• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгу - Новичку?..

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
У меня Волга первая и пока единственная...
Я первый раз сел за руль Волги, да и вообще первый раз, в 12 лет. Дедушка решил научить ездить. С первого раза ничего не получилось т. к. до педалей доставал не очень, и кроме спидометра ничего не видел. Выход нашел быстро, взял 2 бутылки по 2 литра))), положил на сидение и все стало нормально. Поехал сразу, правда в начале с рывками. Ездил по гаражам, вперед - назад (по прямой). Через пару месяцев попробывал первый раз по нормальной дороге проехать, правда дальше 2 передачи не переключался. При первых выездах страшно боялся встречных машин, даже съезжал на обочину и останавливался. Потом по ходу не частых тренеровок привык и на следующий год уже смело катался по дачам. Лет в 15 выехал первый раз в город, машин море, сначала растерялся, но спустя 20 минут передвижения по пробке собрался и чувствовал себя вполне нормально. А теперь вообще не чувствую никаких проблем из-за габаритов и т. д.
Правда иногда бывает проблемка с парковкой, не в каждую щель влезает. Да и места для парковки делают какие то маленькие, часто зад остается торчать на проезжую часть, когда передние колеса уперлись в бордюр.
Вобще машину нужно подбирать под себя (как уже было сказано) или просто привыкнуть и наслаждатся вождением чудо-машины Волги)))
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Брать надо только Волгу, размер не проблема, как тогда ездить на камазе или автобусе. 105 классная модель, бери и не очем не думай.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
У меня первая машина была Волга ГАЗ-2410 (семерка в автошколе не в счет), после нее купил себе опять Волгу ГАЗ-3110, на ней и сейчас езжу. Кроме Волги признаю только УАЗ-469, но это машина для бездорожья. А для остальных дорог предпочитаю Волгу и других машин мне не надо.
 

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Усё..) Счастливый обладатель Уолго-БаржЫ.. 31105 406 2005 авантюрин)

Прокатился на многом: 6-ка, 10-ка, 15-ка, Святогор, ауди-90, рено 19, газ-31105, кадет, фелиция универсал, лохан битый взад (так ему и надо бугаг)...

Сугубо мои личные впечатления: ЛОХАН с 1.3 это НЕ машина, это ВЯЛАЯ КОНСЕРВНАЯ БАНКА на неприятно-чрезмерно мягкой подвеске...Если учесть что цена нового = цене новой 31105, я НЕ ПОНИМАЮ тех таксистов и пенсионеров кто его выбирает..багажник от Симбола 510 литров не для мешков с картошкой (5 человек уже значительно проседает корпус).. Вообще.- Логан - это "она", а Волг - "он", то бишь мужского пола..

Дорестайлинговая Фелиция 1.3 аналогия логану, ОЧЕНЬ маленький клиренс., тупой слабый двигатель, быстрогниющий кузов, всеобщая болезнь с термостатом..Плюсы - неугоняемая

ИМХО: Святогор неплох по динамике (двиг Renault F3R272WN объемом без малого 2 литра развивает 114 сил при восьми клапанах, трогаться можно и со второй) жаль гниёт невероятно дорогая кузовщина, з/ч; ауди с движком 2.3 прикольный пепелац (136 лошадок), АБСка, люк, попрестижнее но пробег под 3 сотки (возраст недецкий 20 лет машине,4-ый владелец), Кадет прикольный юркий, немец но кузова без гнили найти увы нереально везде шпаклёвка на задних арках(( рено 1.4 внешне симпатичный (не то что ЛОХАН) салон уютный но тесный(у КПП ход длинноват, зацепляет на 5-ой передаче ногу пассажира справа), ничем выдающимся не блещет, движок слабоват(мощности катастрофически не хватает)..

В-общем, Волга однозначно рулит из всего вышеперечисленного , по соотношению: "Цена/количество машины". А мы, как известно, выбираем лучшее из доступного.. Отличный салон (кривовата только немного крышка бардачка, впрочем может только на моём экземпляре такое, плюс скрипит чтото справа)Движок самый настоящий ураган по сравению с 402..К габаритам привык довольно быстро...Не радует расход бензина и страховка.. Но ето всё мелочи я так думаю)

Привет Волговодам (владельцам Т-34)..
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Принимай поздравления, Волговод!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Yevgen, мои тебе поздравления с официальным вступлением в неофициальный клуб ВОЛГОВОДОВ
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Усё..) Счастливый обладатель Уолго-БаржЫ.. 31105 406 2005 авантюрин)

Прокатился на многом: 6-ка, 10-ка, 15-ка, Святогор, ауди-90, рено 19, газ-31105, кадет, фелиция универсал, лохан битый взад (так ему и надо бугаг)...

