• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
что за винт? вроди в регуляторе авторегулировка хх
На дроссельной заслонке. В том то и прикол, что обороты х/х в норме, но теперь нет "плавания" и падения х\х при одновременном включении кондея, резкой работе рулём и пр. нагрузок.
А вот у меня вопрос, что за вентиляторы такие сдвоенные, где взять такие?
Мне их поставили сразу. Звякни в ТДБ-1, может вышлют. (499) 259 - 33 - 06
(495) 646 - 95 - 11
(495) 500 - 73 - 63
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
есть надежда что в Питере смогу купить. У меня вроде 11 или 12 дюймов стоит не знаю какой, надо померить. И поставить 2 таких. Правда боюсь что будет ресивер-осушитель мешать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
andrusha7, 14" это равно как штатный волговский электровентилятор ОЖ. диаметре в районе 360-370 мм.
предел на волгу -это 14" (80 ватт).
обычно на волгу конторы стандартно ставили 12", меньше потеть и просторнее монтировать..
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
где можно купить установочный комплект кондея????
Попробуй позвони (499) 259 - 33 - 06
(495) 646 - 95 - 11
(495) 500 - 73 - 63
Это контора где мне ставили. ТДБ-1.
по расчётам эфективности: 2 вентилятора по 10 дюйм(который на фото) = равносильно 1 вентилятору на 14 дюйм, теперь решай что выбрать.
Один вентилятор работает постоянно ( при включённом кондее), ну а второй врубается по мере надобности. Всё пока работает исправно.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
хорь , сфоткай пожалуйста кондейный радиатор вид где шланги прикручиваются:drinks:.
При полной нагрузке: включённые максимально все электронагрузки + московские пробки. Машинка начала глохнуть. 1.5 оборота винта х/х решило все проблемы.
Я тупо изоленты на болт наматываю на лето, но холостые у меня увеличиваются.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
планирую купить блок управления с поддержкой кондея.
сначало попробуй в свой припаять выключатель. Там где должна быть кнопка включения кондея просто заглушка, под ней плата с НЕвпаянной кнопкой. Я не проверял еще, но мне кажется этого хватит.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
сначало попробуй в свой припаять выключатель.
попробую.
И пытайся запрос включения муфты компрессора сделать через "мозги" двигателя согласно схемы которую я давал раньше.
у меня моторолла без поддержки кондея :(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
сначало попробуй в свой припаять выключатель. Там где должна быть кнопка включения кондея просто заглушка, под ней плата с НЕвпаянной кнопкой. Я не проверял еще, но мне кажется этого хватит.
Не знай как в шатлах , а в блоках с тремя крутилками на плате принципиально разный набор компонентов.
И пытайся запрос включения муфты компрессора сделать через "мозги" двигателя согласно схемы которую я давал раньше.
Если ЭБУ мотороловское . надо сначала определиться : поддерживают ли мозги кондей.:drinks:

Добавлено через 8 минут 57 секунд
И вообще с подключением к моторолле не всё так просто : там в разъёмах на "косе" клемм нет:(.Royal257 , а у вас кондей с завода?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у меня моторолла без поддержки кондея
Это хуже, я понимаю моя 2006 года, а в 2007-м разве не было поддержки кондея?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Royal257 , а у вас кондей с завода?
До ресталинга кондеи с завода не ставились, их ставили только салоны самостоятельно, моя без кондея :(, вот и поглядываю темки.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
До ресталинга кондеи с завода не ставились
Вы ошибаетесь , кондеи на заводе ставились с начала девяностых .

Добавлено через 6 минут 22 секунды
На моём авто кондей с завода (пробивали по комплектовочной ведомости на конвейере , в те времена когда он ещё был:(), но кондей к ЭБУ не подключен , ЭБУ без поддержки:(.Просто на Газе всё по жизни собиралось из того что есть:(.:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху