• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите что может быть при скорости 60 км.ч появляется свист при увеличении прападает

Dima-31029

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
подскажите что может быть при скорости 60 км.ч появляется свист при увеличении прападает
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
А если на месте погазовать с соответствущими 60 км.ч оборотами движка?
У меня таким побытом уже давно посвистывает, только на скорости около 80 и более, при чем звут как от турбины. Я знаю, что подсасывает на соединениях впускного коллектора, но найти само место неплотности не смог. Ну и хрен с ним.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
подскажите что может быть при скорости 60 км.ч появляется свист при увеличении прападает

Камрад, у меня та же фигня, все сервисы объездил, всех мастеров обспрашивал, никто причину сказать не может, только репу чешут. Это не ремни, не выхлоп, не генератор, не помпа, все перепроверено. Бывший вдаделец сказал, чтобы ездил и не парился, такое с рождения было, тоже искал, ничего не нашел. Грит, наоборот удобно по городу ехать, на спидометр можно не смотреть, если свистит, значит, на пределе идешь. У меня свист только чутка подальше, где-то на 65 км/час появляется. Иногда бывает на холостых при прогреве, обороты ок. 1000 мин-1, так что и без нагрузки то же самое. Пояляется только на холостых и 4 передаче. Если найдешь причину, отпишись, интересно до жути, что это вообще может быть такое.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Спереди свистит. Район ремней, генератора, вот где-то там. Один слесарь высказал предположение, что это входит в резонанс часть кузова, днище мотороного отсека, которое вокруг двигателя, вот где шкив коленвала и дальше вокруг. Пошевелил все, нормально там, все жестко, да и движущиеся части далеко от всего, с чем могут соприкоснуться.

Сцепление менялось в сборе, после замены ничего не изменилось.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
хлопчики, а про воздухан-то позабыли?, да-да, тотт самый который некоторые пытаются "даддуть" :) короче у меня он свисто-шипящий звук издаёт в указанном диапазоне.(а может и карб :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня в основном,свистело::
Багажник на крыше.
Щель в зеркале занего вида.
В дверном проёме-щель,из-за плохого уплотнителя стекла.
Щель из-за плохого уплотнителя двери.

Можно,ещё,посмотреть состояние кожуха вентилятора.
Он какой-металл или пластик? лопасти его не касаются?
И какие подушки двигателя?
 
Последнее редактирование:
Сверху