• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка первого авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sheveron

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток волговоды.

Появилась необходимость купить авто (первое в своей жизни :rolleyes:).
Ситуация такая: живу с семьей в Питере. Снимаем квартиру.
В прошлом году купили участок и дом в течении месяца уже достроится.
Машина у нас на семью одна. В семье 3 человека :)
В городе проблем с этим не было. Добежал до метро. 30 минут и уже на работе.
За городом естественно так не получится.
Бюджет - 40-50 т.р. Выбор пал на ГАЗ модель 3110.

Собственно, сам вопрос: возможно за такой бюджет купить более-менее работающую Волгу? Главное чтобы покаталась 2-3 месяца пока будем еще дом до ума доводить. Потом будут средства и машинку подтянуть.
Судя по auto.ru машин за эту сумму много. Вопрос в том, покатается ли она некоторое время, или сразу придется под капот лезть...

Спасибо за внимание.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Покупка первого авто

интересные мне модели начали выпускать ближе к 2000 году.

Это какие? 3110 идут с 97го года...3102 - с 8х(точно не помню)...лет 30 уже, короче...
 

sheveron

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ответ: Покупка первого авто

Парень, найдешь ты свою волгу...

я первую смотрел, просили 75 тысяч рублей, когда еще не собирался брать, просто прродавали газ 3110 1999 года.. пробег тысяч 200,но после капиталки, кузов хороший, у нас гнилые машины только очень старые годов до 1985х...
серый салон, движка на 76 переделана, бампра черные пластиковые 29е.., цвет еще темно зеленый...
потом ее кто то купил.. думал вот нормальный авто ушел!

позже я купил свою газ 3110? змз4021 пробег 53тысячи, один хозяит. правда как я потом понял, он ничего с ней с завода не делал.только мафон касетник с плохими колонками был и все...
белый цвет,обьемные бампера, серый салон..
просил 65 тысяч.. взял я за 57, он отдал еще комплект резины на дисках!

честно говоря я ее мог продать тысяч за 90.. такие у нас цены. покупают их только любители но не дешево. мне случайно так досталась хотя по газете. как увидел, понял что миое, поехал смотреть, как ее выкатили из гаража, посмотрел везде для вида... занял денег у брата и купил.. потом продал свой ниссан и отдал долг...

вот. из вложений. поменял фильтры, масла, мне все казалось что гремит ходовка. поменял убитый маятник. повторю что все детали были еще с завода. проехал 3 тысячи. поломок не было. в основном косяки старого хозяина. ходовку поставил на ремонт, дкмали кпиталить, оказалось все норм, но r; перебрали рулевое и резьбовые.... а оказалось что не прекручен стабилизатор, но это другая история :)

я поставил МП 3 с хорошей акустикой, затонировал, поставил центральный замок, сигнализацию недавно...еще там по мелочи. теперь не хватает только стеклоподьемников. и наверно ГБО. :)

хотел фото вставить, но оно 1.5
мб.. ну его...

Добавлено через 12 минут 34 секунды
ура, теперь мой авто на аваторке!
 
Последнее редактирование:

sheveron

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Покупка первого авто

Дело не в том, что я хочу чтобы машина вообще не ломалась, чтобы машину только из салона знать.
Я хочу узнать ее досканально. Набраться опыта. А на первые шаги нужно время.
Просто если если я под вечер начну копаться, а в итоге не успею все собрать или починить, то на утро придется 20 км. пешкалять до города :glare:
Поэтому надо чтобы машина проездила пару месяцев, пока отпуск не возьму.
Там уже со спокойной душой буду копаться, и в рабочие будни будет не страшно что-то "подкрутить" под вечер.

Ладно. В общем похожу, посмотрю претендентов. Буду надеяться что на глаз и слух смогу оценить состояние авто :crazy:

Добавлено через 41 секунду
P.S. Спасибо всем за советы :drinks:
 
Последнее редактирование:

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: Покупка первого авто

Хорошее начало - с Волгой :drinks:

В сентябре прошлого года приобрела 3110 тёмно-зелёную
с 406 движком, переделанным под 76, и с пониженным расходом топлива
(при моём стиле вождения: 4/100 - по шоссе, 7/100 - по городу без пробок, 12 max),
в состоянии по корпусу на 4+ (кой-где ржавчина, и мятая дверь)
с бонусом в виде кучи дисков.

Ну, ржавчину и вмятину за 4 вдвоём с отцом вывели, зашлифовали - покрасили.

Первое, что пришлось сделать - прочистить радиатор и поставить термодатчик в патрубок
(см. соседние темы типа "закипел").

Кипела я, кстати, по-началу, по своей глупости:
давала мало газу, как на иномарке, движок от того грелся.
Сейчас, чтоб с места сдвинуться - минимум 2,5 оборота ставлю
(на хендае привыкла с полутора трогаться).
Но тут, возможно, особенности чисто моего движка...

Потом потребовалось поменять бендикс в стартере
(это сделала два раза, потому что сначала купила какую-то мягкую деталь: вылетела через месяц, стало быть, с рынками надо быть умней: тут посоветуют, где что надежно купить).

Потом у меня были небольшие косяки в электрике,
но с ними даже я, уж точно лопух, уже поняла, как справляться ;)

Про чутьё тут правильно сказали: свою машину увидишь - не пропустишь.

В общем, удачи :)
 
Последнее редактирование:

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Покупка первого авто

Купил 02-ю с 406-м движком за 45 тыс в конце прошлого года, отъездил 6 месяцев вообще без поломок, но салон был убитым, кузов был не идеален, а люфт рулевого был пол оборота и гур практически не работал (хорошо что не клинил). Продал за 30, когда начал стучать задний мост, движок стал непомерно хавать масло, ну и прочие неприятные вещи (вроде гудящего бензонасоса). Теперь 3110, знаю что стоила 55 т.р., но вложил в неё уже приличную сумму денег (уже даже не считаю, чтобы не расстраиваться), вложу ещё больше по мере поступления средств, движок тоже 406, но эту машину беспроблемной не назовёшь. Короче, бери лучше с 402-м, потому как с 406-м за эту сумму точно ничего путного не найдёшь... Но имей ввиду, что с 402-м потом в Питере и в Москве продашь только вылизанную до идеала.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Фантастика!? Как это может быть?
видимо гибрид :)
sheveron, не так давно продал свою 3110 406 дв 2002 года за 47к, покупал несколько дороже год назад. За год вложил не много, но насос ГУРа и оба ЦС все же пришлось поменять, пару раз ремень рвался, остальное по мелочи... Сейчас она осталась на форуме, но настоящий владелец ее существенно обновил ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху