• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передок как табуретка

Prihod1987

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! У меня Соболек Баргузин достался от родителей и вот решил востановить передок. После замены всех сайленблоков опор наконечнеков маятников пружин и амортизаторов выехал на дорогу и понял что авто чувствует все трещины на асфальте. Вот теперь думаю что может быть? Почему он не мягкий? Может подушки кузов рама? Кто сталкивался отпишите. Спасибо
 

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
это из-за новых сайлен блоков со временем разработаются.
заметил если смазать нижнии шаровые то ход становится на много мягче .шаровые мажу регулярно .попробуй.а колеса накачиваю до 3атм.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А посадка как у соболька? Если сильно просажены пружины то переддубовый будет. Посмотри на расстояние до отбойников.
У меня на баргузине так было пока приставки не поставил под пружины
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
зачем? они же взорвутся. достаточно 2.

Для соболя нормальное давление. Ничего не взорвется. При низком давлении машина начнет плавать по дороге, и резину жрать будет. Вес то больше 2т;)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Для соболя нормальное давление. Ничего не взорвется. При низком давлении машина начнет плавать по дороге, и резину жрать будет. Вес то больше 2т;)

3 это перебор,вы хоть доки на соболь поглядите,в доках написано 2,5 это максимум.:smoke:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
зачем? они же взорвутся.
Примерно месяц назад в "Главной дороге" пытали шины на давление и (по словам ведущего) нормальные шины должны выдерживать давление не меньше 17 атм которое может возникнуть при наезде на препятствие на большой скорости. Пытали шины 3-х фирм, одна взорвалась при 22 атм, 2 других при 24 атм.:rolleyes:
 
Сверху