• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТО и ГАРАНТИЯ

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Купил новую волгу и Возникает вопрос надо ли ехать на ТО или просто забить на так называемую гарантию из опыта чинил свой авто 3110I исключительно сам т. к.хочешь хорошо делай сам а выкидывать 4т р за первое то (замена масла и фильтра ) както напрягает а дальше 7, 11 ит.д ну а если чего сурезное сломается ехать на спарз ии там делать все с той же гарантией P S хотелось бы послушать мнение народа :crazy:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Масло льют на ТО хорошее, а вот если что с коробкой или движком!!!
Если бы я знал, что все будет хорошо, то снялся бы раньше.. т.к. пройдя 2ТО я заплатил 8,5 т.р. я реально в минусе..
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
НА спарзе много знакомых которые сами говорят ТО для ,,наездников,, а про те проблемы двигатель или коробка так скажу : могут съехать на не гарантийный случай ,были прицинденты проше заплатить за конкретную работу ,ремонт чем за общее понюхать про масло на спарзе льют мобил с бочек (миниралку) да масло гуд но по зиме не очень но ценник за обслуживание перекрывает и это
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Купил новую волгу и Возникает вопрос надо ли ехать на ТО или просто забить на так называемую гарантию из опыта чинил свой авто 3110I исключительно сам т. к.хочешь хорошо делай сам а выкидывать 4т р за первое то (замена масла и фильтра ) както напрягает а дальше 7, 11 ит.д ну а если чего сурезное сломается ехать на спарз ии там делать все с той же гарантией P S хотелось бы послушать мнение народа :crazy:

Одно время работал в довольно известной фирме по продаже автомобилей в Москве. Называть не буду, они мне плохого не сделали да и по отзывам это как правило присутствует везде. Занимался востановлением вышедших из стоя агрегатов по гарантии. В принципе все было-бы в порядке и клиент был-бы доволен, но комплектующие такое г...но! Практически восстанавливать не из чего, а говорят ставь может и сойдет. Для клиента выбить замену агрегата очень сложно. Будут КПП 10 раз перебирать пока клиент не плюнет и перестанет ездить. А по ходовым автомобилям вообще абзац. Недавно знакомые купили Газель, не работал тахометр, заикнулись их просто послали, не хотите не берите. Поехали на гарантию спросили зачем брали и тоже отправили. В общем хлопотно это! Смотри сам если есть возможность ремонта мне кажется лучше делать все самому. Хоть поругаться на кого будет!
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
хотел много писать....
....не буду.

мелочи - прожили и переЕхали, причем за свой счет.

Сцепа - возникла сразу и сделана за свой счет,

КПП - вроде норм, как у всех,
( знакомый на 406 сначала гарантия, потом просто купил новую В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ и перебрал перед установкой ).

МОСТ - не воет не гудит,

- что осталось ? -
БОЮСЬ - вкладышей коленвала.
( а это можно вскрыться и посмотиреть на ТО 20000 ).

Для успокоения - буду ТО 20000, потом слезаю с гарантии.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
:thankyou:Я забил. На ТО-1000 мне масло за 600 рублей поменяли? больше не поеду. Нервы дороже.
КПП и ЗМ работают без нареканий. В этом неплохо бы убедиться.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Для успокоения - буду ТО 20000, потом слезаю с гарантии.

Можно не слезать.Я сделал два ТО и отключил спидометр.И между ТО 1 и ТО 2 тоже на время отключал.Теперь по сервисной книжке у меня пробег как бы не больше 1000 км в месяц.Гарантия всего один год.Так как ТО 3 будет в районе 10.000 км,то 8.000 км вписываются в оставшиеся девять месяцев.Спидометр изредка подключаю,чтобы замерить расход и записываю заправки без пробега.Так что пока на гарантии.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
сразу же снял с гарантии(Крайс) сцепление сдохло сразу же, заменил диск(406-400 руб) больше оно не беспокоит, считаю что с нашими сервисами гарантия это трата времени и денег, все рукастые и ЗЧ не особо дорого стоят,ИМХО
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
похерил на 10000, сейчас 25000 и не жужжу!
Двигатель, коробка, мост пока тьфу (2 раза!)
По гарантии поменял зеркала - га одном повторитель накрылся. причем еле уболтал на гарантийный случай!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Кстати, вот скажите мну плизз, является ли этот дефект гарантийным случаем, если у зеркала по краям полезла какая то хрень.. в то время как второе зеркало идеальное???????
 

