• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При трогании дергается!!!

Романов Владими

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Помогите кто может советом...ГАЗ 31105 406 инжектор. Когда начинаю трогаться трясется, потом всё норм еду как ни в чем не бывало! А трясется странно как будто сейчас коробка оторвется...
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Я еще думаю, может это я трансмиссионки перелил и она попадает на сцепление. Иногда вроде запах ее кажется. Но опять же излишки давным давно должны были вылиться. Или может это супер-пупер трансмиссионка хадо на пао-основе сушит/скукоживает манжеты(пао к ним вроде агрессивна). Думаю залить лукойл тм5. Она п/с и там говорят много эстеров(от них вроде манжеты разбухают).
Чуть выше мое фото, кажетс что масло блестит на выжимном и на лапках что-то есть, запекшееся масло чтоли.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Я еще думаю, может это я трансмиссионки перелил и она попадает на сцепление. Иногда вроде запах ее кажется.
На кулису резиновый чехол дополнительно ставится, чтоб не воняло.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
С новым сцепление ничего не изменилось.
На корзине могут быть просажены лепестки, т.е. стоять не на одном уровне. Демпферные пружины на диске в каком состоянии? Должны стоять мертво.

P.S. А когда начинает дергаться, поиграть сцеплением и газом пробовал? Какой результат?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
На кулису резиновый чехол дополнительно ставится, чтоб не воняло.

Добавлено через 6 минут 14 секунд

На корзине могут быть просажены лепестки, т.е. стоять не на одном уровне. Демпферные пружины на диске в каком состоянии? Должны стоять мертво.


P.S. А когда начинает дергаться, поиграть сцеплением и газом пробовал? Какой результат?

Честно таким проверками не занимался. Как-то вроде диафрагменные пружины на вид ровные были, не видел никогда, чтобы они друг от друга как-то отличались. Пружинки демпферные не болтались вроде. Был поставлен новый комплект(сцепление, корзина, выжимной фирмы sachs - помоему, ожно из самых дорогих сцеплений на волгу/газель. Газелисты от него вроде в восторге.


Газу прибавить - не помогает. Если попридержать сцепление - помогает. Я уже привык, что через 30 мин езды по городу, при старте со светофора трогаться с максимально долгим отпусканием сцепления, т.е. приходится подольше его жечь). Минусы такой езды - сильнее жгешь сцепление и троганье со светофора получается довольно размеренным (дышат в спину).



кардан то переворачивали?
Честно, не понял вопрос. Я его приподнял одной рукой, другой рукой крутанул за подшипник подвесной - крутится беззвучно и легко. Еще заднюю крестовину поменяли(она вроде как в одной плоскости плохо шаталась). Зачем переворачивать не в курсе.

