• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал в раздел "В розыске.."

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Остановили на стационарном посту ГИБДД. и обнаружилось, что я в розыске. Я, не машина....До этого в течнии года останавливали. Бывало, штрафовали, но никаких намеков не было. Ни в каких крим. делах и авариях категорически не участвовал. В установке на розыск было написано:причина не указана. Предполагаю, что ищет меня армия. Я офицер. После окончания училища по контракту служил. До окончания контракта ушел из части, подав рапорт об увольнении по собств. желанию. Причина - нежелание служить в сообществе алкоголя, дурдома и дезертирства. Ушел сам, т.к. получил ответ, что меня не уволят. На посту ГИБДД меня отпустили, но ведь где-то могут и задержать!. Что делать дальше? Как ездить (езжу оч. аккуратно по правилам во избежание...) В юрид. делах я не разбираюсь. Прошу. подскажите. посоветуйте...пожалуйста.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Это не я лично. Мой друг. Форум ему нравится. но живет без компа вообще.
 
Последнее редактирование:

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Ушел сам. В смысле? Погоречился помоему. 10 суток нет на работе- Дело в прокуратуру , а что дальше???? А вообще в интернете есть масса сайтов чисто на эту тему лучше там посмотреть. Там и юристы крутятся и те кто в процессе увольнения.
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Узнайте, кто именно обяъвил вас в розыск, в районном отделении милиции должна быть копия постановления, а в УВД - розыскное дело. Отсюда и начинайте.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если подали в розыск, то у кого-то появилось желание привязать статью о дизертирстве. Может даже в целях профилактики, чтобы другие боялись. Не исполнение обязательств по контракту, сомавольное оставление части ... , не весело. :(
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я бы посоветовала по такому серьезному вопросу - нанять своего личного юриста(адвоката). эту проблему надо решать, поскольку такой "косяк" будет постоянно вмешиваться в жизнь, мешать и неизвестно еще как и где вылезет? например в аэропорту могут задержать.... т.е. невыездной уже получается.... скрываться бесполезно....
очень важно сейчас правильная полтика юриста, чтобы он его "направлял"... что сказать... куда идти... с чего начать.....
может быть чем больше времени пройдет, тем хуже.....
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
По опыту общения с военной прокуратурой, б!ороде, следует прийти в ВП по его месту жительства, и написать заявление об обстоятельствах оставления части. Там проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ - на наличие признаков состава преступления, или возбудят дело, или откажут - в любом случае с розыска снимут. Если дело уже есть - доведут до суда. Это ИМХО, кстати, самый бескровный вариант, ибо наказание обычно - лишение свободы условно на год-полтора.
 
Сверху