ифнормацией тюнингисты делиться не хотят, свой кусок хлеба берегут :)

в общем, инфа есть везде, даже на на нашем форуме:
_ttp://forum.allgaz.ru/archive/index.php/f-13.html
_ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=13
_ttp://chiptuner.ru/ , раздел downloads
_ttp://www.ab-engine.ru/phpbb/
_ttp://www.oktja.ru/forum/index.php
_ttp://2a2.ru/prokon2.html (замечательная страничка - очень "практичная")
_ttp://www.carhelp.info/forums/93/thread21125/
_ttp://chipecu.narod.ru/chip_prog.htm

есть еще, если надо :)

программ готовых и приборов особо не найдешь (разве что прошивки, коды, последовательность нажатий кнопок), но выйдешь на людей, которые непосредственно своими руками это делали.
 
Последнее редактирование:

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

У меня волга 31105 2004 года выпуска, стоял СОАТЭ под пленочный ДМРВ
Программа R4.5469.3HFM
Калибровки 4362
Купил я ее не так давно, доводил до хорошего состояния :) и вот дело дошло до ЭБУ, Машина была не очень динамичной, проскакивала детонация, а в последнее время частенько горела лампа КСУД, после поездки на диагностику мне сказали, что эбу глючит, а детонация якобы из за попадания масла в камеру сгорания чему я поверил с большим трудом, сказали что можете на нем ездить, почитав много информации здесь было решено заменить этот блок на Микас, нашел в магазине с последней прошивкой 590. Машина преобразилась, она стала заметно шустрее, исчезла детонация, толчки во время перехода в режим ПХХ, плаванье оборотов на ХХ в момент прогрева двигателя, во время движения перестала гореть лампа КСУД вообщем небо и земля. Но смущает один факт когда я выключаю зажигание горит лампа КСУД около 2-3 секунд потом гаснет, это нормально для микаса или нет?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Но смущает один факт когда я выключаю зажигание горит лампа КСУД около 2-3 секунд потом гаснет, это нормально для микаса или нет?
Это норма для Микаса.Если перешьёте на 580-ю будет ещё лучше.590-я достаточно "глючная" прошивка.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

Неужто Атэц объявился!!


Но смущает один факт когда я выключаю зажигание горит лампа КСУД около 2-3 секунд потом гаснет, это нормально для микаса или нет?
Если бы был нитяной ДМРВ, я предположил бы что это прожиг нити.

Это норма для Микаса.
т.е. так задумано? ))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

т.е. так задумано? ))
Да.При включении зажигания лампа загорается - ЭБУ опрашивает датчики и исполнительные механизмы и ,если не находит неисправностей лампа гаснет.После выключения зажигания лампа горит пока не "щёлкнет" главное реле - питание отключается с некоторой задержкой.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Датчики и провода и ЭБУ!!!!

При включении зажигания лампа загорается - ЭБУ опрашивает датчики и исполнительные механизмы и ,если не находит неисправностей лампа гаснет.

vlr, у меня к вам вопрос тогда: на БумР4 не помните ли случайно, лампа гаснет или нет? При включениии зажигания, сначала насос накачивает, затем загорается лампа, а гаснет только после запуска двигателя (если нет неисправностей).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху