• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление подвесного бензонасоса

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Если честно, я в Волгограде не бывал. А в нашем городе продаются во всех магазинах медтехники , а также тогующих радиодеталями . И ещё, вроде бы видал в рыболовном отделе, но не точно...

Тоже самое. Основные продавцы таких зажимов - это магазины медтехники. Продаются они совершенно свободно. И видел в радиодеталях. Часто их для пайки применяют.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
В рыболовном магазине недавно видел,применяют для отцепа крючка из рыбы,у нас стоит 80 рублёв вроде.
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
У меня этим летом вернее с начала весны бензонасос все мозги прожужжал, вернее это не жужжание это целый вой мерно распределяющийся по всему кузову, так что и не поймеш от куда гул. В общем раза три менял фильтры, через пол месяца опять двадцать пять. Надоело, пошел купил насос вроде как чешский (перед этим стоял чистый БОШ, да именно он так и гудел), месяц катаюсь опять такой же гул, опять в бак, опять забит фильтр. Надоело. Слил бензин, вроде мусора почти нет, разобрал фильтр грубой очистки вытощил все потраха, остался один корпус (длинный черный цилиндр), нашел пружину на сжатие, диаметром с женский мизинец, длиной на пять миллиметров короче самого корпуса. В "все для шитья" купил ткань фильтровальную (похожа чем то на сендипом, только плотнее и мягче), обмотал пружину в один оборот с небольшим нахлестом и зашил в доль нитью, при этом оставил верх открытым, а низ зашил . Вставил это все открытой частью к пластиковой резбе, а низ подпер пластиковой, родной заглушкой. Все фильтр готов. Слегка подмотал фумки (сантехническая) и все это накрутил на бензоприемник вставил в бак и собрал как и разбирал. Дальше снял чешский бензонасос (выкинул ***... его) , и поставил назад БОШевский, но перед этим я его хорошенько промыл в бензине. Отрезал 2-х литровую бутылку вставил бензонасос "попой" в низ и так он кис у меня с часик. Потом хорошо его поболтал и вся гряз от сетки (та что в нутри) вымылась. Не знаю как у кого подвесил я свой бензонасос на шланги, а закрепил его к рубашки ручника, он как раз проходит почти параллельно бензонасосу (при помощи пластиковых самозажимных стяжек, не знаю как они называются). Вывод бензонасоса теперь у меня вообще теперь нет. Имею ввиду полная тишина. Удачи. :drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не знаю как у кого подвесил я свой бензонасос на шланги, а закрепил его к рубашки ручника, он как раз проходит почти параллельно бензонасосу (при помощи пластиковых самозажимных стяжек, не знаю как они называются).
Можно фото?
Т.е. он к кузову никак не крепится?
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Добавлю ближе к выходным, раньше никак, дожди зарядили.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Да, у нас сейчас +10!, но беда грязь и простуды, а микробы сами знаете какие зверьки, а на счет "потому и гудел" он то у меня начинал когда-то с чистого листа так сказать, так что разницу я все равно ощутил. ;)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Отрезал 2-х литровую бутылку вставил бензонасос "попой" в низ

А над этой идеей стоит подумать! Может насос от пыли и грязи прятать в бутылку? Подумать и приспособить? А? Каково ваше мнение, Господа? Дед Вова.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А над этой идеей стоит подумать! Может насос от пыли и грязи прятать в бутылку? Подумать и приспособить? А? Каково ваше мнение, Господа? Дед Вова.

Идея кстати хорошая. Надо обмозговать её. А то просто оборачивать бензонасос пластиковой бутылкой, как-то не гламурно.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
ну - нет их в продаже. Где же купить такие зажимчики в Волгограде ? ? ?

1. В больницах ими даже простыни пристегивают вместо прищепок. Найти
знакомых среди персонала.
2. Наверняка найдется Интернет-магазин, торгующий медтехникой.

В супер и гипермаркетах такую мелочевку проблемно искать, надо смотреть по точкам ремонта аппаратуры, обычно там и магазины есть,
и в разных мелких магазинах хозтоваров, там можно найти скальпели, пинцеты и зажимы. Как-то, будучи на учебе в Хабаровске, потребовалась
обычная отвертка. В крутых магазинах бесполезно, только разные дорогие наборы в чемоданах. Нашел возле вокзала в хозяйственном магазине,
типа сельпо советских времен. И много полезного там еще нашлось.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Может насос от пыли и грязи прятать в бутылку?
0,5 литра, разрезать поперёк, в дне и крышке отверстия для шлангов. после прикручивания шлангов половинки воткнуть одну в другую. Поискать бутылку со ступенькой диаметра.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
0,5 литра, разрезать поперёк, в дне и крышке отверстия для шлангов. после прикручивания шлангов половинки воткнуть одну в другую. Поискать бутылку со ступенькой диаметра.

А какой смысл прятать один насос в бутылку? Важнее крепление защитить от воды и грязи. Может лучше взять подходящие пластиковые упаковки прямоугольной формы и нужного размера (тормозуха, масла, охлаждайка и прочая автохимия во всяких упаковках, которой горы валяется повсюду). И так же половинка в половинку, а внутри насос вместе с кронштейном и подвесом, по торцам дырки под провода и шланги, а сверху или снизу дырки под болты (смотря как крепится, вверх головой или вниз).
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Да ничего я не оборачивал, я говорил о том как я вымывал этот насос.
 

Вложения

  • IMAG0045.jpg
    IMAG0045.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 243
  • IMAG0047.jpg
    IMAG0047.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 215
  • IMAG0051.jpg
    IMAG0051.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 204

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Стасwinner, Так он до днища не достаёт?
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
У меня тоже крепления были оторванные,все магазины обошёл,продаются тока в комплекте,я купил верхние резинки от аммов,просверлил и поставил,резина жестковата,шум есть,но зато закреплено надёжно,и насос не болтает.
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Спасибо "Дед Вова" за идею. Сделал также. Но вот старого ремня не оказалось. Использовал тоненькую транспортерную ленту. Но все равно шум есть. Как от него избавиться?
 

Вложения

  • IMG_1527.jpg
    IMG_1527.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 184

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Но все равно шум есть. Как от него избавиться?

По моему окончательно от шума не избавится. Он у каждого есть. Он зависит от производителя. У меня при штатном креплении практически не слышно. а батьки гудит.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Но все равно шум есть. Как от него избавиться?
Перейти на погружной насос в бензобак.Сейчас есть такие насосы при котором не надо менять сам бак,вставляется в штатное место топливозаборника с фильтром.
 
Сверху