• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Госавтоинспекция России планирует ввести специальное скоростное ограничение для неопытных водителей.

Следует отметить, что такая практика уже использовалась во времена Советского Союза, когда на стеклах у начинающих водителей была прилеплена специальная наклейка, сообщающая, что данный водитель не имеет права ехать со скоростью более 70 км/ч.

ГИБДД планирует ввести такое ограничение для всех водителей, чей стаж не превышает 3-х лет.
-------------------------------------------------------------------------
Гады ну вот нафига мне такая наклейка да и скорость, если поток по городу идёт в среднем 75км\ч.?
С такой скоростью уже давно никто не ездит нормативы 70х лохматых годов блин..:mad1::(
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Мой водительский стаж всего год.Я по городу езжу 50-60.Быстрее просто сложно.Я иногда встаю на обочине и думаю,как по той или иной дороге ехать.На ходу не могу сориентироваться.Так что рациональное зерно в этом указе есть. :)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Ну например некоторым дано а некоторым нет.
Лично я отъездил в среднем 10лет но без прав и не при таком движении..
Для меня щас одна сложность интенсивное непредвиденное движение Матизов с блондинками за рулём они под меня как специально бросаются в неделю как минимум 5шт не в обиду остальным..
Недалее как вчера одна такая остановилась на повороте и боялась повернуть вместе с бмв я эту дуру чуть не пнул на встречку..
Я всё понимаю ну боишься выйти на встречку в повороте но ведь есть разметка на асфальте едь ты по ней, дык нет она встала загородила левую полосу и стоит на повороте репу чешет блин..
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Для меня щас одна сложность интенсивное непредвиденное движение Матизов с блондинками за рулём они под меня как специально бросаются в неделю как минимум 5шт не в обиду остальным..
.

Ну вот видишь.Так пусть они лучше бросаются под тебя со скоростью не выше 70 км.Так ведь?
Тебе мешают блондинки,а мне,ты не поверишь,блондины,брУнеты,шатены и даже лысые.Мчатся со скоростью космического корабля,подрезают,обгоняют через две сплошные,едут на красный....Вобщем тоже нелегко.:)
 

funtik101

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
69
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Ну например некоторым дано а некоторым нет.
Лично я отъездил в среднем 10лет но без прав и не при таком движении..
Для меня щас одна сложность интенсивное непредвиденное движение Матизов с блондинками за рулём они под меня как специально бросаются в неделю как минимум 5шт не в обиду остальным..
Недалее как вчера одна такая остановилась на повороте и боялась повернуть вместе с бмв я эту дуру чуть не пнул на встречку..
Я всё понимаю ну боишься выйти на встречку в повороте но ведь есть разметка на асфальте едь ты по ней, дык нет она встала загородила левую полосу и стоит на повороте репу чешет блин..
опаснее всего четкие пацаны на чорной 3 ей мазде с их мега крутой игрой в шашечки и заказном месте на ваганьковском..... а самый хит сезона фуры на ленинградке....может такое только со мной происходит,но иногда фуры решают перестроится и перестраиваются прям в тебя:mad1:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадежная ласка, помнится после получения прав ездил я на 24 волне ПО ПРАВИЛАМ. об мой задний бампер раскололись 2 девятки и иж ода. сейчас на 3110 так не поездишь...бампера дорогие и хлюпкие. периодами бывает желание купить подубитенькую 24ку\2410 и опять поездить по правилам))))пусть подрезают наздоровье. только еще камеру поставить чтоб можно было показать что чел поворотник не включил.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Безнадежная ласка, помнится после получения прав ездил я на 24 волне ПО ПРАВИЛАМ. об мой задний бампер раскололись 2 девятки и иж ода. сейчас на 3110 так не поездишь...бампера дорогие и хлюпкие. .

Вывод? Всем чайникам гонять со скоростью не ниже 100?:haha:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Dredd, а у меня иногда есть очень большое желание не трогать тормоз когда с права вылетает лексус на мою полосу когда я еду 80 а он как минимум 90 и он пытается впихнутся между мной и в передиидущим авто..
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Dredd, а у меня иногда есть очень большое желание не трогать тормоз когда с права вылетает лексус на мою полосу когда я еду 80 а он как минимум 90 и он пытается впихнутся между мной и в передиидущим авто..

И будешь виноват.Виноват тот ,кто сзади.:)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

ничего подобного) лексусу бочину вспорит и будет прав...если только у лексуса не будет нужной группы поддержки
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Ха извиняйте если я не прав поправте, если в левую бочину лексуса войду на своей полосе то это означает что он выполнял манёвр а я ехал прямо и как я могу быть виноват.?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ГИБДД хочет ввести ограничение скорости для чайников..

Знаю что есть но всёже по закону должен быть прав я..
Но учитывая наши кошельки и кошельки лексусов согласен вариантов может быть много..
 
Сверху