Вложения

  • IMG_0524.jpg
    IMG_0524.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 36

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Надо обращаться однако к дилеру....
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
плюнул на гарантию замена масла встала в 300р. + масло и фильтры !
время не хочу терять на них даже если чегото и случится !
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кстати, вот скажите мну плизз, является ли этот дефект гарантийным случаем, если у зеркала по краям полезла какая то хрень.. в то время как второе зеркало идеальное???????

я думаю что надо оттрахать мозги дилеру, должны помеять, это не расходник это "элемент" кузова, подлежит замене по гарантии
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
сам начал эту темку сам и отписываю в принципе ничего криминального за два месяца и 5 тыщ пробега : про масло спрашивал в свое время оказалось кран масленный течет да так что не видно позже поменял на шаровый (водопроводный)все с маслом темка закрылась потом глюки при заводке то форсунка в обрыв то дачик детонации в обрыв оказалось клемма на ителме не защелкнута была ладно и это пережили есть один геморой словил на трассе камушек в стекло в лобовое теперь надо стеклышко махнуть на это не гарантийный случай вот собственно такой расклад так что если это все делать по гарантии останешся без денюшки отпрашиваясь на работе в сервис
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
Кстати, вот скажите мну плизз, является ли этот дефект гарантийным случаем, если у зеркала по краям полезла какая то хрень.. в то время как второе зеркало идеальное???????
Думаю да
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Всем привет!!!

Дело вот такое: Уже давно я в этой теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9656&highlight=%C3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF
писал про дефект качества с левым боковым зеркалом (смотрите фото). Сечас эта коррозия на зеркале прогрессирует (фото). 10.03.08 я передал свой автомобиль в автосервис по гарантии, делать должны были проблемы с течью масла (это позже), а главное эта дата начала того времени когда я обратился к диллеру с претензией. Автосервис сделал фотографии и отправили на завод рассматривать претензию. 25.03.08 через две недели я забрал авто, зеркало не поменяли сказали, что на неделе придет ответ и зеркало поменяют. Сегодня 14.04.08 (прошло больше месяца) а ответа с завода так и нет, нет даже решения по дальнейшему плану действий.. хотя в договоре о гарантийном ремонте указаны сроки - 1 месяц. Сегодня мастер сказал, что ответа нет! Что делать??? Для производства иска в суд нужно мне проходить независимую экспертизу???
==============================================
Теперь о другой проблеме - это течь масла с прокладки головы блока двигателя и масленого крана (фото). Уже с июля 2007-го года мне после обращений более 3-х раз по этой проблеме не хотят решать и ремонтировать, постоянно ссылаются на то, что у 90% волговодах эти проблемы и никто кроме меня не жалуется.. Что скажете? Я хочу судиться, но перед тем как обращаться к юристу и т.д. хочу узнать сколько будет стоить за СВОИ деньги поменять прокладку и краник? Стоит ли игра свечь?
П.С. Гарантия закончится 17 мая!!!! Успею я с ними повоевать?
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-14.jpg
    volga-gaz-31105-14.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 20
  • P1010250.JPG
    P1010250.JPG
    730.9 KB · Просмотры: 27
  • P1010256.JPG
    P1010256.JPG
    319.5 KB · Просмотры: 21
  • P1010265.JPG
    P1010265.JPG
    88.8 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
skladman, течет походу не кран я штуцер. там надо просто немного фум. ленты или на крайняк герметика.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Теперь о другой проблеме - это течь масла с прокладки головы блока двигателя и масленого крана (фото). Уже с июля 2007-го года мне после обращений более 3-х раз по этой проблеме не хотят решать и ремонтировать, постоянно ссылаются на то, что у 90% волговодах эти проблемы и никто кроме меня не жалуется..

По кранику Дред прав стопудово, вместе с ним ковырялись.
А если масло дует из стыка головы и рубашки - может, тебе тупо протянуть голову? Любят у нас заводчане недотягивать соединения: динамо-ключ один на весь цех ;) Дядя Вася за бутылку протянет, если сам валяться не хочешь. И плюнь на эту гарантию. Страна у нас такая.
А суд - судись на здоровье. Заводу это не повредит. Судись за зеркало - на время экспертизы ставь старое, а в перерывах катайся с новой стекляшкой ;)
 
Сверху