• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокладка поддона

Фаворит

Общительный
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени судок.в прошлом году менял грм полностью.машина прошла тыщ 5. На днях запустив двигатель открыл капот чтоб долить омывайки, смотрю у меня еле масло капает под шкивом в районе крышки грм... подумал млин,сальник давануло суши вёсла.померял люфт- в норме.открываю внрхнюю крышку чтоб глянуть ремень-он слегка в масле.не то чтобы мокрый но налёт есть. Думаю еслиб с сальника подтекало то он бы весь в масле был. Да и с прогревом течь прекратилась.вот грешу на прокладку поддона.подтянул на сколько смог-не помогло.кто что думает на этот счет? ?? Менять прокладку очень геморно.двиг снимать совсем желания нет.или же это всё таки сальник? Гдето читал инфу что в районе маслонасоса поддон герметиком намазан.кто сталкивался?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Это сто пудов не прокладка Такая же мутотень была когда первый раз менял ГРМ сальники не трогал и из переднего дунуло Не зря регламент гласит Что при замене Ремня ГРМ меняются ролики помпа и сальники Передний коленвала и распредвалов А теперь велкам на повторную разборку ГРМ
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Пллохо дело то (( может кто скинет размеры съёмника шестерни коленвала.точнее расстояние между отверстиями на звёздочке. Или его в продаже найти можно?

Я себе брал вот такой набор но в принципе здесь нужен только маленький и длинные болты М6 с шайбами Болты брал из нержавейки так как они крепче чем из обычной стали
 
Сверху