• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скобы передних тормозных суппортов

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
После замены шарниров рулевой трапеции и маятника - появились стуки при езде по небольшим неровностям - в руль не отдает, возможно было и раньше, но из-за люфтов в маятнике и в шарнирах - данные стуки не слышал.
Диагностика проблем в подвеске не выявила. В другом сервисе обнаружили болтанку в направляющих пальцах суппортов. Сказали менять эти пальцы - стуки исходят от них. Купил новые пальцы и пыльники - открутил - вынул старые - а они в отличном состоянии по диаметру такие же как и новые, даже если вставить новые пальцы в скобу суппорта - он там болтается ого го как. Оставил старые пальцы, так как на новые менять нет смысла.
Собственно вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и кто что ответит?
2. Могут ли стуки (не очень звонкие и не очень глухие, как будто что то отвернулось) при езде по небольшим неровностям (в руль не отдает) исходить от данного узла?
3. Может ли быть износ не самих пальцев, а отверстий в скобе. В магазине говорят надо подбирать конкретные пальцы к конкретной скобе (может придется перебрать не один десяток этих скоб), так как качество наших запчастей всем известно, и вполне возможно, что они так и стучали изначально.
В камасутре ничего подобного не нашел, и спросить не у кого - никто не в курсе?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Скобы пердних суппортов

Kostet,
Нижняя опора пружины не откручена случайно? Она натянута пружиной и так не поболтаешь, не проверишь. Но если плохо притянута, будут стуки как описываешь в п.2. Визуально, можно увидеть следы ржавчины,вокруг гаек крепления опоры к рычагам. Это и будет говорить о том, что не притянута как следует.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: Скобы пердних суппортов

Есть еще стойки стабилизатора. Они тоже могут стучать. Приходилось их менять. Второй комплект ходит долго, снял пыльники наполнил ШРБ! Пока не стучат.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Скобы пердних суппортов

Стойки стабилизатора впорядке, да и вообще подвеску диагностировал в двух сервисах - проблем не нашли, кроме болтающихся суппортов.
Собственно вопрос был именно про скобы: У кого так было? и может ли вообще быть этот стук из-за этой проблемы?
Но про нижние чашки пружин спасибо - надо будет глянуть.
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Re: Скобы пердних суппортов

Сегодня у себя тоже обнаружил такую проблему,направляющие пальцы на суппорте сносились,суппорт болтается и звенит на кочках.

Только что-то мне подсказывает как не подбирай новые пальцы толку не будет,так как втулки скорей всего тоже сносились,остается менять скобы суппортов целиком,дороже конечно чем пальцы, на зато точно вылечится и главное на долго.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А вот и фиг тебе!
Сам себе хотел поставить новые скобы, т.к. выработки в пальцах нет, а вот отверстия скоб уже похожи на элепс, и пальцы в них болтаются и звенят, что новые что старые.
Так о чем я - хотел купить новые скобы: не запчасти, а БЕДА!!!
Перебрал все скобы что были в магазине - все одинаковые - одно отверстие хуже чем на моей скобе - палец в нем болтается как с стакане, а в другое отверстие вообще палец не лезет - вот такие вот у нас запчасти, одним словом - БЕДА.
Решил свои скобы завтулить. И оставить родные пальцы, т.к. выработки на них нет, а новые будут хуже старых, после праздников пойду к токарю.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Был легкий стук при езде по нервности(грунтовка обычно), решилось регулировкой рулевого редуктора. Данный стук в руль не отдавал.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
поменял много всего пока дошёл до простой регулировки зацепления редуктора. Отсоедините шарнир сошки от трапеции и подвигайте за неё
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
была такая же проблема.на гравийке металлический звон стоял.разобрал скобы вынул эти пальцы,промыл отверстия под пальцы, далее из пивной банки алюминиевой вырезал полоски,обогнул вокруг пальца по всей его длине. пробуем вставить в отверстие.
если не влезает- обрезаем по мальньку от полоски.
смазка,сборка,1.5 года-полёт нормальный.
кстати тема уже была.
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
Я все же склоняюсь к тому, чтобы завтулить отверстия скоб - так надежнее, точнее и аккуратнее получится, тормоза все таки.

