• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависают обороты....

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
смотреть РХХ(особо внимательно. новые не всегда исправные - с.ки) и ДПДЗ...эт че, она еще и сама газовать начнет.
заинтересованным могу подробно расписать войну и мир на примере матиза.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
На евро-0 стоит датчик кислорода ? Дело в том , что на евро-2 (ЭБУ Моторолла,без кондиционера) обороты тоже плавают от 450 до 680 пока авто движется накатом ( в этот период двигатель вместе с автомобилем трясёт , колбасит и что самое главное высасывает остатки моих нерв !!!) , - после остановки авто обороты ДВС стабилизируются в течении 2-4 секунд (ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ ЗАГЛОХ !)
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
смотреть РХХ(особо внимательно. новые не всегда исправные - с.ки) и ДПДЗ...эт че, она еще и сама газовать начнет.
заинтересованным могу подробно расписать войну и мир на примере матиза.
Если можно распишите, буду рад любым сведениям :drinks:
На евро-0 стоит датчик кислорода ? Дело в том , что на евро-2 (ЭБУ Моторолла,без кондиционера) обороты тоже плавают от 450 до 680 пока авто движется накатом ( в этот период двигатель вместе с автомобилем трясёт , колбасит и что самое главное высасывает остатки моих нерв !!!) , - после остановки авто обороты ДВС стабилизируются в течении 2-4 секунд (ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ ЗАГЛОХ !)

Датчик кислорода стоит. Один. Но вродь обороты так не падали ттт. А вот то что она их не сбрасывает, это тоже не айс... :mad1:
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Вообще , когда я эксперементировал с положением дроссельной заслонки и после того как мне не удалось повернуть злосчастный "хитрый" винт ( ломались оригинальные ключи-насадки ) , будучи человеком упёртым я его высверлил перерезал резьбу поставил обычный болт с контргайкой . Поворотом заслонки я добился только зависания оборотов ( при зазоре в свечах 1,24 мм ). Сейчас зазор на свечах 0,95 попробую ещё раз повернуть в сторону увеличения , посмотрю будет ли глохнуть и какие будут обороты ! Поэтому не исключено что у Вас просто приоткрыта дроссельная заслонка .
 

Mixer86

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
А у меня Евро-3, Микас11CR 581.3763 000-05, а прошивка 0800_06 без кондиционера.:gaz_love:
Годом раньше папа такую же волгу купил у него Евро-2 моторола, никогда не было таких проблем и педалька послушная и не глохнет.:ok:

Тоже думаю что мозги, где то читал что была такая проблема как у меня в точности и помогло то что прошили ЭБУ новой прошивкой 0800_07М.:spiteful:

Тоже хочу попробовать только еще не узнавал как это отражается на гарантии или может гарантийщики сами отправят на перепрошивку узнав о такой проблеме (всё времени нет доехать до них).:stop:

Однако не исключаю что это какой либо неиспавный датчик так действует на ЭБУ,(иначе так вели бы себя все машины с прошивкой 0800_06) знать бы только какой и как это выяснить:(
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
на "холодную" до 89 градусов двигатель работает ровно обороты ниже 600 не падают , но как только выше ,! в работу вступает датчик кислорода и начинается ....

Добавлено через 1 час 44 минуты 19 секунд
С мая 2007 года завод устанавливает два датчика кислорода ( он же лямбда зонд ).Когда снимал КПП не помню был ли второй датчик?! http://www.volvo850.ru/sdelay/liambda.htm описание работы
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Недавно помыл дроссель и тоже началось подвисание оборотов в районе 1500 до полной остановки (ХХ=900), но меня это особо не напрягает, хотя-бы можно активно работать рулём и не бояться заглохнуть, кстати подобный эффект был мною замечен на других автомобилях иностранного производства с МКПП, и мне кажется , что это запрограмировано специально.
Меня вот больше напрягает тряска(точнее одинарный толчок) двигателя, в момент когда остановишься и обороты начинают снижаться до холостого хода.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Интересные мозги у машины , кода дросель грязный они считают что это нормально и всё работает путём , может машину вообще не мыть так она всем иномаркам ещё сто очков фры давать будет.
Думаю нужно задать вопрос на ГАЗ . официально - пусть рассказывают сукины дети почему так!
а это не плохая идея
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Mixer86, у тебя какого года/месяца машина?
Вообще говоря РХХ должен подгазовывать сам, когда двигателю тяжело. По своему опыту скажу, что это, примерно, когда обороты падают ниже эдак 700. Видимо твои мозги считают, что предел оборотов - 1500.
(Далее моё имхо-теория) Может кто нить понасиловал твою машину и в память эбу занёс параметры этого "стиля езды". Попробуй клемму с аккума скинуть на достаточно долгое время, чтоб память ЭБУ обнулилась - вдруг поможет. Правда после этого чек, падла, может загореться...
 

