• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет искры на 2-х цилиндрах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dimon

Извините, что вопрос не по ГАЗовской теме. Проблема такая: "тазик"(ВАЗ-2106), нет искры на 1-м и 2-м цилиндрах. Свечи и провода однозначно рабочие(менялись местами и проверялись), зажигание контактное. Есть подозрение, что это трамблер. А то мне тут "знатоки" понаговорили- седло клапана сгорело, поршень прогорел и т.д. Если кто сможет помочь советом- заранее благодарен.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ну для начала я бы начал с проверки компресии в целиндрах. Если нормально, то Посмотрел бы зазор на контакте прерывателе, далее поробывал бы поменять крышку трамблёра. Ну на последок остаётся только катушка зажигания.
 
D

Dimon

Крышку менял-результат тот-же. Вопрос по компрессии и катушке зажигания: 3-й и 4-й цилиндр работает, соотв-но катушка тоже и как компрессия может влиять на наличие искры. По поводу зазора-я в этом дуб дубом, но там у штока люфт такой хороший.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Димыч написал(а):
да смотри там: крышку,бегунок,контакты.чудес не бывает.
И это правельно! А мотор тут непричом он служит только для привода трамблера! можеш вынуть трамблер подсоединить и крутить руками искра дожна быть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху