• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Временное разрешение

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Доброго времени суток. 1.5 года назад отобрали водительское удостоверение и выдали временное разрешение. Затем состоялся суд где судья вынес постановление о лишении водительских прав на полтора года.Постановление суда на руках и письмо о том что копия постановления отправлена в ГИБДД тоже на руках. И вот подходит долгожданная дата возврата в.у. :dance2: Но вот незадача, временное разрешение у меня утеряно. Знакомый сказал что срок отсчёта лишения прав идёт с момента сдачи времянки. Другие говорят что срок идёт с момента вынесения постановления судом. Я в замешательстве...:unsure: Не получится ли так что я приеду за правами а мне скажут.- "Дорогой ищи времянку или пиши какое нибудь заявление об утере". И снова зарядят мне полтора года:fie: Никаких писем из ГИБДД мне не приходило о приглашении на разбор правонарушения. Времянку я уже не найду наверно её уже нет в природе. Люди подскажите мож кто знает ответ по вышесказанному. Заранее благодарен.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Отсчет ведется с того времени, когда ты сдаш времянку!!!
Но у нас за деньги все можно сделать. Если ты не ездил по времянке с момента вынисения приговора или ездил, но не попадался, то можно договориться!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
К сожалению Denis прав. Вот статьи:

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.
3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.


Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.



То есть всё строго формализовано и никаких изъятий. Срок исчисляется с момента сдачи "времянки".
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Связывался с юристами и онлайн консультантами. Совет был один - Ищите знакомых в среди гаишников. Ну естественно копите деньги. Или второй вариант сдавайте времянку или пишите заяву об утере и ждите ещё полтора года. Я больше склоняюсь к первому варианту. Ещё полтора года я ждать не буду. Ибо купил недавно 31105:dance2:
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
У меня такое дело. за встречку лешили на 4 месяца.
Дело было в Подмосковье. А я сам в Москве живу. Суд был в по месту нарушения. Судья сказал что права мои отправляют в Москву на Саматечную а там сами решат куда их направить.
Я им говорю что не дайдут. Мне ответили напишиш об утере и тебе их заново зделают.
Тот кто лишил сказал чтоб я сразу писал заяву об утере и получал новые права только в Подмосковье не выезжал пока срок не пройдет.
Базы данные разные уних. Уже второй месяц пошол от постановлении а в базе Подмосковья числюсь на расмотрении.
 
M

mraka

У меня такое дело. за встречку лешили на 4 месяца.
Дело было в Подмосковье. А я сам в Москве живу. Суд был в по месту нарушения. Судья сказал что права мои отправляют в Москву на Саматечную а там сами решат куда их направить.
Я им говорю что не дайдут. Мне ответили напишиш об утере и тебе их заново зделают.
Тот кто лишил сказал чтоб я сразу писал заяву об утере и получал новые права только в Подмосковье не выезжал пока срок не пройдет.
Базы данные разные уних. Уже второй месяц пошол от постановлении а в базе Подмосковья числюсь на расмотрении.

На счёт баз это чистая правда. У меня то же в области отняли. Я 2 года по времянке катаюсь и до сих пор в базе данных Москвы с правами числюсь. То же вот думаю,что надо пойти и написать заявление об утере.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Подитог - времянка не при чем, смело езжайте по истечении срока за ВУ. Желательно без долга по штрафам. С собой взять копию решения суда. Для решения внештатной ситуации взять КоАП или знакомого юриста. Удачи.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Что то не так человек считается лишенным прав с момента вынесения постановления, если даже не сдашь времянку, ездить ты уже не можешь и срок вроде должен идти с момента вынесения постановления.
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Так и есть срок идет с момента постановления. А про то что когда здаш времянку это все гон и берут нас по незнанию нашему так мне гайци сказали недавно
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Закончилась эпопея с времянкой:dance2: Не стал оббивать пороги ГИБДД судов и прочих заведений поберёг нервы и пошёл по пути наименьшего сопротивления. Я думаю вы все догадаетесь по какому. Теперь наслаждаюсь ездой на своей ласточке.
 
Сверху