В-общем, Волга однозначно рулит из всего вышеперечисленного , по соотношению: "Цена/количество машины". А мы, как известно, выбираем лучшее из доступного.. Отличный салон (кривовата только немного крышка бардачка, впрочем может только на моём экземпляре такое, плюс скрипит чтото справа)Движок самый настоящий ураган по сравению с 402..К габаритам привык довольно быстро...Не радует расход бензина и страховка.. Но ето всё мелочи я так думаю)

И посему так как тема себя исчерпала её закрываю. Поздравляю свежеиспечённого волговода! :)
 

Skvor

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Волга или не волга?

Собственно хочу волгу... Обучение прошел осталось в ГИБДД... Задумываюсь о первой машинке. Отец сказал что исключительно новую. Ну а я со своими 187 мм роста плюс отцовскими ~ 195 мм только в логан да волгу и нормально и влазим. Если я к примеру и в девятке поеду спокойно, то бате на пассажирском будет низко и тесно...

Мои опасения:
что она быстро сгниет
что будет быстро ломаться
что деталей на крайслеровский двигатель не найти.

Кстати лучше крайслеровский или 406ой... Учус на автомеханика. Тоесть жизнь связал с авто. Прошу совета, что посоветуете после покупки нового авто, советы.

У самого стоит 24 в гараже на даче. Первый опыт на ней был. Отец палачки ставил и заствлял между ними проезжать. После этого в автошколе проблем не было :) Вы только представьте 15 летнего пацана на такой махине, с подложенной подушкой под попу, из-за плохой видимости :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Волга или не волга?

Почитай тут

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=228

Даже тема так же называется. Там много страниц, но есть все ответы...

Вкратце:
1. По кузову: как будешь ухаживать - в таком состоянии и будет кузов
2. По поломкам: как повезет с конкретным экземпляром. В целом ничего криминального обычно нет.
3. Детали на крайслеровский движок есть.
 

Skvor

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Волга или не волга?

Gremlin Grenzverletzer, Спасибо :)))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Волга или не волга?

Автор, какого ответа ты тут ждёшь? Чтобы тебя тут от волги начали отговаривать и за логан агитировать? Опыт езды между палочками это конечно здорово, но мой тебе совет - разбей сначала неновую девятку, потом садись на новый крайслер..
 

Skvor

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Волга или не волга?

Автор, какого ответа ты тут ждёшь? Чтобы тебя тут от волги начали отговаривать и за логан агитировать? Опыт езды между палочками это конечно здорово, но мой тебе совет - разбей сначала неновую девятку, потом садись на новый крайслер..

Да не, я ждал больше ответа о том как она гниет и как с ней справится... Нащет девяточки отец катеогрически против... Про логан я упомянал из-за того что она большая и мы спокойно в неё влезем а в остальном авто не нравится...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Волга или не волга?

Так как все ответы по теме давно даны тему закрываю. Big thanxx 2 Gremlin Grenzverletzer. :)

Skvor, Special 4 U: :lol:

attachment.php
 

KDM

Освоился
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Волга как первая машина.

Здравствуйте,уважаемые AllGaz-овцы!
Волга нравилась всегда.Сейчас своей машины нет.Опыт вождения небольшой.За такие деньги, за которую можно купить 31105, прил.иномарку однозначно не взять.Пишут , что Волга очень дорогая в обслуживании, даже если самому делать, кузовные и не только дороги, про расход понятно, но это ерунда, кто хочет Волгу, к этому готов.
Хотелось бы услышать Ваши советы , стоит ли брать, как,практически,первую машину. И хотелось бы ещё отдельно услашать про управляемость зимой, а то некоторые говорят что зимой на ней - ужас
Заранее спасибо
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Re: Вопросы новичков по Форуму

Здравствуйте,уважаемые AllGaz-овцы!
Волга нравилась всегда.Сейчас своей машины нет.Опыт вождения небольшой.За такие деньги, за которую можно купить 31105, прил.иномарку однозначно не взять.Пишут , что Волга очень дорогая в обслуживании, даже если самому делать, кузовные и не только дороги, про расход понятно, но это ерунда, кто хочет Волгу, к этому готов.
Хотелось бы услышать Ваши советы , стоит ли брать, как,практически,первую машину. И хотелось бы ещё отдельно услашать про управляемость зимой, а то некоторые говорят что зимой на ней - ужас
Заранее спасибо

управляемость зимой вполне нормальная
если ты не дикий гонщик на летней резине

запчасти по цене... так как на иномарку (если конечно под заказ на иномарку и по дешевле бываю). из плюсов починишься везде и чем угодно.