Жалею, что не осмотрел внимательно изнутри колокол, переднюю часть кпп(на предмет подтекания масла), и маховик. Я в это время ходил в магазин за новой крестовиной. Мастер все установил и сказал, что с коробки ничего не текло(манжеты новые были наготове) и сказал, что возможно масло перетекает с движка на кпп(мотор у меня у меня почти весь в масле). Есть у меня опасение, что он хотел от меня побыстрее отделаться и мог забить на подтекающие манжеты, т.к. я был последним клиентом, а он мимоходом упомянул, что ему за дочерью в садик надо.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Честно, не понял вопрос
В литературе написано что если есть вибрация то нужно переворачивать кардан по два раза спереди и сзади пока не найдешь наименьшую вибрацию. При снятии кардана рекомендуется краской помечать как стоял кардан.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
и сказал, что возможно масло перетекает с движка на кпп(мотор у меня у меня почти весь в масле).
так оно и бывает текет в прокладку поддона. а кпп текет обычно в хвостовик если сапун забьется
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@игорь в б, допустим, масло с двигателя перетекает на колокол, кпп. Но внутрь, а точнее между маховиком и диском сцепления оно тоже может добраться? Или там масло может оказаться только из кпп(трансмиссионное)?
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Траверсу коробки глянь.
Глянул и пощупал. Пружинки выглядят хорошо, вроде ничего необычного.
Одно горе с этой машиной)
После замены сцепления еще больше на нее зол. Потому что отдал почти 10 тыс(на запасти, работу), а в итоге получил все тоже самое и + еще несколько подарков:1) выхлопная стала где-то подсекать(он поленился ее снять, ему приходилось монтажкой отгибать, чтобы коробку снять/поставить, наотгибал мне там, теперь прокладку где-то надо менять), 2) Почему-то появилась неприятная вибрация при торможении двигателем(раньше я активно этим пользовался и все было ок), а после замены торможу только тормозами. Он конечно же поленился сделать пометку на кардане, чтобы потом поставить его в те же шлицы. А может так крестовину поменял, что теперь кардан надо балансировать, хз. А и еще забыл один подарок после замены сцепы - явно коробка стала громче работать, похоже подшипники или шестерни первичного вала как-то громче завыли(я давно добавлял ревитализант хадо, казалось, что с ним стало чуть тише, а теперь кажется, что все вернулось обратно или даже стало еще хуже). Ну и когда стоишь на светофоре на холостом - этот монотонный шум не стал тише, а помоему даже громче(т.е. новый выживной или оказался хуже старого, что наврятли, или это первичный вал на подшипниках так шумит).
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@игорь в б, изучил литературу. С креплением к мосту вроде все понятно, там только 2 способами можно прикрутить кардан, т.е. можно попробовать повернуть на 180* (т.е. перевернуть).
А вот как крутить скользящую вилку на 30-45* никак не могу представить. Допустим, я поверну кардан на эти 35 градусов, загоню вилку в шлицы, но тогда к заднему мосту не смогу прикрутить кардан, он ведь только в двух положениях может быть прикручен.

Ощущается, что именно в шлицах хвостовика кпп есть сильный люфт.

А! Кажется дошло. Кпп ведь будет на нейтрали, поэтому когда будутпрткручивать кардан к мосту, он легко будет вращаться.
 

Вложения

  • IMG_20181020_112717.jpg
    IMG_20181020_112717.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
А может кто нибудь пробовал в шлицы скользящей вилки закладывать густой консистентной смазки, чтобы не гремело? Таким способом успешно лечилось постукивание шлицевого соединения в рулевой колонке мазда 6.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Вячеслав 31105, у меня тоже похожее происходит, только послей 1-2 часовой езды по городу, при хорошем прогреве. Останавливаюсь в сторонке, подтягиваю ручник и на 3 секунды пробуксовываю сцепление на высо3их оборотах. Тряска пропадает. Сцепа валео.
Пока предпологаю, что от нагрева диска что то не ровно. Или более вероятно от попадания масла, масло от двигателя сопливит из под клапанной крышки, из под датчика распредвала, возможно и задние крышки...
Пока других причин не вижу. На пробу хочу поменять ещё вилку сцепы, навсякий случай.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
@Вячеслав 31105, насчёт шлиц, мне предлогали кернером закернить шлицы, в соединении половинок кардана возле подвесного подшипника, чтоб плотнее входили шлицы и не стучали. Я сказал идея интересная, но пока трогать не буду. Думаю позже это сделать самому аккуратно, чтоб не навредить.

Добавлено через 7 минут 23 секунды
P.s. а смазку в шлицы, думаю самая плотная и вязкая -это шрб-4, к тому же " волокнистая", никуда не убежит. Но в кпп шлицы хвостовика омываются трансмиссионкой, останется внутри смазка или нет -только долгий опыт покажет.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Volgawagen, у меня масло с мотора в тех же местах- крышка клапанов, датчик распредвала, возможно еще задняя крышка, краник
масл. радиатора еще недавно победил(но во всех этих местах, как мне кажется, масло потеет, т.е не течет потоком). А вот через прокладку поддона похоже прям бежит - весь поддон очень мокрый, капли масла свисают по всему поддону. Мне кажется - если буксует из-за масла, то на 95% виновата прокладка поддона ну или задняя крышка(ее не видно).

