• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сегодня пробывал диагностировать ELM 327, соединяется почему-то только с сигналом от датчика скорости(когда автомобиль стоит на месте не находит ЭБУ)

мой ELM вполне справляется с поставленной задачей, какой программой пользуетесь и какой протокол выставлен.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Вот какая проблема.. Решил поставить себе бортовой компьютер, и захотел узнать, что за мозги стоят в машине. Заехал на диагностику, а там мне выдали NGK Chrysler 2.4 DOHC. Вот теперь сижу и мозг напрягаю, что ж там такое стоит то.. Кто поможет с консультацией? Салон новый, снимать тоннель, чтобы залезть под бороду, не хочется, не май месяц ещё..мозги именно там, у пассажира под правой ногой только пыль.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Салон новый, снимать тоннель, чтобы залезть под бороду, не хочется
Ни чего снимать не надо, достаточно открыть капот, ЭБУ стоит на перегородке кабины, если один большой разъем, то это МИКАС-11 CR, три небольших разъема - Моторола 790.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ни чего снимать не надо, достаточно открыть капот, ЭБУ стоит на перегородке кабины, если один большой разъем, то это МИКАС-11 CR, три небольших разъема - Моторола 790.
поварачиваеш ключ, если джеки чек кратковременно загорается и гаснет - Микас, не загорается вообще - моторола, при условии, что в проводку не кто не лазил.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
поварачиваеш ключ, если джеки чек кратковременно загорается и гаснет - Микас, не загорается вообще - моторола, при условии, что в проводку не кто не лазил.

Чек не загорается... Блин, придется на тысячу сверху раскошелится..

Добавлено через 8 часов 25 минут 20 секунд
Вот я балбес.. Не зря говорил один умный человек- А указчику *** за щеку.. Чуть машину разбирать не начал! Нашел мозги, под капотом, а на них релюшки стоят! Просто шею тянешь подальше и уже видишь маскировку этого счастья. Мотороллер попался.. Кстати, с пятницей-развратницей нас!
 
Последнее редактирование модератором:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Нет,не считает.

А какую-нибудь другую прогу никто не пробовал, отличаются они чем-нибудь или нет? И ещё вопрос, есть ли отличия по функционалу между ELM327-USB от Bluetooth-ELM327. И какие есть производители, а то в инете ценники плавают от 800 руб до 2500. Или всё Китай и цена это просто жадность поставщиков. Кстати, на ebay.com цены тоже разные.
 

expert35

Освоился
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
49
Подскажите мне такую вещь.
Появилась у меня "Крыса" после 3-х Волг с 406 двигателем. 2008 г апрель. Мозги Микас. Утомила меня машинка тем, что не заводится при температуре минус10 и ниже, что для Вологды не серьёзно. Хочу самому диагностику делать. Что надо для этого купить, кроме ноутбука? Какой кабель, адаптер и т.д. Есть время и желание делать самому, т.к. имею негативный опыт общения на СТО (хотя сам 10 лет назад работал там), да и переоборудование Газельки на впрыск делал сам.
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Для глубокой диагностики или же изменении параметров микаса нужен сканматик (~10000-15000) обычные же k-line или ELM могут только считывать ошибки и параметры с датчиков, это может помочь в некоторых случаях например датчик температуры на впуске врет и показывает температуру -50 блок управление естественно ошибку не замечает и делает смесь слишком богатой, а проблема не заводки в холод на форуме где то писали много чего, например система управления двигателем очень чувствительна к напряжению пониженному, стартер крутит а искры нет, лечилось заменой акума, я например себе поставил 90 а\ч.
P.s Для обычной диагностики нужен ЕЛМ адаптер желательно УСБ и набор програм о которых я писал выше, адаптер стоит примерно 1200 .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Для глубокой диагностики или же изменении параметров микаса нужен сканматик
Типа "шить" Сканматиком предлагаете?
Хочу самому диагностику делать. Что надо для этого купить, кроме ноутбука? Какой кабель, адаптер и т.д.
Там с софтом проблемы в Микасе,в основном.Одной диагностикой ничего не измените.А,чтобы считывать и править ПО сильно многа денег надо,однако...:(
 
Сверху