по вашему мнению проще помемять весь узел в сборе?или даже перевтулить,что хлопотнее чем поменять весь узел в сборе?
дело ваше.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А не на что менять - объездил все магазины - скобы полное г... Одно отверстие хуже чем у меня (палец в нем болтается еще больше), а во второе отверстие палец вообще не лезет, перебрал с десяток скоб - лучше чем у меня сейчас не нашел, поэтому было принято решение завтулить имеющиеся, к тому же для меня это еще и дешевле будет, токарь знакомый.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Буду некропостером. На 60 тыс решил заменить диски(биение при торможении). К ним сразу еще новые колодки(старые еще на половину, но к новым дискам рекуомендуют новые колодки). Пружинки на колодках целые (может они слабые? колодки корейские HI-Q SP1200). Пальцы были хорошо смазаны(наверное еще заводской смазкой) и выглядели нормально. - Сразу появился ужасный звук на кочках (как на кипящей кастрюле крышка брякает). Поставил новые пальцы - не помогло(точнее с права вроде помогло, а слева так и стучит). Теперь думаю скобы менять. Смотрю в инете - скобы бывают голые и всборе с направляющими, потом бывают всякие неоригинальные(китай) - может это как раз тот случай, когда неоригинал будет качественней?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Буду некропостером.
Кроме износа пальцев и отверстий, наблюдается еще износ опорных плоскостей скоб для колодок, появляются ямки, из которых колодки неохотно вылезают при торможении-растормаживании. Постепенно появляется увеличенный ход педали тормоза и большее усилие при торможении, чтоб колодки вылезли из ямок. Можно вылечить легкой наплавкой сваркой с нерж. электродами и шлифануть плоскость. Можно пойти дальше. Наплавить полоски нержи мм. 3 на все опорные места. Что это дает, колодкам легче елозить по скобам плюс колодки сместятся ближе к краю тормозного диска и не будет появляться буртик с которого коррозия переезжает на сам диск. Но если есть бурт, его нужно счистить вместе с коррозией.
Если посмотреть на забугорные конструкции суппортов, то колодки усаживаются именно в нержавеющие пластины, которые выполняют роль и пружинок, не дающим колодкам бреньчать и не давать изнашиваться самим скобам. Для Волговских суппортов такие пластины не сделать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Вячеслав 31105, Тормозит нормально? Если да, то забей. Я менял пальцы, всё равно бренчат. Никакой Китай я б не ставил, равно как и кустарщину всякую, вмешательство в тормозную систему запрещено.

@волга эксклюзив, колодки не должны плотно сидеть в скобах, должен быть небольшой люфт. Новые колодки я подтачивал с торцов, чтоб они стояли чуть с зазором, тогда никогда ничего подклинивать не будет.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
вмешательство в тормозную систему запрещено
Согласен, но только бездумно-совхозное, приводящее к ухудшению характеристик.
Греметь может много чего в тормозах и из-за чего тоже. Вот направляйки возьмем, что хуже ? когда повышенный люфт или закисание при отсутствии смазки ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@волга эксклюзив, Конечно закисание, будут подклинивать тормоза. Слишком большой люфт в направляйках не будет, у них ход всего ничего. По уму, конечно, неплохо бы с завода скобы втулить. Хотя вообще нафиг этот плавающий суппорт, поставить два поршня с обеих сторон и никаких пальцев.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
два поршня с обеих сторон и никаких пальцев.
Вазовский тип. Неравномерное или вообще одностороннее давление по разным причинам, в основном коррозия поршней- побочка этой системы. При условии идеального качества металла суппорта и уплотнителей, этот вариант лучший.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
была такая проблема,благо я работаю в сервисе и скобы ставил с комплекта суппортов новых,так как мы их новые не ставим.пальцы с оригинального ремкомплекта суппорта,смазка вмп авто густая(не реклама,можно любую густую)но заметил,что стучала та скоба,в которой была выработка от колодок.короче щя полет нормальный.да....колодки трв,немного разжимал прижинки и дозаклепывал их.хотя было раз,что колодка чутка выскакивала,видимо пружинки слабые,и внутренняя колодка чутка выскочила,я это заметил,когда с колодок начала смягчающая наклейка слезать.после моих доработок всё пучком.бряканья нет,наклейку не выедает
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Я менял пальцы, всё равно бренчат
Подтверждаю. Я недавно купил направляющие с пальцами новые газовские. Хватило на две недели.
Но забивать не собираюсь, хочется избавиться от этого шума
 
Сверху