Вилку сцепы менял вместе со сцеплением.

Нашел, что в газ 21 эти шлицы рекомедация завода мазать трансмиссионкой.

А на других авто мажут кто чем, молибденовыми MOLYKOTE BR2 plus, кто тупо литолом или иностранной консистентной смазкой.

Я лично пока буду считать, что дергается из-за утечек масла. Хочу с новым моторным маслом залить присадку для разбухания резины -ngn 0017. У меня пробег небольшой, 60 тыс, надеюсь прокладка поддона еще на отдельные куски не распалась. И к тому-же жрет масло судя по всему через мск(сальники клапанов), на 10 тыс км надо подлить литра 4. Надеюсь, и их реанимирует. Если и это не поможет - наверное через год поменяю трансмиссионку на лукойл тм5, вдруг она лезет в сцепление.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Вячеслав 31105, у моего двс всё сверу течёт, т.е колокол сверху весь в масле. Прокладку поддона менял 2 года назад на металлическую, думаю если правильно поставили там не должно вообще потеть. Но так как и поддон весь в масле, прокладку не смогу проконтролировать.
Проклалки поддона бывают резиновые и пробковые, присадка в масло не помогает и не влияет на эту прокладку, только на сальники и колпачки. Я год назад залил присадку для сальников, от ликвимолли, но особо разницу не заметил, т.е изначально сальник коленвала не протекали, а вот на клапанные сальники были сомнения, расход масла не изменился. Клапана и хвосты всё чёрное в масле..
Но пока сперва надо ликвидировать все внешние утечки, потом проверять внутренности, на предмет расхода масла. Но пока времени не бывает.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Volgawagen, а что за хвосты?
У меня прокладка вроде резиновая (черная). Наверняка из обычного нитрильного каучука, или даже чего проще(т.к. они у всех так бегут). Мне кажется, на нее как раз и должны активно действовать растворители, мягчители, пластификаторы. А манжеты мотора и колпачки клапанов из фторкаучука, он к химии очень стоек, его растворителями далеко не всеми возьмешь. А эта химия заявляет, что даже на фторкаучук воздействует. Через пару месяцев наверное созрею на заметку на эту тему(на разных авто уже много чего попробовал и в данный момент пробую).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Вячеслав 31105, ножка клапана. Или как оно называется..

Бывают ещё резино-пробковые прокладки, внешне чёрные.

Попробуй металлическую прокладку (точнее резино-металлическая) как у иномарок. Эта прокладка от 405 один в один на 406 попадает. Правда и цена высокая.
 

Вложения

  • IMG_20181023_113808.jpg
    IMG_20181023_113808.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А подтянуть прокладку на поддоне не пробовали? Только предварительно сняв усилитель на колоколе, чтоб можно было добраться до задних болтов крепления поддона. На крышке клапанов вообще никаких проблем. Заводская сопливила, новую поставил - вообще сухо. На датчике распредвала должно стоять уплотнительное кольцо. И вообще масло к дерганью никакого отношения не имеет. Будет пробуксовывать - мое мнение.:hi:
Стук при отпускании педали сцепления может быть из-за того, что не поставили поролоновое кольцо на первичный вал.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Еще любопытно, что на холодном моторе никаких проблем. Все начинается через примерно 30 минут. К этому времени уже масло в моторе горячее и легкотекучее (косвенно видно по датчику давления, он в нижней красной зоне). В кпп масло тоже прогревается, тоже наверное может идти, но там наверное градусов 40-50, не больше.
Может быть еще убитая/ушатанная кпп? Пока трансмиссионка холодная и вязкая - все ок. Как прогреется, вал колбасит.
 
Последнее редактирование:
Сверху