sergeyiv

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
65
Ребята, я правильно понял, что обороты подвисают во время остановки, особенно если руль до упора вывернут?
Если так, то надо промыть регулятор холостого хода, аэрозолью для промывки карбюратора, и всё.
 

Mixer86

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Mixer86, у тебя какого года/месяца машина?
Вообще говоря РХХ должен подгазовывать сам, когда двигателю тяжело. По своему опыту скажу, что это, примерно, когда обороты падают ниже эдак 700. Видимо твои мозги считают, что предел оборотов - 1500.
(Далее моё имхо-теория) Может кто нить понасиловал твою машину и в память эбу занёс параметры этого "стиля езды". Попробуй клемму с аккума скинуть на достаточно долгое время, чтоб память ЭБУ обнулилась - вдруг поможет. Правда после этого чек, падла, может загореться...

Машина куплена 31 декабря 2008 года. на ремнях дата стоит 20 мая 2008.
Версия мозгов 0800_06
На 1500 не то что бы подгазовывание а просто переход какой то такой как переключение режима, на 500-700 тоже прыгает, это уже другой вопрос, но он и не беспокоит, редко так обороты опускаю. А про стиль езды врядли, с новья же так, и никто понасиловать не успел.
И без аккума машина тоже стояла месяца 2,5 зимой, может кстати после этого так и стало, не знаю как было в день когда купили, не я перегонял.
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Блин, лучше бы не мыл дроссель... Такая же картина началась. Может жидкость для очистки каким-то образом попадает на дорожку ДПДЗ? И он начинает глючить после этой процедуры? Не могу найти объяснения, все было в норме, вроде бы благое дело сделал, промыл тщательно дроссель и , как оказалось, зря.
ГАЗ 31105, 2007г., Мотоrola,ЕВРО-2.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Блин, лучше бы не мыл дроссель... Такая же картина началась. Может жидкость для очистки каким-то образом попадает на дорожку ДПДЗ? И он начинает глючить после этой процедуры? Не могу найти объяснения, все было в норме, вроде бы благое дело сделал, промыл тщательно дроссель и , как оказалось, зря.
ГАЗ 31105, 2007г., Мотоrola,ЕВРО-2.

Я тоже подозреваю что фишка в моющей жидкости!
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
вообще-то это ненормально так можно на всё рукой махнуть пока машина совсем не развалится. Я пробывал эксперементировать с регулятором заслонки , изначально , судя по маршрутнику она находилась в положении 14 ближе к15 (иногда 15 проскакивало) выворачивал болт до значения 14 ближе к13 (иногда 13 проскакивает) субъективно становилось лучше по крайней мере время зависания уменьшилось (у меня оно было после полной остановки машины секунды 4) , выкручивал болт до положения 13 обороты начинают падать когда руль приходится сильно выворачивать. Пока катаюсь так , хотя это наверное тоже не выход из положения. Может кто ещё что нибудь накапает
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
да не парьтесь вы так сильно... почти у всех, кто мыл дроссель, такая фигня... через какое-то время все в норму приходит
э

Не не катит! Останавливаешься у сфетофора и молотишь на 1500 как придурень деревенский на козле - люди смотрят - криво улыбаются. Че теперь открывать окно и кричать, что типа пацаны, это не я дятел - это машина у меня такая - непочиняемая? Для меня важно мнение окружающих - потому как я не хам!:)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Не не катит! Останавливаешься у сфетофора и молотишь на 1500 как придурень деревенский на козле - люди смотрят - криво улыбаются. Че теперь открывать окно и кричать, что типа пацаны, это не я дятел - это машина у меня такая - непочиняемая? Для меня важно мнение окружающих - потому как я не хам!
Они тебе все завидуют!!!! Просто им всем не дано иметь такую машину. Тут к машине должны еще мозги прилагаться, которые не у всех в наличии. Так что не парься, включи погромче музыку и смотри на всех сверху.
 
Сверху