• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка печки

PavDmit

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Газель 2705, мотор 402
Народ, подскажите, пожалуйста, замучился искать по инету:
суть вопроса - при работе печки на торпеде из двух центральных отверстий постоянно идет холодный воздух, из других отверстий идет горячий воздух, как сделать, чтобы из торпеды тоже дул горячий воздух?
Если кто знает, скиньте ссылку :wall:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Я у себя (торпеда старая) срезал воздуховод на центральные отверстия и закрыл дыру пластиной из оцинковки через герметик. Кабина у Газели теплая, обдува стекол и ног мне вполне хватает. На освободившемся месте теперь живет магнитола и мультитроникс. А в правую часть торпеды думаю врезать бардачок a-la Бизнес.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Там вроде центральные воздуховоды только на вентиляцию, обогрев не идет, поэтому все на зиму ставят заглушки.
Не вроде,а так и есть. Зимой еще и скотчем заклеивал. Это на Газелях до 2003 г.в.
 

PavDmit

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за ответы!
У меня тоже скотчем заклеивается
Но, где-то встречал, что можно как-то переделать
То-ли радиатор выше-ниже, то-ли перегородка ставится или пропиливается. Толком не скажу - не помню.
Но, путём неких манипуляций можно сделать, что и из них будет дуть горячий воздух.
Буду искать. Найду - обязательно поделюсь
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
77.gif

78.gif

79.gif

80.gif

81.gif
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
В корпус отопителя,там где воздухозаборник с улицы,3302-8101200 ставите ещё один радиатор,подцепляете его последовательно основному. Далее залеиваете скотчем заслонку рециркуляции 3302-8119034 чтоб не мог брать воздух из салона,а так же наоборот из за недоконца закрытой заслонки холодный воздух не мог идти мимо отопителя. Так же желательно поставить дополнительную электропомпу и наслаждаетесь жарой в салоне.
 
Сверху