обычно ломается редко и даже ломаная жопу твою до дома дотащит.

неприхотлива. надо часто смазывать. можно не смазывать но рано или поздно будешь как на везде ездить (для старых). большой салон.

если живешь не в крупном городе то предпочтительнее иномарки (сам себе вру наверное :)
лучше таза однозначно.

слабое место - хреновая покраска кузова. следить надо. гниение арок, дверей, порогов. следить надо и мазать.

кузовной ремонт дорогой ибо все большое и расходки надо много. это не смешное пластиковое крыло на какой нибудь детской мазде покрасить и разбирать долго и нужно из за дибильного крепежа.

машина НА ЛЮБИТЕЛЯ... кого то на всю жизнь пропрет а кого то никак не заставишь. даже девушки метр-петьдесят бывает ездят и кайфуют.

будь мужиком - купи волгу.

ЗЫ. если сам делаешь то халява сэр.... если за машиной следили и можно болты открутить но сложного нифига нету.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Re: Вопросы новичков по Форуму

@KDM, Взял Волгу полтора года назад, 3110 с 402 дв. Понятно, что по цене и обслуживанию, не как 31105, дешевле. О покупке не жалею, простор в салоне (колени не упираются и локтями не задеваешь пассажира, как у товарища на 2103), на дороге устойчивая, комфортная машина. Зимой никаких сложностей в управлении не возникало, заранее подготовил зимнюю резину и по первым заморозкам поменял. Сначала, конечно, не привычно, не рвет из под себя, как ВАЗы, но медленный и уверенный разгон мощного мотора чувствуется. В общем нисколько не жалею, посему купил недавно ГАЗ 2410, довожу до полного рабочего состояния (масла, ходовая, тормоза). Волга-это мое. По крайней мере, пока что.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Re: Вопросы новичков по Форуму

@KDM, Взял Волгу полтора года назад, 3110 с 402 дв. Понятно, что по цене и обслуживанию, не как 31105, дешевле. О покупке не жалею, простор в салоне (колени не упираются и локтями не задеваешь пассажира, как у товарища на 2103), на дороге устойчивая, комфортная машина. Зимой никаких сложностей в управлении не возникало, заранее подготовил зимнюю резину и по первым заморозкам поменял. Сначала, конечно, не привычно, не рвет из под себя, как ВАЗы, но медленный и уверенный разгон мощного мотора чувствуется. В общем нисколько не жалею, посему купил недавно ГАЗ 2410, довожу до полного рабочего состояния (масла, ходовая, тормоза). Волга-это мое. По крайней мере, пока что.

с 406 кстати вполне рвет ;)
31105 по обслуживанию такая же (кроме как с крайслером) ибо та же тачка только панели другие... запчасти теже нормочас тот же.

а с газом (ГБО) так и экономично очень очень.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Re: Вопросы новичков по Форуму

@EricCartman, Согласен, но инжектор, датчики всякие, а 402 карбюраторный у меня, все просто, трамблер, катушка, коммутатор, свечи. Мне кажется, меньше заморочек. По цене я имел ввиду стоимость самой машины.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Re: Вопросы новичков по Форуму

@EricCartman, Согласен, но инжектор, датчики всякие, а 402 карбюраторный у меня, все просто, трамблер, катушка, коммутатор, свечи. Мне кажется, меньше заморочек. По цене я имел ввиду стоимость самой машины.

инжектор уже давно проще и удобнее.
если он там не дикий какой как в древних ауди фольцах или хранцузах.

никаких подсосов, изнашивающихся трамблеров, вечно льющих карбов.

кому как но я карбюраторного уже ничего не хочу не за что ;)

расход меньше. динамика лучше.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Re: Волга как первая машина.

@KDM, не рекомендую Волгу как первый авто. Категорически. Поездить надо сначала на чем поменьше. Жигули оптимальный вариант для первого авто. Небольшая и везде починят,это очень важно!

Добавлено через 6 минут 53 секунды
@EricCartman, насчет починишся где угодно готов поспорить что нет. Волги никто нехочет делать. Только газелисты. Новичку надо чтоб на любом арасервисе сделали. Ваз 2109 и тп ,вот что надо брать.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
А если топикстартер хочет карбюраторную Волгу то это вообще прорва для денег,а на газу ездить-ну его нафиг,новичку то!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху