• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ретрокар на базе 24-ки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вот нашел в просторах интернета....
Надеюсь это не баян :haha:


Кстати машинка по ГИБДД числится как 2410 91г.в.
t9007.gif
 

Вложения

  • 67783807.jpg
    67783807.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 629
  • 67783830.jpg
    67783830.jpg
    70 KB · Просмотры: 522
  • 67783861.jpg
    67783861.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 546
  • 67783893.jpg
    67783893.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 457
  • 67783920.jpg
    67783920.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 474

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

Ну, разошлись,разогнались.....
Я считаю, что если начинаешь подобный проект - НУЖНО ДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНО, чтобы никто не докапывался "а вот тут зазор большой, тут криво,тут не доделано", а чтобы все восхищались, уважали и завидовали.
Поясняю свою позицию: у меня у самого есть мечта сделать, что-нибудь "офигенное" из 24-ой или 21-ой. Я сейчас могу себе позволить купить себе средней замученности агрегат и "воплощать" так сказать. НО!! я не в состоянии довести такое дело до совершенства из-за банальной нехватки денег,знаний, опыта и таланта. И поэтому я не берусь за такое ответственное дело сейчас, а набираюсь опыта практикуюсь, учусь,собираю информацию,запасаюсь оборудованием. Когда пойму, что я готов технически и у меня хватит денег на ДОСТОЙНОЕ исполнение проекта - начну действовать.
Кто-нибудь сейчас скажет Manool, да у тебя руки кривые, не умеешь не фига, тока за клавиатурой... Отвечу: Руки у меня пока еще не достаточно прямые :) Но я работаю над этим вопросом :)
Множество примеров творчества можно найти даже на этом сайте: есть автомобили, которые обошли весь интернет и о них говорят "ты видел ту 21-ую волгу (победу,чайку...) !!!! Супер!" и есть автомобили, которые запомнились только впечатляющим количеством синих писалок (антенн,зеркал,спойлеров...).
Хотя.... чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело....и тормоза были исправны :)
Манол, ну так зделай уже что нибудь, или хотя бы начни, критиковать можно людбой проэкт, даже машина вышедшая с завода имеет кучу недостатков, а там видь конвеер, и спецы собирают.
а про данную тачку, имхо, молодец чел, взял и создал нечто, и покрайней мере нужно уважать человека, который непобоялся создать что то, пусть недоработанное но............, это уже вещщ
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

Манол, ну так зделай уже что нибудь, или хотя бы


Из Манула он превратился в Манола. может ты хотел сказать MANNOL.

Кстати. Маннул. Болгарки, тисков, готовальни, миллиметровки и газовой сварки хватит для начала... Напорешь в первый раз в следующий раз будешь умнее. А как ты хотел? Думаешь накупишь оборудования и сразу Бойдом Коддингтоном станешь. Нифига. А вообще мой тебе совет. Делегируй часть работ профессионалам. Один просто физически не осилишь!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

я тоже собираюсь ретро построить... пока думаю брать двигатель и трансмиссию от Волги...

Может кузов от Волги,а остальное не от волги!
 

ttiot

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

Может кузов от Волги,а остальное не от волги!

неа...
именно так, как написал...
примерный результат будет такой, как на аватаре...
это разрабатываемый 3D-проект...
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

неа...
именно так, как написал...
примерный результат будет такой, как на аватаре...
это разрабатываемый 3D-проект...

то что на аватаре это лиххая замашка)))))а то что сдесь обсуждают кусок лома чес слова криво сделаный или не доделаный хотя задумка как всегда=мое Имхо
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

неа...
именно так, как написал...
примерный результат будет такой, как на аватаре...
это разрабатываемый 3D-проект...

Белый металлик, а на капоте будет скромная надпись - HOERCH!;)
 

ttiot

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

Белый металлик, а на капоте будет скромная надпись - HOERCH!;)

почти угадал!... :rolleyes:
именно белый металлик, тока эмблема своя будет... ;)
а прототип - Duesenberg...
 

ttiot

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

угу... не совсем копию, естественно, мне это не нать...
но, автомобиль, более-менее аутентичный тому времени... то бишь, концу 20-х...
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

to Communicator: Мне интересна ваша позиция...
Вот при пользовании "Болгарки, тисков, готовальни, миллиметровки и газовой сварки хватит для начала..." такие шедевры и получаются. Нужно не только начать, но и красиво закончить.
"Напорешь в первый раз в следующий раз будешь умнее."- ошибки конечно неизбежны,но нужно стараться уменьшить их количество и стремиться,чтобы их не было в конечном продукте.
"Думаешь накупишь оборудования и сразу Бойдом Коддингтоном станешь."... Вы простите, читать умеете? Где я написал что вот как только закуплюсь инструментом и как за-абабахаю что-нибудь этакое? Важен не только качественный инструмент, но и умение им пользоватся. Цитирую свой пост №20 "а набираюсь опыта практикуюсь, учусь,собираю информацию". Например, если коснуться покраски - я по возможности берусь красить многоим знакомым за чисто символическую плату, просто,чтобы улучшить свои результаты и мне плевать запорожец это или древняя восьмерка.
"Делегируй часть работ профессионалам. Один просто физически не осилишь!" тут я отчасти согласен. Это подход разумного человека,но если хочется научится самому? Вопрос лишь в упорстве и во времени, которое потратишь.
to wills: интересный подход, чессно слово. Вы уж простите, но если человек п"срал и получилось ,извините за мой французский, де....мо, надо ему помочь! Как же так: человек хотел конфетку сделать, тужился-старался.... какая разница, что получилось, ВЕДЬ КАКАЯ ИДЕЯ БЫЛА!
Я считаю, что идея была хорошая, но реализована отвратительно. Это МОЕ мнение.Возможно у человека нехватило денег,может быть просто достало,может быть есть другие причины.Если кто-то считает, что она сделана хорошо - это ваше право.

Пы.Сы.: МАНУЛ.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Ретрокар на базе 24-ки

... Вы простите, читать умеете? Где я написал что вот как только закуплюсь инструментом и как за-абабахаю что-нибудь этакое? Важен не только качественный инструмент, но и умение им пользоватся.

Читать я прекрасно умею и стараюсь осмысливать все написанное! Если у человека есть руки он сможет все. Просто на одной машине не сможешь отладить мастерство. К этому времени твоя собственная заживо сгниет. Надо иметь свой сервис и иметь независимый источник финансирования. тогда попрет. А человек наверное где то работает и походу ваяет. Может у него небыло рядом настоящих и профессиональных советчиков. Все познается в сравнении.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Хотел было тему почистить от флуда, но переосмыслив её и перечитав вновь понял что от него в ней избавиться будет просто невозможно.. Посему "Звиняйте панове, Увага! Тема закривається." :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху