• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трос газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Не меня одного мучал трос газа регулярно, где-либо заедающий:hunter:. Все естесственно решают проблему по своему. Вот мое решение: пошел в спортивный магазин купил там трос от горного велосипеда shimano и оплетку (так же называют рубашкой). трос на место втает как родной бобышка на конце совпадает, рубашка спокойно влазит в ПВХ оболочку которая стояла раньше. Не обращайте внимание, на то что тросик заметно тоньше, но работает как часики уже ~2000 :dance2::dance2:км:dance2:! Да, кстати цена вопроса менее 80р.
З.Ы. в спортивных магазинах вам будут пытаться втюхать оч. дорогие и навороеные троса типа тефлон графит и прочее, не ведитесь на это берите фирму, но самое дешевое! :drinks::drinks:

Добавлено через 35 минут 18 секунд
Блин! забыл добавить, что трос надо проложить не ввиде буквыS, а более вытянутым мокаром, чтобы интеграл напоминало!

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Таки опять!(Голова дырявая) трос переключения скоростей, но можно и тормозной, но тогда придется поработать наждаком, потому как там бобышка побольше и круглая!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну каждый по своему с ума сходит.
в ихнем варианте устраняется ПЕРВОРИЧИНА. а именно - направление и прокладка самого троса. лично я считаю такой вариант более правильным.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
да сложность то кажущаяся. там всего то надо огызок уголка, ножовка по металлу и сверло .
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Alexxx: В Москве надо зайти в ближайший магазин КАНТ, Велоимперия или веломир и т.п. наверняка рядом есть, что-либо из этой оперы. Но вообще такие лавочки, чем ближе к сокольникам, тем гуще:dance2:

Добавлено через 6 минут 8 секунд
В моем варианете просто хороший трос, т.к. на велосипеде он загнут еще сильнее, а работа от него требуется очень точная, например: для переключения передач (их 9) шаг троса ок. 3 мм и любой съезд с заданной траектории карается клацаньем цепи или её прыганьем со звезды на звезду
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
ну каждый по своему с ума сходит.
в ихнем варианте устраняется ПЕРВОРИЧИНА. а именно - направление и прокладка самого троса. лично я считаю такой вариант более правильным.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
да сложность то кажущаяся. там всего то надо огызок уголка, ножовка по металлу и сверло .

Единственная деталь это дырка под трос газа в моторном щите увеличенного размера, назад вернуть будет не так просто. Вообще за рулем иногда заморачиваются выше меры. Два совета их делал и в обоих есть не указаные нюансы, после которых еще подумаешь двадцать раз делать так или нет.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Я так просто перед установкой нового троса вынул его из рубашки, смазал ШРУСом и поставил. Работает нормально, претензий нет.

Нет, волк67, ты не прав. Надо переварить пол моторного щитка, ииначе удачи не видать (шутка-юмор однако).
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: Re: трос газа

Ап.

А если педаль газа "заедается" только на горячем движке,
достаточно заменить тросик или причина кроется в другом?

Обратно педаль возвращается подпиныванием её с обратной стороны :mellow:
Т.е. если просто ногу убрать - обороты сохраняются.
Круизконтроль, блин.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Re: трос газа

Ап.

А если педаль газа "заедается" только на горячем движке,
достаточно заменить тросик или причина кроется в другом?

Обратно педаль возвращается подпиныванием её с обратной стороны :mellow:
Т.е. если просто ногу убрать - обороты сохраняются.
Круизконтроль, блин.
У меня так было. Я просто смазал, больше он не надоедал.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Re: трос газа

Ап.

А если педаль газа "заедается" только на горячем движке,
достаточно заменить тросик или причина кроется в другом?

Обратно педаль возвращается подпиныванием её с обратной стороны :mellow:
Т.е. если просто ногу убрать - обороты сохраняются.
Круизконтроль, блин.

Виноват заводской трос. Тебе нужно купить новый тросик и не меняя оплётки вставить его на место. Новые тросики тоньше, а оплётка (синяя) одинаковые. Я делал так на 3-х "Волгах" -- результат отличный. Можно, конечно и весь трос заменить, но смысла в этом нет. Работает даже без смазки, но силиконовой можешь побрузгать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: трос газа

была такая фигня. смазка не помогла вообще. хотя и разбирал его весь, вытаскивал, смазывал и жидкими смазками (а-ля силикон) и консистентными (а-ля литол), один хрен заедал.
помогла замена именно РУБАШКИ (оплётки) троса. сам тросик остался родной.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: трос газа

В "За рулём" года 2-3 назад была статья как установить трос от 10-ки. Сделал я кронштейн как там описано, но он на место так и не встал -помешал мой низкий воздушный фильтр (у них, судя по всему стоял старый - высокий).Пришлось обойтись малой кровью. А новый тонкий в старой оплётке прекрасно работает. А кронштейн так и валяется на память. (часа полтора подгонял)))).А зря.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху